Re: Борис Николаевич Ельцин

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение Elen » 28 апр 2007, 12:52

А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. писал(а):Но он безусловно очень переживал - ведь на его глазах ломалось то, что было им сделано.
  ЛОМАЛОСЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ??


Удивительно, что вы меня не поняли -


Дары Ельцина высыпались, как из рога изобилия, и их было так много, что Путин еще не успел стереть или извратить все. Подавление путча в 1993 г., рыночная экономика,  свободные выборы, Конституция и многое другое, чего не счесть.    В смысле прав и свобод мы были буквально брошены в Европу.

Он пришел дать нам волю, Путин же пришел ее отнять. За ненадобностью. Народ попросил Путина избавить его от бремени свободы. А Ельцин буквально за семь дней дал России то, чего она не имела никогда, и несмотря на старания Путина, кое-что еще осталось у нас на руках на память (если не растеряли и это): Конституция, триколор, кое-что  , какие -то объедки , от рыночной экономики, пусть продажная, но все-таки еще Дума ,  пусть обезображенные ,  но элементы свободных выборов, ......  скоро не будет и этого......

Вот об этом я  думала, говоря о "ломке". )))))))))))


Тем не менее, это не умаляет и ответсвенности за его ошибки и перегибы
Последний раз редактировалось Elen 28 апр 2007, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва


Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение AR_Favorit » 28 апр 2007, 13:13

Элен, а какие ж тогда ошибки-то были? Тогда их и не было, были одни только "дары".

Свободные выборы, на которых сободно выбирали тех, кто быстрее сообразил, что власть - это самый легкий способ откусить кусок побольше.

Рыночная экономика, когда вместо не слишком эффективной системы управления попросту было сказано: все, больше вами никто не управляет, делайте что хотите. Не думая, что особо никто и не знает, что и как делать. Результат налицо: средства производства из рук государства ушли, но попали не к тем, кто ими мог эффективно управлять, а к тем, кто понимал, что самый быстрый способ (пусть и не так сильно) обогатиться на них - это разорить их.

Конституция с декларированными правами, НИ ОДНО из которых не было обеспечено реально.

Он пришел нам дать волю, а дал анархию. В этом и корень того, что "народ попросил избавить..."
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение Elen » 28 апр 2007, 13:46

Дорогой AR-Favorit, скорее соглашусь с ВАми, чем не соглашусь...

Только нынешнее состояние Российской  государственной системы мне настолько  противно, что еще более ненавистно. 
Все тоже самое, плюс- произвол чиновников-кропиец, полное отсутствие средств массовой информации.

Сплошь везде одни опричники да приказчики .......
И впрямь, включи "ящик" и с любого канала польются такие трели!  Ведь г-н Сурков постоянно потчует ходоков от "Молодой гвардии" и других опричных структур каким-нибудь чаем. И там у него проходной двор: писатели, поэты, джазмены, словом, кандидаты в опричнину. Можно в "Справедливую Россию" вписаться, можно в ЛДПР. Все равно в опричники попадешь. Только полки разные: Преображенский, Семеновский и т.д.



А старики из нищеты не вылазили, как и раньше. )))))))


Да что говорить, сами все знаете........
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение AR_Favorit » 28 апр 2007, 13:50

Согласен, лучше-то практически не стало...

Хотя и были и есть возможности хоть что-то, хоть понемногу, но исправлять...

Как уже говорил, стараются делать вид, что стало лучше...

А ящик я и не смотрю...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение Laguna » 28 апр 2007, 13:51

И наш сегодняшний строй я бы назвала недемократическим, а скорее авторитарным.
Все написанное в этом сообщении отражает только МОЕ личное мнение.
Это мнение может не совпадать с общепринятыми нормами и может не являться истиной.
Имейте в виду.
Аватар пользователя
Laguna
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:20

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение AR_Favorit » 28 апр 2007, 13:56

Где он демократический? Вот вопрос :)

Демократический - это понятие, пригодное только в сочетании со словом "более" или "менее".

У нас сейчас "менее", чем в Украине, и "более", чем в каком-нибудь Китае.
Но вот парадокс: недовольных в Украине (в процентном соотношении, конечно), гораздо больше чем у нас, а в Китае - гораздо меньше :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение Laguna » 28 апр 2007, 14:08

AR_Favorit писал(а):Где он демократический?

Такие страны как Австрия, Германия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Соединенные штаты Америки, Франция, Швеция имеют явно выраженную свободу выражения мнений, закрепленную письменно в Конституциях.
Все написанное в этом сообщении отражает только МОЕ личное мнение.
Это мнение может не совпадать с общепринятыми нормами и может не являться истиной.
Имейте в виду.
Аватар пользователя
Laguna
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:20

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение I-gorka » 28 апр 2007, 14:46

Laguna писал(а):
AR_Favorit писал(а):Где он демократический?

Такие страны как Австрия, Германия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Соединенные штаты Америки, Франция, Швеция имеют явно выраженную свободу выражения мнений, закрепленную письменно в Конституциях.



У нас в Конституциях тоже свободы закреплены письменно.
Аватар пользователя
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение I-gorka » 28 апр 2007, 14:57

Кстати, во времена "оскала перестройки и разгула демократии" народ у нас табунами валил из России на Запад работать посудомойками, официантами, стричь газоны и водить автобусы... Свободу урезали прилично (с этим я согласен), но почему-то многие из уехавших либо вернулись, либо имеют такое желание. Парадокс?
Аватар пользователя
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: Борис Николаевич Ельцин

Сообщение AR_Favorit » 28 апр 2007, 15:12

Laguna писал(а):Такие страны как Австрия, Германия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Соединенные штаты Америки, Франция, Швеция имеют явно выраженную свободу выражения мнений, закрепленную письменно в Конституциях.
Иными словами - ЗАДЕКЛАРИРОВАННУЮ.

Но кое-где в этих странах есть люди, которые ОСУЖДЕНЫ, например, за то, что называли гомосексуализм грехом (священники). Вот такая вот свобода.

Но это так, к слову.


Что я хотел сказать - свобода слова и демократия, это вообще-то не одно и то же. У нас в 1985 тогда уже началась демократия, кто что хотел - тот то и говорил, практически не боясь наказания...

Демократия - на мой взгляд, когда то, что говорят - еще и слушают, и используют в своей деятельности власть предержащие. Вот этого у нас не было... никогда.
Была и есть имитация - сначала большинство "программируется" на то, что оно будет говорить - а затем это "мнение большинства" и "учитывается". Вот как с игоркой - живейший пример.

Игорь, а по поводу парадокса - помнишь по двух воробьев на границе - "куда же ты улетаешь, у нас теперь гласность, чирикать можно все, что хочешь" - "да я уже начирикался, мне б теперь поклевать чего-нибудь" :)
Последний раз редактировалось AR_Favorit 28 апр 2007, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 371