Re: Финансовый кризис

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Финансовый кризис

Сообщение Laguna » 26 июл 2007, 22:47

Один мой хороший знакомый все время мне твердит о финансовом кризисе, который должен нагрянуть буквально таки в августе. Что рубль обесценится. Вот я и хочу спросить, может кто что-нибудь слышал о подобном?

А еще у нас сегодня спор был, он говорил о том, что вся мировая экономика смотрит на экономику США, и что, если в США  экономика "чихнула", то на другой стороне мира в стране кризис. Что наша Россия ничего не производит хорошего, и держится только на нефти, газе и древесине. И что, когда мы исчерпаем эти наши свои запасы, то нам ничего хорошего не светит.  Он еще так смешно пошутил: "У тебя какой телефон мобильный? Витязь?"
Неужто у нас все так плохо?
Все написанное в этом сообщении отражает только МОЕ личное мнение.
Это мнение может не совпадать с общепринятыми нормами и может не являться истиной.
Имейте в виду.
Аватар пользователя

Автор
Laguna
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:20


Re: Финансовый кризис

Сообщение Guzel » 26 июл 2007, 23:00

А что? Кризис уже начался?  :o Еще нет? А чего тогда Laguna скрывается?  :o ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Финансовый кризис

Сообщение Mindwork » 26 июл 2007, 23:08

Ну я думаю не все так плохо, Laguna. Никакого кризиса в августе не будет, а напротив, с осени начнется неплохой рост экономики. Так как летом всегда затишье. Я вот даже подготовился к этому росту. Паи фондов некоторых прикупил ;). Ожидается, что в целом фондовый рынок, заметьте, один из главных столпов экономики, будет уверенно расти. Рубль не слабеет, а опять таки напротив - укрепляется. Что нельзя не заметить. Посмотрите на курс доллара к рублю и все будет ясно. Центробанку выгодно укреплять рубль, т.к. таким образом он сдерживает инфляцию, она несколько превысила ожидания за полгода. Что касается кризиса в США. Есть немного, на рынке ипотечного кредитования, но тоже коллапсом его не назовешь. Российская экономика не так уж сильно зависит от той же американской, не забывайте в ВТО мы все еще не вступили. Хорошо еще если к концу 2007 вступим. Россия конечно сильно зависит от цен на энергоносители, но с другой стороны  - если мы будем греть всю Европу, они будут от нас зависеть и хочешь не хочешь придется с нами считаться. Исчерпать углеводороды и лес - забудьте ;) - на наше поколение еще хватит, а там посмотрим, наверняка придумают что-нибудь. Вот такой обзор макроэкономики получился.

Знаю я, знаю, что симпатичных девушек надо не так успокаивать :-[ Увлекся :-[

P.S. А телефоны, наши вроде как научились делать, правда не сотовые, но и до них дойдем я думаю :D
http://www.paliha.ru/750/index.php
Последний раз редактировалось Mindwork 26 июл 2007, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Финансовый кризис

Сообщение AR_Favorit » 26 июл 2007, 23:55

Фик его знает, что там в Америке, но последние три моих мобилы произведены в Китае, так то главное, чтоб Китай не кашлял)))
Guzel писал(а):А что? Кризис уже начался?  :o Еще нет? А чего тогда Laguna скрывается?  :o ;D
дык подпись посмотри... в розыске она... :D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Финансовый кризис

Сообщение vladimirs » 27 июл 2007, 11:28

Laguna писал(а):Один мой хороший знакомый все время мне твердит о финансовом кризисе, который должен нагрянуть буквально таки в августе. Что рубль обесценится. Вот я и хочу спросить, может кто что-нибудь слышал о подобном?

Фамилия "хорошего знакомого" не Нострадамусов случайно? ;D
Аватар пользователя
vladimirs
Профи
Профи
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:36
Откуда: Тут недалеко

Re: Финансовый кризис

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 27 июл 2007, 11:45

Laguna писал(а):Один мой хороший знакомый все время мне твердит о финансовом кризисе, который должен нагрянуть буквально таки в августе. Что рубль обесценится. Вот я и хочу спросить, может кто что-нибудь слышал о подобном?

А еще у нас сегодня спор был, он говорил о том, что вся мировая экономика смотрит на экономику США, и что, если в США  экономика "чихнула", то на другой стороне мира в стране кризис. Что наша Россия ничего не производит хорошего, и держится только на нефти, газе и древесине. И что, когда мы исчерпаем эти наши свои запасы, то нам ничего хорошего не светит.  Он еще так смешно пошутил: "У тебя какой телефон мобильный? Витязь?"
Неужто у нас все так плохо?
ВКЛАДЫВАЙТЕ  ВСЕ ДЕНЬГИ В БАХИЛЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ

Re: Финансовый кризис

Сообщение glion » 27 июл 2007, 19:53

Согласен на бУхилы!!!-не менее 5-ти звёзд.Чем крепче выдержка,тем ценнее.
glion
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 16:12

Re: Финансовый кризис

Сообщение KRAPAL » 27 июл 2007, 20:19

Tolika vse eshe tema s Bahilami otpustit ne mozet......
KRAPAL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 09:42
Откуда: Saratov

Re: Финансовый кризис

Сообщение Guzel » 28 июл 2007, 00:39

AR_Favorit писал(а):Фик его знает, что там в Америке, но последние три моих мобилы произведены в Китае, так то главное, чтоб Китай не кашлял)))
Guzel писал(а):А что? Кризис уже начался?  :o Еще нет? А чего тогда Laguna скрывается?  :o ;D
дык подпись посмотри... в розыске она... :D


тады молчу, типа и мы ее не видели............. :-X
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Финансовый кризис

Сообщение uda » 03 авг 2007, 07:33

KRAPAL писал(а):Tolika vse eshe tema s Bahilami otpustit ne mozet......

Так он же писал, что пробовал присесть, вот и подцепило, теперь не отпустит!!! ;D
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron