Тест на социотип. Я - Штирлиц)))))

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Тест на социотип. Я - Штирлиц)))))

Сообщение Orbital » 04 мар 2014, 17:03

Guzel писал(а):
Orbital писал(а):
Guzel писал(а):Orbital, а что сподвигло Вас обратить внимание на мой тип? :du_ma_et:

И вправду мне , к примеру, в отношениях дуалов ближе то, что пишут о паре "Наполеон-Бальзак", чем о паре "Щтирлиц-Достоевский" : В сексуальном плане инициатором отношений, конечно же, является СЭЭ (Наполеон). Ведь он и сенсорик (уверенный в своих ощущениях человек) и этик (уверенный в своих чувствах к другому человеку). Как экстраверт, он инициативен и импульсивен в отношениях, легко выражает чувства, откровенен и решителен. Кроме того, СЭЭ (Наполеон) – по натуре завоеватель. Легкая добыча ему просто неинтересна. Его любовь не является чем-то незыблемым, данным раз и навсегда. Ее надо завоевывать каждый день заново. :du_ma_et:


лет 5 назад мы с коллегой интересовались соционикой, наукой-то ее и не назовешь, скорее, концепция о взаимоотношениях типов ))

сподвигло то, что Вы симпатичны как человек, умная и интересная, обаятельная и справедливая :-):



А вот если бы Вам лично не нравился Наполеон? Ну вот терпеть бы Вы его не могли, к примеру. А социотип его именем назван..... то? :-):



там всего 16 типов, в русском варианте они названы именами известных людей, представителей этого типа (Наполеон Бонапарт, В.Гюго, Ф.М. Достоевский, М.Горький, О. де Бальзак, Г.К. Жуков, С.Есенин, Дон Кихот и др) , в иностранной соционике используются лишь аббревиатуры, к примеру - ESFP (Extravert, Sensing, Feeling, Perception)

так что Наполеон - это лишь условное понятие, без привязки к историческому персонажу :-):

а Вам лично не нравится Наполеон?)))
Аватар пользователя
Orbital
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:31


Re: Тест на социотип. Я - Штирлиц)))))

Сообщение Guzel » 04 мар 2014, 17:17

Orbital писал(а):
так что Наполеон - это лишь условное понятие, без привязки к историческому персонажу :-):

а Вам лично не нравится Наполеон?)))


Да я это поняла. Я нормально отношусь к Наполеону, средне, так скажем, не могу не признать его достоинства и результаты....также не могу не понимать чем он закончил и прочее. Речь не об этом. Я о том, что вот данному социотипу присвоили имя Наполеона. Мои какие-то определенные качества ты оценил положительно, отметил их и проанализировал с точки зрения определения социотипа. Оказалось - Наполеон. И вот, к примеру, ты Наполеона терпеть не можешь, а приходится сравнивать меня с ним. Ты бы все равно это сделал? А если бы Наполеона ненавидела я, то и тогда не отступил бы от своего? :ne_ne_ne: А как бы выкрутился? :-): :du_ma_et:
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Тест на социотип. Я - Штирлиц)))))

Сообщение Orbital » 04 мар 2014, 17:34

Guzel писал(а):
Orbital писал(а):
так что Наполеон - это лишь условное понятие, без привязки к историческому персонажу :-):

а Вам лично не нравится Наполеон?)))


Да я это поняла. Я нормально отношусь к Наполеону, средне, так скажем, не могу не признать его достоинства и результаты....также не могу не понимать чем он закончил и прочее. Речь не об этом. Я о том, что вот данному социотипу присвоили имя Наполеона. Мои какие-то определенные качества ты оценил положительно, отметил их и проанализировал с точки зрения определения социотипа. Оказалось - Наполеон. И вот, к примеру, ты Наполеона терпеть не можешь, а приходится сравнивать меня с ним. Ты бы все равно это сделал? А если бы Наполеона ненавидела я, то и тогда не отступил бы от своего? :ne_ne_ne: А как бы выкрутился? :-): :du_ma_et:



я девчонка)) зовут Лиля )
на самом деле, мне самой не нравится сравнение с реальными персонажами, поскольку отношение может быть неоднозначным (негативная или позитивная оценка жизни,творчества и тд)

то есть я не сравнивала Вас с Наполеоном, а примерно пыталась понять через текст, посты, комментарии что лежит в Вашей основе, логика или этика, рациональность или иррациональность, интуитивный или сенсорный тип восприятия окружающего мира. можно вообще отбросить слово "Наполеон", тем более что иногда вместо "Наполеона" используют понятие "Цезарь"))
вообще, соционика как концепция привлекает именно тем, что можно понимать, что движет людьми, понять их мотивы и ценности, что важно, что второстепенно, почему одни люди привлекают, вторые нервируют, а третьи отталкивают :ti_pa: какое то более глобальное использование я не вижу...))))
меня просто заинтересовал этот топик из-за названия, по старой памяти
Аватар пользователя
Orbital
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:31

Re: Тест на социотип. Я - Штирлиц)))))

Сообщение Guzel » 04 мар 2014, 17:58

Orbital писал(а):
Guzel писал(а):
Orbital писал(а):
так что Наполеон - это лишь условное понятие, без привязки к историческому персонажу :-):

а Вам лично не нравится Наполеон?)))


Да я это поняла. Я нормально отношусь к Наполеону, средне, так скажем, не могу не признать его достоинства и результаты....также не могу не понимать чем он закончил и прочее. Речь не об этом. Я о том, что вот данному социотипу присвоили имя Наполеона. Мои какие-то определенные качества ты оценил положительно, отметил их и проанализировал с точки зрения определения социотипа. Оказалось - Наполеон. И вот, к примеру, ты Наполеона терпеть не можешь, а приходится сравнивать меня с ним. Ты бы все равно это сделал? А если бы Наполеона ненавидела я, то и тогда не отступил бы от своего? :ne_ne_ne: А как бы выкрутился? :-): :du_ma_et:



я девчонка)) зовут Лиля )


сорри :-):
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Тест на социотип. Я - Штирлиц)))))

Сообщение Guzel » 04 мар 2014, 18:02

Orbital писал(а):
Guzel писал(а):вообще, соционика как концепция привлекает именно тем, что можно понимать, что движет людьми, понять их мотивы и ценности, что важно, что второстепенно, почему одни люди привлекают, вторые нервируют, а третьи отталкивают :ti_pa: какое то более глобальное использование я не вижу...))))


Вот уже совсем нет времени заниматься какими-то увлекательными вещами. Меня когда-то и в институте тоже привлекала Социология. Помнится, препод наш прямо достал меня, все уговаривал пойти в аспирантуру и дальше, прямо слюнки у него текли :-) А я на занятиях просто прикалывалась, даже издевалась иногда и, прямо сказать, вступала в дискуссии и завязывала их с единственной целью - лишь бы быстрее прошел урок. Потом даже втянулась немного. Время прошло - все забылось, закрутилось. :-(
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Тест на социотип. Я - Штирлиц)))))

Сообщение Orbital » 04 мар 2014, 18:09

всему свое время :co_ol: )))
Аватар пользователя
Orbital
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:31

Пред.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 112

cron