ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение clever » 16 мар 2006, 14:17

Да спуститесь вы с небес на землю (самолеты, лебедки, реактивные турбины, сани - волокуши) у вас человек из платки вылез 14 сообщений назад и мыкается неприкаянный
clever
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:57
Откуда: Плутон


Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение GiantAnt » 16 мар 2006, 15:31

Alex17 писал(а):Еще раз:

Alex17 писал(а):Турбины самолета ОТТАЛКИВАЮТСЯ ОТ ВОЗДУХА (знаю, знаю, не надо сразу пинать, но так будет доступнее и понятнее), и полоса при этом на движение самолета через колеса (трением качения можно пренебречь) никакого влияния не оказывает.


Поскольку турбины, лопасти винтов или что там еще бывает у самолетов для разгона и полета отталкиваются ОТ ВОЗДУХА, то и самолет будет двигаться относительно воздуха, так же, впрочем, как и относительно полосы.

Движущаяся полоса самолет обратно не сносит, потому что всеми видами трения, возникающими в процессе взаимодействия колес самолета с полосой, можно пренебречь, как я уже говорил.

Sapienti sat !!!

P.S. Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной, поскольку, если уже и это не понятно, то надо брать учебник физики за 6-7 класс, и разбираться самому. А у меня просто на подобную ерунду нет достаточного количества времени.


Если бы вы высказали разумные аргументы по существу, а не эмоции, я бы с вами согласился, я не из тех, кто с пеной у рта доказывает свою правоту, зная что сам не прав, из принципа. Насчет ерунды скажу так - об эту задачи сломано немало копий, на многих форумах, не то, что школьниками, а докторами и профессорами физики, так что не стоит намекать на свои знания предмета, вы не опровергли ни одного из моих высказываний.

Думаю, у вас некоторые сложности с абстрактным мышлением, если вы не можете себе представить 3 точки (полоса, воздух, самолет) в одной системе отсчета (Земля):
условия задачи - полный штиль, земля плоская, силы трения не действуют (если бы действовали, то все равно это бы компенсировалось полосой - таковы первоначальные условия, озвученные Молотовым).
Дополнительное условие, о котором все знают - это то, что если под крыльями самолета не будет воздушного потока, то он никогда не взлетит
Итак:
1. Система отсчета - Земля.
2. Относительно Земли и в её плоскости взлетная полоса движется со скоростью x.
3. Самолет движется относительно полосы в той же плоскости с той же скоростью x, вектор движения - противоположный.
4. Следовательно относительно Земли самолет не движется.
5. Относительно Земли воздух не движется (штиль)
6. Следовательно, и относительно воздуха самолет также не движется (простой категорический силлогизм).

Если самолет (точнее, его корпус) не будет двигаться относительно воздуха,он не взлетит.

Говоря о том, что двигатель отталкивается от воздуха, и поэтому самолет относительно воздуха движется, вы спутали 2 разных воздушных потока. Я говорю о том, который обдувает корпус самолета, а вы - о том, который проходит через его двигатель, и от которого можно абстрагироваться.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение GiantAnt » 16 мар 2006, 15:33

FUL писал(а):Люди дорогие, кто горит желанием наверстать упущенное в школе :D ;)
прошу сюда ;D
http://www.allbest.ru/fiz.htm


Рекламой подрабатываете? :)
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение FUL » 16 мар 2006, 15:42

GiantAnt

Извините молодой человек, но вы наверное , вместо того чтобы ходить в школу, продавали яблоки :D
Воздушный змей взлетает ;) относительно земли не движется ;D
Воспользуйтесь моей ссылкой выше ;D
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение clever » 16 мар 2006, 16:08

Опять радиация начала действовать. ;D

1. Воздушный шарик не наполненный воздухом взлететь не может
2. Воздушный змей в небе, удерживаемый человеком на леске, находится в воздухе но не летит, а практически неподвижен и удерживается на высоте благодаря потоку воздуха.
3. Самолет, который тянут лебедкой, при выключенных двигателях и который движется по ленте транспортера относительно земли находиться неподвижно, а так же примерно неподвижно относительно потоков воздуха если такие имеются.
скорость движения ленты и колес самолета одинаковая и мы можем ее сократить
Теперь осталось ответить на вопрос:
может ли стоящий на земле самолет взлететь?
Отвечаем:
Может если в него врежется поток воздуха необходимой силы и самолет удерживаемый леской (какой бред) поднимется в воздух и будет находиться в небе (не лететь) пока силы воздушного потока будет хватать для его удержания.
Радиация дело серьезное.
clever
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:57
Откуда: Плутон

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение FUL » 16 мар 2006, 16:26

GiantAnt писал(а):
FUL писал(а):Люди дорогие, кто горит желанием наверстать упущенное в школе :D ;)
прошу сюда ;D
http://www.allbest.ru/fiz.htm


Рекламой подрабатываете? :)




Да нет, иногда читаю :)
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение Rosamarena » 16 мар 2006, 16:28

И у меня получилось 13,5 км пешеход прошел за 3 часа.
Rosamarena
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 08:23
Откуда: Кропоткин

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение clever » 16 мар 2006, 16:42

Почему шел так долго?
13,5 км шел столько дней, только сегодня дошел, раненый что ли.
clever
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:57
Откуда: Плутон

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение Alex17 » 16 мар 2006, 16:51

Ну, блин, ему одно, а он другое !!!! >:(

Я уже по этому вопросу сказал все, что хотел, причем, как и просили, без эмоций и с аргументами. И если вы считаете, что знаний выпускника физ-мат факультета недостаточно для решения этой школьной задачки, и представленные аргументы вас не убеждают, то это уже не мои проблемы. ;)

Я же писал: SAPIENTI sat. Ну а если уж не дано - звиняйте, дядьку. Перечитайте сообщения FUL'a еще раз.

Все, больше в эту тему не впрягаюсь, времени жалко.

2 clever:

В последнем предложении вашего сообщения (про самолет и леску) как раз и описан процесс взлета воздушного змея, только вместо змея привязан планер, что, в общем-то, существа дела не меняет.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:ПОШЕВЕЛИМ МОЗГАМИ !!

Сообщение GiantAnt » 16 мар 2006, 17:32

FUL писал(а):GiantAnt

Извините молодой человек, но вы наверное , вместо того чтобы ходить в школу, продавали яблоки :D
Воздушный змей взлетает ;) относительно земли не движется ;D
Воспользуйтесь моей ссылкой выше ;D


А вы, наверное, вместо того, чтобы учить букварь и учиться читать, что другие пишут (сначала по слогам, затем - про себя), змеев запускали ;D ;D ;D
Змей ле-тит из-за вет-ра - в ус-ло-ви-ях за-да-чи - штиль. Включите, наконец, мозг.
Последний раз редактировалось GiantAnt 16 мар 2006, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40