Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение FUL » 10 май 2007, 12:19

Это надо помнить по рассказам наших старших родителей.
Если у вас нет дедушки или вы их не помните, то почитайте книги.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина


Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Sergey U » 10 май 2007, 12:30

FUL писал(а):Это надо помнить по рассказам наших старших родителей.
Если у вас нет дедушки или вы их не помните, то почитайте книги.



дедушек, бабушек нет, книги читал. Просто Гузель от первого лица писала. Оттого и вопросы
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Inspector » 10 май 2007, 12:31

В Архангельске старинном деревянном,
Где из сосны причалы, тротуар,
Спалил в бомбёжку многие дома в нём
От зажигалок вспыхнувший пожар

...Февраль, 47-й, послевоенный,
В Архангельске суровая зима.
И целый гарнизон военнопленных
К нам прибыл строить новые дома.

Мы снег сгребаем. Разгорелись лица.
Двор школьный убирать припало нам.
А мимо нас конвой проводит фрицев.
Охрана - девушки, Мужчин взяла война...

И тут весь пятый "А" в немом согласьи,
Все тридцать пять весёлых сорванцов,
Рванулись мстить *** гнусной мрази
За павших старших братьев и отцов.

"В атаку! Смерть эсэсовцам, гестапо!-
орали мы сквозь слёзы на бегу -
За Родину! За Сталина! ... ЗА ПАПУ!!!
Огонь! Огонь по лютому врагу!"

Обмотанные женскими платками,
Смотрелись фрицы жалко и смешно,
А в них летело твёрдое, как камень,
Мороженое конское говно.

А в морды градом сыпались ледышки,
И разлетались вдребезги пенсне.
Вдруг "Лиген!" - закричали конвоирши,
и вся колонна рухнула на снег...

Директор нас ругал, срамил... Куда там...
Про гуманизм какой-то говорил...
Нас было тридцать пять мальчишек в пятом,
С войны вернулись папы
К шестерым...
:-\ :'(
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение UTA » 10 май 2007, 12:44

Чего тут говорить... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
UTA
Профи
Профи
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:36

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Elen » 10 май 2007, 13:46

Сегодня картину интересную наблюдала.
Утро….. идет старик лет восьмидесяти. В тапочках,  трико, но в пиджаке, до колен увешанном орденами. Явно вчера усердно поправлял здоровье и отмечал праздник.

Долго не может перейти дорогу, на которой ведутся ремонтные работы:
(простите, из песни слов не выкинешь)))))
Черырежэтажный мат…………. Какого …..х………..вы здесь траншеи роете……..война давно закончилась……пи….сы………..
Потом , обходя иномарку: «Накупили, козлы, машин…..вот у меня даже велосипеда нет ………»»

Вот так живется нашим ветеранам.........  >:(
Последний раз редактировалось Elen 10 май 2007, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Guzel » 10 май 2007, 14:08

Sergey U писал(а):
FUL писал(а):Это надо помнить по рассказам наших старших родителей.
Если у вас нет дедушки или вы их не помните, то почитайте книги.



дедушек, бабушек нет, книги читал. Просто Гузель от первого лица писала. Оттого и вопросы


Я же написала, впечатления остались от поездок в Питер и Волгоград. Кто знает и бывал - тот в курсе что речь идет о мемориалах в этих городах. Не могу забыть эту музыку, рассказы об умершей девочке из блокадного Ленинграда, ее дневник, памятник "Родина-мать", фото "дороги жизни" через Ладожское озеро..... и много чего другого. Такое не забыть никогда.  :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение UTA » 10 май 2007, 14:20

Elen писал(а):Сегодня картину интересную наблюдала.
Утро….. идет старик лет восьмидесяти. В тапочках,  трико, но в пиджаке, до колен увешанном орденами. Явно вчера усердно поправлял здоровье и отмечал праздник.

Долго не может перейти дорогу, на которой ведутся ремонтные работы:
(простите, из песни слов не выкинешь)))))
Черырежэтажный мат…………. Какого …..х………..вы здесь траншеи роете……..война давно закончилась……пи….сы………..
Потом , обходя иномарку: «Накупили, козлы, машин…..вот у меня даже велосипеда нет ………»»

Вот так живется нашим ветеранам.........  >:(


Мне например очень стыдно за то , что им так живется! А нашей власти почему-то нет! Только и могут показуху устраивать да языком попусту молоть! >:(
UTA
Профи
Профи
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:36

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Guzel » 10 май 2007, 14:23

Elen писал(а):Вот так живется нашим ветеранам.........  >:(


У меня сразу слезы на глаза наворачиваются когда я вижу ветеранов той войны.... Самые неприспособленные из них это старики, старушки еще как-то крутятся.......

Не представляешь чем им помочь. Жила на квартире в Майкопе, рядом бабушка жила... Все здоровье угробила на Урале, в тылу. Гордая. Не хотела принимать никакую помощь, говорит "я ее жду от государства, а не от такой же нищей как я". Блин, мне приходилось всячески изворачиваться, чтобы хоть чем-то ей помочь (продуктами, лекарствами). Помощь мизерная, конечно, но хоть как-то. В основном, "съедают" все их расходы коммунальные услуги и аптека. Она по ночам сидела возле подъезда, болели суставы на ногах. А элементраную мазь позволить себе не может. Вот, блин, что я делала: покупала мазь, выдавливала из нее чуток, чтобы было похоже на то что она использована, и отдавала ей (типа мне не надо уже, я как-то растянула связки, а вам неоьходимо). На самом деле я сама страдаю болями в суставах. Но мои боли и мои доходы со старушкиными не сравнить....... :-\

В прошлом году мне как-то удалось помочь дедуле в магазине. Он, бедный, на день Победы стоит и заказывает продавцу малюсенькую чекушку водки и 100 граммов вареной колбасы. Мля, как мне стало за него обидно........ :'( :'( :'( :'( :'( :'( Я подтихаря накупила ему нормальной водки, ветчины, буженинки и копченой семги. Упаковала в пакет. Сунула быстренько ему, чтобы не успел опомниться, и...тикать.  :D

Вот, мля, как страна относится к ветеранам. Администрации городов еще пытаются рассуждать кому адресно направлять помощь. Уйма стариков не оформляла ветеранские, некоторые перехали, а документы потерялись... В общем, жуть такая....... >:( Не хочу больтше писать. Уже слезы появились. >:( Млин!!!!!! В поганой стране мы живем. Если бы наши власти хотя бы десятую часть сделали для наших ветеранов того что США для своих вьетнамских ветеранов..... Хотя и у них не все гладко с ветеранами.Но с нашими не сравнить.........

Особенно если вспомнить как они погибали в советских уже лагерях, когда Сталин с Берией всех плененных и возвращавшихся "погибших смертью храбрых" отправляли как преступников............ Тьфу, млин!!!!!!!! Пусть им там всем наверху икнется......... >:( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение UTA » 10 май 2007, 14:27

Испытываю те-же чувства!!!!
UTA
Профи
Профи
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:36

Пред.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49