С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение FUL » 19 дек 2005, 12:28

Уважаемые наши юристы , от всего сердца поздравляем Вас с Вашим праздником!
Успехов Вам в Вашей работе.
Всего наилучшего.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина


Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение paul118 » 19 дек 2005, 12:30

Все, что в этой жизни приносит удовольствие, - или незаконно, или аморально, или вредно для здоровья. Среднестатистический юрист - это толстый похотливый урка, тщательно замаскированный под приличного человека. А НАМ ТАК НРАВИТСЯ!!! ЗА ЮРИСТОВ, ГОСПОДА!!
Последний раз редактировалось paul118 19 дек 2005, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение paul118 » 19 дек 2005, 12:33

День юриста — мнение корифея
Накануне 8 октября мы решили узнать, какое отношение выработалось ко Дню юриста у различных представителей мира юриспруденции. В частности, свое согласие ответить на несколько вопросов любезно предоставил доктор юридических наук, профессор Александр Федорович Высоцкий, президент юридической фирмы “Высоцкий и партнеры”.

— Александр Федорович, спасибо, что нашли возможность и время для встречи с нами. Скажите, пожалуйста, День юриста — праздник сравнительно новый, и нам хотелось бы узнать, какое отношение к нему сложилось лично у Вас?

— Знаете, это зависит от того, какой смысл вкладывать в само слово “праздник”. День юриста — это не тот светлый день, когда необходимо расслабляться морально и физически, словно в день разговения после длительного поста, нет. На мой взгляд, этот день нужно воспринимать как некую веху, дату подведения определенных итогов за год в области юриспруденции. Возьму на себя смелость процитировать небезызвестного Карла Маркса: “Человек не может судить сам о себе”. Действительно, оценка деятельности человека может проводиться лишь посредством взгляда со стороны. И для меня интересно посмотреть на себя со стороны именно в этот день. Это знаменательная дата, но не празднество. Совершенно необязательно объявлять этот день нерабочим для юристов, тем более, что для меня все дни рабочие, и выходной — это лишь еще одна возможность поработать, но в более спокойной обстановке в моем рабочем домашнем кабинете.

— А как же отмечать этот день на работе? Каким образом?

— Я думаю, что каждый коллектив должен выработать и определить для себя соответствующие формы отмечания. Ведь юристы есть везде, и в зависимости от специализации они концептуально по-разному подходят к процедуре отмечания. Например, фирма, занимающаяся отмыванием денег, отмечает по-своему, моя фирма, как “brand new”, будет отмечать некий этап интересной трудовой деятельности, направленной на получение доходов.

— Александр Федорович, почему же все-таки этот день так важен?

— Все дело в том, что в данный момент разрабатывается и претворяется в жизнь логика введения в сознание населения идеи о необходимости юристов. Кроме того, нельзя не учитывать, что к юристам же относят и большую часть работников правоохранительных органов. И такие мероприятия необходимы для повышения авторитета юристов в нашу нынешнюю эпоху феодально-разбойничьего капитализма. Потому что совершенно очевидно, что с выработкой определенного уровня отношений между населением и представителями мира юриспруденции соответственно выработается тенденция к возрастанию роли правового регулирования отношений в нашем обществе. И, следовательно, такие меры приведут к повышению авторитета профессии юриста, как к некоему объединению, конгломерату профессионалов, поскольку среди населения напрочь отсутствует представление о том маленьком факте, что юристы делятся на цивилистов, специалистов по уголовному, международному, хозяйственному, налоговому праву и т.д. И День юриста важен не только тем, что несет в себе представительскую функцию официального профессионального праздника — он еще и объединяет юристов разных направлений и сфер деятельности, являясь в итоге чем-то вроде цехового праздника. Потому что настало время к созданию клана юристов — в хорошем смысле этого слова, клана, где при встрече двух юристов возникает три мнения, где при встречах юристов на самом высоком уровне взаимодействия возникают споры, в которых, как известно, рождается истина.

— Господин Высоцкий, еще раз благодарим Вас, что ответили на наши вопросы.

— Пожалуйста. Я присоединяюсь к поздравлениям всех юристам и желаю им неутомимости в работе и удачи.

Елена ГРИНЕВА “Юридическая практика”
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение FUL » 19 дек 2005, 12:34

Поддерживаю Вас виновник торжества.
ЗА ЮРИСТОВ ПЬЕМ ДО ДНА ;D ;)
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение paul118 » 19 дек 2005, 12:40

Жаль только, что в России нет такого праздника... :-\
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение paul118 » 19 дек 2005, 12:41

Поэтому у меня день юриста каждую пятницу ;) ;D ;D ;D
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение Костромич » 19 дек 2005, 15:58

А мне вообще нравиться наш друг с Украины(Ful-в хорошем смысле). У меня к сожалению нет на рабочем столе колендаря с датами,а то ,как в к/ф "Любовь и голуби"- Опять день взятия Бастилии в пустую прошёл.Среди нас конечно много и юристов и ракетчиков и чекистов, но коль жизнь заставила нас заниматься И.Б.- хотелось бы свой профессиональный праздник иметь(про день автоматчика я читал).С уважением. ;) ;) ;)
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение Костромич » 20 дек 2005, 14:09

Чехов писал(а):Еще раз предлагаю день ИБ праздновать 17 июля.

Предлагаю вынести на голосование. С уважением.
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение WOLK » 21 дек 2005, 14:35

Каждое воскресенье и все тут ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:С ДНЕМ ЮРИСТА!!!!

Сообщение Костромич » 21 дек 2005, 15:20

WOLK писал(а):Каждое воскресенье и все тут ;D

Енто сколько же то треба. С уважением. ;) ;) ;)
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron