Наболело

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Наболело

Сообщение Выживший » 03 мар 2013, 07:55

Господа... пришло время рассказать что о вас я думаю...
Я 5 гребаных лет потратил на этот бизнес. Да я считаюсь салагой , да я самый молодой...бла бла бла...
Я с многими общался ...все представители этого бизнеса делятся на 2 лагеря= либо ОЧЕНЬ адекватные люди и НЕ адекваты в принципе...
Но , что странно, всегда помогут...контактами,, советами, ...да просто поддержать!
Наткнулся на такую тему.... представители бизеса либо: Бухают по черному ( сам такой) либо не пьют вообще ...Работают до одури, либо не работают вообще. В теории эволюции есть такое понятие как дизруптивный метод отбора (птицы на определенных островах имели либо слишком длинные крылья, либо редуцированные... в смысле ползали по земле и не летали)
Вот я и попытался сделать параллели .... Но вопрос другой = А почему так? Почему мы всегда прыгаем в крайности? В связи с чем так происходит? Нам же нужно только работать...И мы работаем! Нам плевать на конкуренцию между собой...сколько раз я лично общался с моими конкурентами ... не было ни злобы, ни желания меня "утопить" , всегда хорошее отношение и советы... Всегда делятся опытом, всегда говорят: Слушай, тут ты не правильно поступил... лучше сделать так то ... А ведь я разговариваю с конкурентом по бизнесу... А он по законам рынка давить меня должен ... А ведь помогает . В связи с этим у меня возникают вопросы... Почему нас так не любят? Почему нас пытаются выставить вселенным злом? Нам же надо только работать! Я Никогда не забуду фразу "Я НЕ ПРОШУ ПОЛЮБИТЬ игорный бизнес, ПРОШУ ЛИШЬ ТОЛЬКО УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЯЩИХ ИГРУ." Ее произнес Гор... с которым мне посчастливилось познакомиться лично.
Я не знаю что делать ... я дал работу более чем 100 людям и все были довольны...а ведь нас не любит общество.... НАХУЯ ТАК? Почему мы так не любимы? почему нас считают бандосами и прочими маргиналами... что мы плохого сделали?
The Slotfather
Выживший
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:20


Re: Наболело

Сообщение Diktator » 03 мар 2013, 11:28

Выживший писал(а):Господа... пришло время рассказать что о вас я думаю...
Я 5 гребаных лет потратил на этот бизнес. Да я считаюсь салагой , да я самый молодой...бла бла бла...
Я с многими общался ...все представители этого бизнеса делятся на 2 лагеря= либо ОЧЕНЬ адекватные люди и НЕ адекваты в принципе...
Но , что странно, всегда помогут...контактами,, советами, ...да просто поддержать!
Наткнулся на такую тему.... представители бизеса либо: Бухают по черному ( сам такой) либо не пьют вообще ...Работают до одури, либо не работают вообще. В теории эволюции есть такое понятие как дизруптивный метод отбора (птицы на определенных островах имели либо слишком длинные крылья, либо редуцированные... в смысле ползали по земле и не летали)
Вот я и попытался сделать параллели .... Но вопрос другой = А почему так? Почему мы всегда прыгаем в крайности? В связи с чем так происходит? Нам же нужно только работать...И мы работаем! Нам плевать на конкуренцию между собой...сколько раз я лично общался с моими конкурентами ... не было ни злобы, ни желания меня "утопить" , всегда хорошее отношение и советы... Всегда делятся опытом, всегда говорят: Слушай, тут ты не правильно поступил... лучше сделать так то ... А ведь я разговариваю с конкурентом по бизнесу... А он по законам рынка давить меня должен ... А ведь помогает . В связи с этим у меня возникают вопросы... Почему нас так не любят? Почему нас пытаются выставить вселенным злом? Нам же надо только работать! Я Никогда не забуду фразу "Я НЕ ПРОШУ ПОЛЮБИТЬ игорный бизнес, ПРОШУ ЛИШЬ ТОЛЬКО УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ, ЛЮБЯЩИХ ИГРУ." Ее произнес Гор... с которым мне посчастливилось познакомиться лично.
Я не знаю что делать ... я дал работу более чем 100 людям и все были довольны...а ведь нас не любит общество.... НАХУЯ ТАК? Почему мы так не любимы? почему нас считают бандосами и прочими маргиналами... что мы плохого сделали?

Похоже что крепко "поддал по-черному" и к утру пробило на сентиментальность... :-)
Ответ только один: Люди судят по внешним признакам! Если подробно можно не на одну страницу растянуть. Поставь себя на место людей и ты все поймешь. Или покопайся в себе, что ты чувствуешь по отношению к "Нефтяным королям", "Арабским шейхам", "главе ГАЗПРОМА" и другим миллиардерам? Улавливаешь? Похоже?
Хочешь подробнее проведи соцопрос или поговори со стариками на эту тему. Это не только с игоркой так, с любым успешным бизнесом в России всегда будет так. Менталитет такой у народа. Живешь хорошо, фирма есть, машина (2-3), дом, квартира и т.д. значит: СПИ*ДИЛ, НА*БАЛ, УБИЛ и ЗАБРАЛ. Короче бандюк. А все почему? Потому что народ с 1905 года как начали на*бывать, так и продолжают, а народ пока терпит и на карандаш берет. Ну и мнение свое кон фигурирует в зависимости от ситуации. Короче говоря, можно много говорить.
Бизнесмен всегда в опале для пожарников, налоговой, ОБЭП и т.д. В некоторых случаях и кормушка для вышеперечисленных. А народ все видит и бесится. Вот результат.
Пока ты занимаешься бизнесом, ты всегда будешь в немилости! (Можешь записать после фразы Гора. )
Аватар пользователя
Diktator
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наболело

Сообщение alfa_kot » 03 мар 2013, 11:37

.........а вот чтоб не задаваться этими вопросами, не рвать себе мозг на части, вторая половина БухаЕт по черному :-) :-) :-) :-)

а нужно меньше думать, игорники это особая каста, надо работать и еще раз работать, нафиг эти думки, пусть думают те кто законы пишет, а мы будем пить, нервничать и придумывать все новые и новые выходы их законодательных лабиринтов, а потом опять пить и нервничать.......... это МОЯ ИГРА, ОНА МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ И ТАКИМ ЖЕ КАК И Я ... (Гуф и Баста, Моя игра 2006) - для тех кто не в теме http://www.zaycev.net/pages/698/69888.s ... layer=true
Последний раз редактировалось alfa_kot 03 мар 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
alfa_kot
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:13

Re: Наболело

Сообщение Diktator » 03 мар 2013, 11:37

flesh писал(а):Может из за того, что заработок построен на человеческой глупости или любви к игре?
Может многие любители поиграть думают будет как в сказке:
Пролежал Иван на печи 30лет, а потом пришла к нему колдунья и наградила силой богатырской и конь и меч и все короче есть.
Вот многие любители поиграть и ждут чуда от нажатия кнопки вместо того , что бы идти и зарабатывать.

Вот слабые и глупые и вопиют.

Может и так, но вопрос был другой. :-)
Ответ один, люди думают что их на*бывают, вот и злятся, а никто не спросит (нах не надо) как оно в шкуре бизнесмена, никто не знает обратную сторону. И так и будет дальше. Ибо Россия...
Аватар пользователя
Diktator
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наболело

Сообщение alfa_kot » 03 мар 2013, 12:01

Diktator писал(а):
flesh писал(а): Ибо Россия...


поверьте моему опыту, Ибо Казахстан, Ибо Украина, Ибо Грузия......
Аватар пользователя
alfa_kot
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:13

Re: Наболело

Сообщение Выживший » 03 мар 2013, 14:55

Ох как же я не люблю ту часть населения Казахстана, которая работает с плэйтехами....Наташа вроде...Нервов мне попортила .. ппц ... А Грузия=молодцы.... всегда с ними был конкретный и правильный разговор....Приятно с ними работать
The Slotfather
Выживший
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:20

Re: Наболело

Сообщение думающий » 03 мар 2013, 16:30

Она из причин в том, что в любой стране и во все времена народ условно можно было разделить на две части: ЧЕРНЬ и ПРОСВЕЩЕННЫЕ. Основной признак принадлежности к той или иной части очень простой: ЧЕРНЬ всегда повторяет то, что им "вложили", "надули" в уши, просвещенные ищут причины, задают вопрос и проч. В прежние времена чернь считала то гром гремит из за того, что Пророк Илья на колеснице ездит, а просвещенные озаботились разгадкой явление грозы. В наши времена чернь тупо пялится в зомбоящик и повторяет то, что ей там показали и рассказали всякие мамонтовы, шевченки, кургиняны, соловьевы и прочие. Вспомните 2006 год, только немой с экрана зомбоящика не рассказывал о том, что все беды в стране от игорки. Некоторых, как великого борца Лебедева уже долбанул бумеранг, пущенный им самим: его компанию Red Wings душат, приостановив лицензию на полеты. В 2006 черни промыли мозги по игорке, сейчас все беды от американцев и проч. Ну и вся основная цель в стране, судя по проводимой политике - не снижение количества черни, а ее приумножение при снижении общего количества населения приводит к стремительному уменьшению количества просвещенных. Но... Может быть и плюс от этого: если завтра по зомбоящику расскажут, что после принятия новых супер законов игорка стала другой и теперь она нужна и даже необходима, все моментально изменится на 180 градусов.
думающий
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:12
Откуда: Москва

Re: Наболело

Сообщение Diktator » 03 мар 2013, 16:39

думающий писал(а):Она из причин в том, что в любой стране и во все времена народ условно можно было разделить на две части: ЧЕРНЬ и ПРОСВЕЩЕННЫЕ. Основной признак принадлежности к той или иной части очень простой: ЧЕРНЬ всегда повторяет то, что им "вложили", "надули" в уши, просвещенные ищут причины, задают вопрос и проч. В прежние времена чернь считала то гром гремит из за того, что Пророк Илья на колеснице ездит, а просвещенные озаботились разгадкой явление грозы. В наши времена чернь тупо пялится в зомбоящик и повторяет то, что ей там показали и рассказали всякие мамонтовы, шевченки, кургиняны, соловьевы и прочие. Вспомните 2006 год, только немой с экрана зомбоящика не рассказывал о том, что все беды в стране от игорки. Некоторых, как великого борца Лебедева уже долбанул бумеранг, пущенный им самим: его компанию Red Wings душат, приостановив лицензию на полеты. В 2006 черни промыли мозги по игорке, сейчас все беды от американцев и проч. Ну и вся основная цель в стране, судя по проводимой политике - не снижение количества черни, а ее приумножение при снижении общего количества населения приводит к стремительному уменьшению количества просвещенных. Но... Может быть и плюс от этого: если завтра по зомбоящику расскажут, что после принятия новых супер законов игорка стала другой и теперь она нужна и даже необходима, все моментально изменится на 180 градусов.

Не факт что изменится! Некоторые исследования показали что легко внушаемые люди (а это как раз те которые зомбируются с экрана) часто навязанное мнение принимают и выдают за свое. Более того, они его развивают и защищают. Поэтому людей обрабатывают постепенно, аккуратно направляя в нужное русло.
Аватар пользователя
Diktator
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наболело

Сообщение Выживший » 04 мар 2013, 05:13

"Или покопайся в себе, что ты чувствуешь по отношению к "Нефтяным королям", "Арабским шейхам", "главе ГАЗПРОМА" и другим миллиардерам?"

Не поверишь...зависть есть, но не черная...в смысле Я ХОЧУ ТАК ЖЕ...Когда мне было 18 лет у меня было куча знакомых, так называемых мажоров... золотая молодежь ... клубы, сауны, девки, машины...Их родители обеспечивали. Зависть к таким была... ненависти не было я ХОТЕЛ ТАК ЖЕ! Ну и жизнь завела в этот бизнес...Самый вменяемый, самый добрый бизнес. Опять же не забуду фразу моего шефа: "у тебя все будет" Дык вот к чему веду... зависть не зло, это просто желание получить аналог ...
The Slotfather
Выживший
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:20

Re: Наболело

Сообщение Леон » 04 мар 2013, 06:48

если люди живут хорошо то дай им бог ещё столько же и так же прожить, ни капли зависти ни к миллиардерам ни к шейхам у меня нету, если к них получается то чем хуже мы? Да согласен им немного больше может быть повезло в том что финансов больше, но они рабы своих денег , они болеют такими болезнями о которых мы и не знаем, у них голова болит больше чем у нас потому как они трясутся за свои деньги , и так далее много можно перечислять но это всё бесполезно, главное знать одно если у нас будет здоровье то и деньги мы тоже заработаем. А на счёт зависти и злости людей в сторону людей чуть более удачливых чем они ,так это всего лишь того что они тоже могут если захотят и впереди им бы подругу Лень убрать.
Есть здоровье будет всё в жизни ,ни будет здоровья и деньги ни спасут.
Верить ни кому нельзя.
Леон
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:48
Откуда: Полярный Урал!!!

След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron