Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение WOLK » 25 янв 2007, 16:25

2 Игорь
я выше обозначил свою позицию по нашей дискуссии в аське. Могу добавить одно:
Стимулировать работников тоже необходимо и далеко не формально.
И смотреть на тех кого набрал для работы. Работоспособная команда не сразу подбирается, но найти адекватных, трезвомыслящих спецов, заинтересованных в результатах своего труда можно. Было бы желание и глаза  у руководителя.  И не важно чем человек на фирме занимается - метет полы или бух. отчеты шлепает, его сразу видно по работе и отношению к ней. Сейчас рынок типа того, и , пардон , держать будут лучшего и более усердного специалиста. Остальные в сад.
Не поверю что не видела Гузель отношение к работе этих ухарей до того, к тому же эти спецы не единственные, надеюсь в данной местности. Вот такие пироги.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !


Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение Pro112 » 25 янв 2007, 16:37

Guzel писал(а):
I-gorka писал(а):Бухгалтера уволить. На кассиршу вызвать милицию (знакомых) и запужать уголовным делом - мгновенно вспомнит.

Wolk, кстати, вот тебе еще один штрих к нашей с тобой беседе о том, чего стоит и заслуживает наш народ и стоит ли за него мазу держать.


эта овца меня пыталась подкупать своими блинчиками, всяческими подарочками на новый год и проч. Я весь персонал предупреждаю постоянно: не заискивайте передо мной, не гоняйтесь со швабрами только тогда когда я прихожу. Ну мне же не влом посмотреть съемку и понять кто и как работает. К тому же, все равно друг друга заложат. Подход к ним имаю: добренькая-добренькая, про прическу потреплюсь, косметику, про мальчиков  ::), еще минут пять помолчать могу, а потом - в лоб. Если начинаю орать, они, себя выгораживая все друг о друге расскажут. Ну почему не понять, что все равно все тайное становится явным? Откуда такие фразы типа "от них не убудет, они тут миллионами гребут"? Мля, вот тупицы так тупицы. Учишь их, учишь. Не фига же ничего не умеют. Приходят и с образованием и без, а все равно тупые. Отчеты учишь заполянть по две-три недели. Слов не хватает. Моск разрывается. Я же и вправду могу пинка дать по любой мало-мальской причине. Нет, мля, садятся на голову, а потом начинают слезы лить. А я равнодушна к женским слезам, и брехню всякую уже несколько лет не слушаю. Нельзя перснола расслаблять. Они сами виноваты, что к ним нечеловеческое отношение. не понимают они по-человечски. >:(

Гнать всех Адназначна!
Девочка бухгалтер будет работать во много раз лучше.Зарплату ниже чем у предыдущей, но дать понять, что есть рост реальный в зп.
Штрафы не метод(личное мнение)
Терпеть не надо!

Где-то читал недавно в психологии, что подчиненные должны быть младше руководителей.
При чем в любом звене, но чем выше звено, тем это критичнее.
Ваше мнение имеет значение!
Аватар пользователя
Pro112
Профи
Профи
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:54
Откуда: Москва

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение WOLK » 25 янв 2007, 19:55

Можно и без штрафов.
Первое предупреждение - оно же и китайское.
Второго не будет, будет новый работник.
Только надо грамотно , четко и внятно руководителю обозначить свои требования к работнику. На то и ДИ пишуться, не сочтите за пустой формализм, что бы был конструктивный подход. В противном случае палка будет о 2 концах - текучка кадров беспонтовая.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение porcha2 » 25 янв 2007, 20:27

Гуль, Lalila абсолютно права
надо было, как только заметила, что врут и прут, увольнять сразу же нах...

А вот это лишне
Автор: WOLK  Отправлено: Сегодня в 22:55:15 
Цитата 
Можно и без штрафов.
Первое предупреждение - оно же и китайское.

потому, как первое предупреждение - при приеме на работу.

Надо чтоб у всех были свои обязанности и права (должностная инструкция).
Нарушил - разборки... Если серьезно, тогда нах... если нет - посмотрим...
А там уж сами с шефом ... на ваше усмотрение... по ситуации.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение Guzel » 25 янв 2007, 21:24

ДИ у меня дай Бог каждому. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. И по фиг мне, что в ДИ есть противоречия с действующим законодательством. Пусть хоть кто-нить еще попробует это догнать. Но шеф лояльный больно. Бухша досталась в наследство с тех времен пока меня не было. Есть у меня еще дурацкое качество - всегда даю шанс человеку. при этом предупреждаю, что потом будет больнее вдвойне. И обозначиваю к тому же черту, за которой могу усмотреть действия как личное оскорбление мне. А это уже другая песня. За очень долгое время оштрафовала только недавно на три смены один из экипажей.  кстати, слышала мнения от нормальных сотрудников, что худшее наказание, которое их постигает - не работать у нас. Во многих иных клубах обращение с персоналом, требования, порядок стимулирования и зарплата существенно отличаются. Ну сами дуры! Отчет подписала кассир-оператор *куда она денется*, цельный час заламывала руки и вращала глазами (в подтверждение легенды  "ваще не могу понять куда деньги делись, это, наверное, охранник-козлина") полчаса пыталась в каптерке изобразить рев и стенания. Я сделала музыку погромче, подождала. Потом все прошло, вышла, написала объяснение, расписку. Я ей посоветовала не теряться. Обещала не искать сама, а попросить охранника, на которого она пыталась наговорить. Мальчик обладает буйным нравом.  ;D ;D ;D

Бухшин муж привез все отчеты *сама, типа, валерьянку глотает, пошла она нах*. В общем, порядок восстановлен. Но не мои нервы и вконец испорченный такой вот беспонтовщиной день.  >:( :-\
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение I-gorka » 25 янв 2007, 21:48

Вот перестанет бухша таскать тебе пироги, пирожки и пиццу, тогда совсем оголодаешь, отощаешь, озлеешьь...... У-у-у-у-у-у-у.......абзац персоналу! ;D ;D ;D
Аватар пользователя
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение Sergey U » 26 янв 2007, 06:13

старый неписанный закон: нельзя иметь общих дел с родственниками и друзьями. ;D
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение Sergey U » 26 янв 2007, 06:33

Lalila писал(а):
Sergey U писал(а):старый неписанный закон: нельзя иметь общих дел с родственниками и друзьями. ;D


Сергей, а ведь в процессе работы, тем более длительного времени, люди все равно сближаются, и становятся если не друзьями, то хорошими знакомыми, не все конечно, но тем не менее...
а так поступать могут и не друзья...я привела эту историю, как пример...


Я, конечно, с этим полностью согласен, но я имел в виду старых друзей, настоящих.
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение Sergey U » 26 янв 2007, 06:37

А для Гули: у нас в залах часто ревизия устраивается, с пересчётом всей наличности и проверкой показаний счётчиков. Месяц не проверяли, операторы заворовались по мелочи, а потом при выяснении отношений заявили, что начальство их само расслабило, давно ревизию не делало. Людей  с такими взглядами на жизнь - сразу на увольнение
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье

Re: Уговорите меня, пожалуйста, в тюрьму не хочется. Знакомый адвокат занят

Сообщение Guzel » 26 янв 2007, 08:25

I-gorka писал(а):Вот перестанет бухша таскать тебе пироги, пирожки и пиццу, тогда совсем оголодаешь, отощаешь, озлеешьь...... У-у-у-у-у-у-у.......абзац персоналу! ;D ;D ;D


Чем пироги такой ценой, уж лучше оголодать. А зверствую я не от голода, а исключительно по функциональным обязательствам.  ;D
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron