Guzel HELP!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Guzel HELP!

Сообщение Ily@ » 22 ноя 2006, 21:39

AR_Favorit писал(а):porcha2, Гуле правильно советуешь. Пусть загрузится с установочного CD , нажмет ENTER, когда та спросит, затем, по- моему, выбрать диск надо будет, а затем программа установки "выполнит поиск предыдущих копий windows" и, обнаружив установленную винду, предложит ее восстановить (будет написано какую клавишу нажать - я не помню).
Вот надо нажать эту клавишу, и будет типа как опять установка - но все сохранится, все настройки и установленные программы... Там ничего сложного, все на автомате, если что спрашивает - нажимать "далее"...


Прокатит с дистрибутивом версии, какая уже стоит на машине.
Способов восстановления винды - куча. Но Гуле самой навряд ли это сейчас поможет. Да и  после заражения всё-таки самое лучшее - переустановка и учёт допущенных ошибок на будущее. Вопрос в том, чтобы сохранить нужную инфу, если есть такая на системном разделе. Тут выходов два - искать диск с PE (если нтфс) или другой спасательный, дающий возможность доступа к информации, чистить раздел под новую винду, оставляя только нужное, или скопировать всё нужное в безопасное место. Или вытаскивать винт, нести другу и проделывать всё это у него на компе.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири


Re: Guzel HELP!

Сообщение AR_Favorit » 22 ноя 2006, 21:47

95% современных вирусов сидят спокойно в папке с виндой и никуды больше не гадят.
Формат винта - пережиток давнего досовского прошлого ;D

Восстановление Гуле поможет почти наверняка.
При этом вирус активным не будет после восстановления, и его можно спокойно долечить.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Guzel HELP!

Сообщение Ily@ » 22 ноя 2006, 21:48

AR_Favorit писал(а):
paul118 писал(а):качнул НОД, уже 2 вируса вычистил. Надо же - а касперский не видит ни хера...
не забыл отключить "восстановление системы" ?
А то блин умная виндовс все на место вернет, что в ее папках антивирь удалил...


НОД нормально чистит точки восстановления

AR_Favorit писал(а):
Ily@ писал(а):
AR_Favorit писал(а):по моей ссылке НОД с кряком.


C кряком, значит триал. Почему не стоит ставить триал, говорится практически на всех форумах по ноду в сети, потому повторяться не стану. Скажу от себя - те, кто давно пользует НОД, пользуют ТОЛЬКО коммерческую версию, приходя к этому на собственном опыте. Пусть приходится следить за тем, чтобы обновлялся своевременно, но совсем несложно при желании. У меня лично несколько своих зеркал с обновлениями. А уж за зеркалами своими я слежу - по работе надо. Можно и номерки своевременно указывать - при желании найти несложно.
Я не разбирался, работает и ОК. Один фиг лучше Каспера, который 2 дня трояна не видел у меня - вон и у Paul118 та ж картина... Или там что-то критически важное?


Поверь мне, я с НОДом работаю профессионально уже полтора года как. Но про кашпировского ты прав. Самообман, до первого серьёзного заражения. Даже говорить про него неохота. Так всё запущено.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: Guzel HELP!

Сообщение AKeeper » 22 ноя 2006, 21:51

2 Экстрим:
Согласен с твоими вариантами, но тут надо выбирать каждому свой способ избавления от броблем.
Мы пишем, советуем, а каждый вибирает свой путь!

2 Фаворит: я имел ввиду что винда через пол года покажется голой, т.е. не актуальной.
Любопытство не порок, а стремление к познанию!
Аватар пользователя
AKeeper
Профи
Профи
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 01 май 2006, 18:21
Откуда: ЯНАО

Re: Guzel HELP!

Сообщение AR_Favorit » 22 ноя 2006, 21:57

Ily@ писал(а):НОД нормально чистит точки восстановления
Это хорошо... У меня самого-то служба восстановления по жизни отключена, а в свое время (работал когда-то эникейщиком по вызовам) сталкивался, что SAV в папку с этими самыми точками просто не мог попасть... По старинке и советую :)
Ily@ писал(а):Поверь мне, я с НОДом работаю профессионально уже полтора года как.
Да я верю, потому и спрашиваю, чтоб не попасть... Совсем плохо дело или нет...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Guzel HELP!

Сообщение Ily@ » 22 ноя 2006, 21:59

AR_Favorit писал(а):95% современных вирусов сидят спокойно в папке с виндой и никуды больше не гадят.


Смотреть надо весь системный раздел. Тот тип троянов, о котором упоминалось, создаёт из дампа экзешники, которые может закинуть хоть куда. Чаще в корень. Один троян, к примеру, мультик от наташи, лепил ntldr.exe в корне.

Восстановление Гуле поможет почти наверняка.
При этом вирус активным не будет после восстановления, и его можно спокойно долечить.


После восстановления таким способом сохраняется всё левое в системных папках и реестр. Потому после заражения всё-таки лучше ставить с нуля. Да и не приводят сами трояны практически никогда к таким последствиям. По крайней мере тот тип, про котрые говорится. Насколько я понял, Гуля даже в сейф мод войти не может, иначе бы не стоял вопрос о сохранении инфы. Значит что и как происходио до того, как перестало работать, остаётся только догадываться.  Потому  не стал бы говорить о восстановлении так уверенно.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: Guzel HELP!

Сообщение AR_Favorit » 22 ноя 2006, 22:01

AKeeper писал(а):я имел ввиду что винда через пол года покажется голой, т.е. не актуальной.
На самом деле у того, кто не экспериментирует с компом (офис+электронная почта + консультант/гарант да еще иногда 1С = рабочий комп половины юзеров) вполне актуальна и через год... А когда обновляются проги - можно и архив обновить...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Guzel HELP!

Сообщение =Костян= » 22 ноя 2006, 22:02

paul118 писал(а):епть, у меня 2 дня уже вирус! Ничо его не берет. Вкратце: все работает нормально, примерно пол-часа, затем интернет вылетает и все. Только после перезагрузки соединяет с нетом...
Такая же хрень...
Организация ломбардов.
=Костян=
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:15
Откуда: Организация ломбардов.

Re: Guzel HELP!

Сообщение AR_Favorit » 22 ноя 2006, 22:08

Ily@ писал(а):Смотреть надо весь системный раздел. Тот тип троянов, о котором упоминалось, создаёт из дампа экзешники, которые может закинуть хоть куда. Чаще в корень. Один троян, к примеру, мультик от наташи, лепил ntldr.exe в корне.
Сталкивался и с таким. Но у нее неизвестно что, и далеко не факт, что то, что шло в письмах... Я ж написал - 95%... Большинство, но не все...
Ily@ писал(а): После восстановления таким способом сохраняется всё левое в системных папках и реестр. Потому после заражения всё-таки лучше ставить с нуля. Да и не приводят сами трояны практически никогда к таким последствиям. По крайней мере тот тип, про котрые говорится. Насколько я понял, Гуля даже в сейф мод войти не может, иначе бы не стоял вопрос о сохранении инфы. Значит что и как происходио до того, как перестало работать, остаётся только догадываться.  Потому  не стал бы говорить о восстановлении так уверенно.
В основном помогало после вирусов, портящих системные файлы, которые затем убивал антивирь - и винда не грузилась... А если тело вируса и осталось где-то в автозагрузке - антивирус, который тож должен сохраниться, уже не даст ему получить управление.

В общем ты прав, не видя, что творится на самом деле трудно понят, что произошло и решить, что делать. Но если восстановление сработает - то это самый быстрый способ вернуть комп в рабочее состояние.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Guzel HELP!

Сообщение AKeeper » 22 ноя 2006, 22:09

AR_Favorit писал(а):
AKeeper писал(а):я имел ввиду что винда через пол года покажется голой, т.е. не актуальной.
На самом деле у того, кто не экспериментирует с компом (офис+электронная почта + консультант/гарант да еще иногда 1С = рабочий комп половины юзеров) вполне актуальна и через год... А когда обновляются проги - можно и архив обновить...
Для меня такой расклад вообще не актуален..........)))))))))))
Поэтому и говорю - выбирает каждый свой путь сам!......
Любопытство не порок, а стремление к познанию!
Аватар пользователя
AKeeper
Профи
Профи
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 01 май 2006, 18:21
Откуда: ЯНАО

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 393