Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение rvr » 07 ноя 2006, 18:51

СЛОНОРАЗДАТЧИК  ;D
И пусть привычно взревут турбины
И в шлемофонах сигнал - "ПОРА!"
И Мы направим свои машины
К центру земного ядра!!!
Аватар пользователя
rvr
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3808
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:21
Откуда: москва


Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение WOLK » 07 ноя 2006, 21:51

Нее - она ишшо приятнее.! Бух. Глав. и + материалист( накладные).
Самый популярный человек на фирме  8) ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 07 ноя 2006, 21:56

Golden Lady писал(а):
AR_Favorit писал(а):Ааааа, так ты на фирме самый нужный приятный и замечательный сотрудник!!!! Тот, кто зряплату дает!!! Здорово!)))))))

ага прятной я была бы если б первого числа заплату за будущий месяц  давала (а исчо лучше за 2). ;D

ДАЙТЕ ТЕЛ БОССА  МЫ ЕМУ ПОЯСНИМ ЧТО ЗАРПЛАТУ НАДО ПЛАТИТЬ НА 2-МЕСЯЦА В ПЕРЕД ;D :o :o
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение Iv-Ekb » 24 ноя 2006, 11:59

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.

Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.


Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение Guzel » 24 ноя 2006, 13:44

Iv-Ekb, супер просто!!!  :D +1 и респектуха
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение =Костян= » 24 ноя 2006, 14:02

Красиво ... + 8)
Организация ломбардов.
=Костян=
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:15
Откуда: Организация ломбардов.

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение Sergey U » 24 ноя 2006, 14:08

логично. Философ, млин.
+1
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение Guzel » 08 янв 2007, 14:57

Шутки шутками, а тема про Скорпионов оказалась злободневно-грустной. Писала вам в форуме, и тут же переписывалась в агенте с бывшим мужем. Вот не пойму я вас мужчин. Вам что надо-то?  >:(

Читать в обратной последовательности.


Люка (08.01.2007 14:34)
Повтори ка для чукчи

Я вам еще надоем (08.01.2007 14:34)
Гы! Все уже почти расписала, а ты типа не понял?

Люка (08.01.2007 14:33)
Конретно что делать?:)

Я вам еще надоем (08.01.2007 14:32)
Это капризы, и много-много себялюбия. И очень далеко от реального. Вот кризис в чем, а не в возрасте. 

Люка (08.01.2007 14:31)
Блин как создавать если человек в то время как с тобой мутит мутит еще с парой людей пробивая варианты. Где правда. Я не могу позволить выбирать Себя. Я не игрушка в магазине. Если со мной хорошо то хорошо если плохо то "адьёс". У меня кризис среднего возраста блин. Дожил я до него. Не могу один разобраться в себе просто не могу. Хочу ужасно а понять ничего не могу. Солнышко, помоги, а?

Я вам еще надоем (08.01.2007 14:28)
Вова, ты обалдел? Какие гарантии? Я уже давно поняла, что в любви нет гарантий. Потому и любовь у меня пока одноразовая, неглубокая. потому что тоже боюсь, но при этом своей любовью теперь стараюсь изо всех сил ничего не разрушать вокруг себя. А по возможности создавать.

Люка (08.01.2007 14:23)
Советуют разобраться в себе, но как то не получается

Люка (08.01.2007 14:02)
Может Ты и права, но первой встречной рай свой отдавать не хочется. Гарантий хочется. А точнее.... Просто не могу дать себе шанс на еще одну ошибку. Надоело ошибаться в людях. Хочется уже наконец-таки найти....

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:59)
Эх, Вовка. Экстремально, решительно, с всеми точками над "I" - не значит настоящее.

Люка (08.01.2007 13:58)
Блин, ну Я иначе не мог проверить чувства человека и Я в итоге все же был прав. За эту неделю Я сам жизнь прожил. Я очень хочу любить ПУШИСТО И НЕЖНО, И ты знаешь что я и так могу, но НЕКОГО. Пустые люди вокруг, внутри у них пусто

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:47)
Неделя это тоже жизнь. Целая неделя из такой короткой жизни.

Люка (08.01.2007 13:46)
Какой жизни. И недели не вытерпела

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:46)
Правильно сделала. невозможно всю жизнь пребывать в экстриме.

Люка (08.01.2007 13:45)
Поздно. Увели объект. Сквозанул он из под такой страсти к другому

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:44)
Вова, а ты попытайся сейчас как раз полюбить. Не  играть в экшн, а именно полюбить. если ты, конечно, этого хочешь и вправду. Любовь ведь это не совсем то, что ты творишь.

Люка (08.01.2007 13:36)
Номано все. Все мы в жизенных ситуациях глупые. Каждый по своему. Не жизнь такая а мы такие на самом деле.Ладно Любить Я сделал вывод мне пока противопоказано. Достойных кандидаток нету, которые бы смогли вытерпеть меня и глупого и манящего.

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:34)
Глупый ты ишо. Не в обиду.

Люка (08.01.2007 13:33)
Я не спорю, но блин скучно потом. Экшена нет. Взрыва страстей и всякой такой хрени.

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:33)
А вот любить со сладкой истомой и немножко со стервоточинкой тоже очень вкусно. Зачем же обязательно с болью?

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:32)
Я же написала: самомазохист, гы.

Люка (08.01.2007 13:32)
Блин Да любил Я каждую всем сердцем!!! Просто Я без боли не ЛЮБЛЮ. Она мой порог чувствительности, млин

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:27)
Т ыпрекрасно знаешь что нас тянет. Адреналин, млин. И желание любить. И быть любимой.

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:26)
):-p

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:24)
Я где-то написала слово "хреновый"? 8-[o]

Люка (08.01.2007 13:23)
Ты кончай прессовать. Не такой Я вовсе. За что ж Ты такого плюбила то?Спрашивается? И чем же Вас тянет то ко мне? Я подчеркиваю Вас тянет!!! Если Я такой хреновый???

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:19)
Кстати, да. Твой стиль - отвержение того, чего тебе больше всего на свете хочется. Причем, даже агрессивное. Прикрытие тонкой организацией и душевными муками при этом уже вряд ли кого-то обманет. Эдакий самомазохизм душевный на эротико-психологической почве. НИ ХРЕНА СЕБЕ ЗАГНУЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!8-[o]

Люка (08.01.2007 13:17)
Нет заметил что воюю с Любовью почему то? Вроде бы искать ее надо а не пинать. А получается наоборот

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:17)
:-D Нравится по граблям шоркаться?

Люка (08.01.2007 13:16)
Последняя развалилась в руках. Не успел даже поиграть с человеком. Да и по моему жестко заигрался.Короче насрали друг другу в души и разбежались. Хреново тока что это служебный роман. А Я ш после Тебя зарекся на работе НИ-НИ

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:14)
Я про любовь, которая часто приходит и которая так же быстро исчезает.

Люка (08.01.2007 13:14)
Ты про подругу

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:14)
:Аплодисменты: Потом настанет пресыщение, и опустошение в душе.

Люка (08.01.2007 13:12)
А нафиг надолго, чем быстрее тем веселей.
Не забадался Я с такой Прынцессой жить.Да и к тому же в ее лучшей подруге взаимность нашел.

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:11)
и уже проехала? :-D

Люка (08.01.2007 13:11)
Была уже

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:11)
А что случилось? Новая любовь?

Люка (08.01.2007 13:07)
Ну типа того

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:07)
Сам свалил что ли? :-D Ты как "сбежавшая невеста" уже. :-D

Люка (08.01.2007 13:07)
Было бы карашо не свалил бы. Или мне сам процесс нравится , хм. сваливания. Я не знаю

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:06)
Все так было классно вроде!!!!!!!!!!!!!! 8-0

Люка (08.01.2007 13:06)
Расстались

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:05)
Не, мой почему-то оказался все же интересным малым. Все так романтично и мило.  А что с твоей сантой-Барбарой?

Люка (08.01.2007 13:03)
Мда уж перспкетивка. У меня Санта-Барбара уж месяц как снята и закончена, а Ты так):-p и вялишься.

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:02)
Со мной насчет увидеться сейчас сложновато будет. Я в процессе "почти люблю". Это где-то на пару месяцев.

Люка (08.01.2007 13:02)
поняно

Я вам еще надоем (08.01.2007 13:02)
с шефом грю, по телефон, не мешай

Люка (08.01.2007 13:00)
Мммм. Ну да понятно не в этой;)

Люка (08.01.2007 12:55)
В какой жизни?

Люка (08.01.2007 12:54)
Ну Ты насчет сестрички поняла что не права была. Я ж говорил что уже писал. Ты а когда Мы ваще увидимся?


Перетрем пока на форуме все "свои", а потом  я удалю.

Вопрос: кто-нить себя узнал? Вы ваще все такие? Или сначала такие, а птом перегораете? И что есть на самом деле "любовь"? Это и вправду тот экшн, о котором мечтает один из Скорпионов?
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение Guzel » 08 янв 2007, 15:13

Вот такой вот афоризм нашла интересный на тему о любви, не совсем согласна по поводу разрушений, но высказывание интересное:

У любви нет продолжения; её не перенести в завтра; у неё нет будущего. Что имеет его — память, а память — пепел всего мёртвого, похороненного. У любви нет завтра; её не уловить временем, не сделать респектабельной. Она здесь, когда времени нет. У неё нет перспективы, надежды; надежда порождает отчаяние. Она не принадлежит никакому богу и потому никакой мысли и никакому чувству. Любовь не выдумана мозгом. Она живёт и умирает каждую минуту. Это ужасная вещь, ибо любовь есть разрушение. Это разрушение без будущего. Любовь — разрушение.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 08 янв 2007, 15:14

Темперамент и характер
Скорпион - знак любви и смерти, сильно влияющий на других. Знак Воды - женственный, постоянный, неистовый, ночной, молчаливый, изворотливый, плодовитый. Девиз: "Песнь любви на поле битвы". Управляемый Марсом, Скорпион находится под влиянием Плутона, самой новой из планет. Вода Скорпиона стоячая, в противоположность воде Рыб (океана), Рака (родник). У Скорпиона плохая репутация. Его связывают с восьмым домом - домом смерти, забывая, что весь дом - это богатство, наследство, блага. Изменчивый или постоянный Скорпион обладает огромной сопротивляемостью и как Феникс может воскресать.

Над Скорпионом властвуют два качества Марса: эротизм и агрессивность. Этот тип живет в полную силу с чередованием успехов с неуспехами. Сухой и знойный Марс придает Скорпиону упрямство и вспыльчивость, он обладает воинственными качествами. У Скорпиона опасная энергия, как у Овна.

Скорпион - это двойственность любви и смерти, энергия, драма, страсть, тайна, индивидуализм, бунт.

Плутон символизирует глубину души, дьявольский образ. Скорпион определяется скрытой животной силой и утверждает себя уверенно и беспрекословно. Это проявляется в неприкосновении и беспорядке, сдерживании жизненных стремлений, внутренних конфликтах, ведет к удушью и неврозу (безжалостный Плутон раскрывает глубинный смысл существования). Властный, неистовый, инстинктивный характер, неуемный, даже если огонь скрыт под маской инфантильности.

Скорпион несет в себе сильные страсти, дремлющие, но не умирающие. Этот характер не меняется. Доволен сам собой, невзирая на внешние перемены. Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим. Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат. Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи. Родился под негармоничным небом. Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни, умеет защищаться, не боится атаковать, благодаря твердой воле и настойчивости.

Велико влияние Скорпиона на другие знаки. Он проникает в души других с одного взгляда: сам же недоверчивый, тайна непроницаемая и недоступная. Он не стремится пленить, но обладает сильной и требовательной чувствительностью. Осуществление чувственных желаний загадочным образом его освобождает, успокаивает и возвышает.

Не болтун и не экспансивен. Скорпион трудолюбив и в большей или меньшей степени садо-мазохист. Агрессия и эротизм самый губительный и плодовитый знак.

Женщины-Скорпионы - замечательные кулинары, в физическом смысле - среднего роста, плотные, с сильными конечностями, с плотным лицом и огромной работоспособностью. В целом активны, горды, сдержаны, требовательны, любопытны, раздражительны, бурны, задумчивы. Исследователи и наблюдатели, завистливы, ироничны и противоречивы. Их легко взволновать, способны на доброту, склонны к магнетизму и сильной сексуальности; реформисты, иногда ясновидцы, умеют умерять свои химерические планы и конструктивно использовать свою волю. Любят борьбу, никогда не падают духом, преодолевая трудности. У них много детей. Среди них можно встретить тип "роковой" женщины.

Профессии
Из них получаются штурманы, хирурги, моряки, химики, шахтеры, механики.

Если у него не плохой голос - его наверняка ждет карьера хорошего эстрадного, оперного певца.

У Скорпиона превосходно сбалансирована разум и эмоции, и если он высоко интеллектуален, то он может быть философом и заниматься поисками смысла жизни.

Любовь
Скорпион - натура чувственная, склонная к излишествам, в том числе и в любви. Скорпион словно создан для нее. Он стремится к ней всем своим существом.

Скорпион не допускает поражений. Знает цену своему обаянию. Скорпион, если обстоятельства складываются так, что брак заключить невозможно, будет любить своего избранника крепче и нежнее, чем законная жена или муж. Он прислушивается только к тому, что говорит его сердце.

Мужчина Скорпион не склонен проявлять на людях свои чувства. На людях он груб, невнимателен и даже жесток, наедине он признается в истинном отношении. Он очень подозрителен и ревнив.

Женщина Скорпион отчасти колдунья. Шестым чувством она с первого взгляда узнает своего будущего избранника. Ему ничего не останется, как подчиниться ее колдовским чарам.

Женщина Скорпион необычно страстная натура. Для них страстность имеет отношение только к любовным утехам. Она испытывает подобные чувства ко всему вокруг: она или страстно любит, или бешено ненавидит.

Женщина Скорпион будучи страшно ревнивой, не любит, когда ревнуют ее. А удержаться от ревности к Скорпиону очень трудно, так как она привлекает к себе взгляды.

Для брака и сотрудничества подходят Рак, Рыбы, Весы, Дева. Должен избегать Водолея и Льва.
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49