Re: Взломали, демоны!!!!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Взломали, демоны!!!!

Сообщение I-gorka » 14 янв 2007, 22:29

У меня пару днев назад взломали асю и сменили пароль. Если кому-то придет сообщение с ИСиКу 171409048, считать недействительным. Мой новый номер для всех с кем был в общении: 437-302-179.
Спасибо за понимание! :angel:
Аватар пользователя

Автор
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград


Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение AR_Favorit » 14 янв 2007, 22:45

А ретрив не делал?
Скорее всего взломали не асю, а почту (!!!)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение KLM » 15 янв 2007, 09:19

AR_Favorit писал(а):А ретрив не делал?
Скорее всего взломали не асю, а почту (!!!)



Согласен, смени пароль на ящике, с которого регил асю, и на асе поменяй  )))
У меня недели 3 назад такая же фигня была  (((
Главное в ремонте чего-либо - это свести к минимуму количество оставшихся после сборки ненужных деталей. :-)))
KLM
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 11:37
Откуда: Москва

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение I-gorka » 15 янв 2007, 12:55

Я асю регистрировал с ящика, которого уже года два как ликвидировал. Так что не восстановить мне ее было. Абыдна, да......... :'(
Аватар пользователя

Автор
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение AR_Favorit » 15 янв 2007, 13:07

Ага, кто-то прикололся, заново зарегил тот же ящик и...
Классика жанра, млин... Мораль: при регистрации аськи НЕ НАДО вписывать адрес эл. почты (теперь это возможно), и при пароле вида kFyc8Vs7 никто ее не стащит...

Правда есть еще один способ угона - это если кто-то на вашем компе себя чувствует как дома, с помощью трояна, и еще один - если асей пользуетесь в локальной сети - тогда любой(!) пользователь локалки при желании и умении может и почитать вашу переписку, и пароли узнать, и т.д...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение KLM » 15 янв 2007, 13:26

I-gorka писал(а):Я асю регистрировал с ящика, которого уже года два как ликвидировал. Так что не восстановить мне ее было. Абыдна, да......... :'(



А смена пароля на аське доступна или вообще в нее зайти не можешь?
Главное в ремонте чего-либо - это свести к минимуму количество оставшихся после сборки ненужных деталей. :-)))
KLM
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 11:37
Откуда: Москва

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение AR_Favorit » 15 янв 2007, 13:32

Естественно - если ему поменяли пароль - как он в нее зайдет? ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение KLM » 15 янв 2007, 13:38

AR_Favorit писал(а):Естественно - если ему поменяли пароль - как он в нее зайдет? ;)



Сорри, невнимательно прочитал в начале, у меня просто смена пароля доступна оставалась, а с ящика всему контакт-листу ссылки левые на файлы шли.  ;)    Вылечилось сменой пароля. 
Главное в ремонте чего-либо - это свести к минимуму количество оставшихся после сборки ненужных деталей. :-)))
KLM
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 11:37
Откуда: Москва

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение AR_Favorit » 15 янв 2007, 13:50

KLM писал(а):
AR_Favorit писал(а):Естественно - если ему поменяли пароль - как он в нее зайдет? ;)

Сорри, невнимательно прочитал в начале, у меня просто смена пароля доступна оставалась, а с ящика всему контакт-листу ссылки левые на файлы шли.   ;)    Вылечилось сменой пароля. 
Да лан рассказывать, небось решил подзаработать на рассылке ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Взломали, демоны!!!!

Сообщение I-gorka » 15 янв 2007, 13:59

AR_Favorit писал(а):Ага, кто-то прикололся, заново зарегил тот же ящик и...
Классика жанра, млин... Мораль: при регистрации аськи НЕ НАДО вписывать адрес эл. почты (теперь это возможно), и при пароле вида kFyc8Vs7 никто ее не стащит...

Правда есть еще один способ угона - это если кто-то на вашем компе себя чувствует как дома, с помощью трояна, и еще один - если асей пользуетесь в локальной сети - тогда любой(!) пользователь локалки при желании и умении может и почитать вашу переписку, и пароли узнать, и т.д...


Подозреваю что в интернет-клубе взломали. Там номера тех кто входил в асю остаются. При наличии одной не особо хитрой проги элементарно пароль вычисляется.
Вариант второй - с буржуйского сайта скачал кряк и кейген для Киберлинк Пауэр ДВД, а в них оказались парочка троянцев, которых Касперыч не опознал. Жили они у меня на нотепуке недели две, пока не поставил НОД и не просканил локальные диски глубоким анализом... :'(
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2007, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя

Автор
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

cron