СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Sergey U » 29 авг 2007, 15:02

классные передачи сейчас по телеку идут. Школа ремонта, 6 соток, ещё куча других. Там столько полезного говорят. Я почти всю жизнь в частном доме жил и то многого не знаю. А тут и расскажут и покажут
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье


Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Gogen » 29 авг 2007, 15:17

Занимался этим делом (отделкой) профессионально лет 8, возможно, еще не все забыл, спрашивайте. Закончил под новый год свою квартиру думал, что ниасилю, но ниче сдюжил хоть и далась  она труднее, чем три таких же, но за денюжку. Хотя конечно и материалы и технологии изменились, но надеюсь не радикальным образом...
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Sergey U » 29 авг 2007, 15:21

я в спальне ремонт год делал, правда тогда один жил. Мне и зала хватало
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Gogen » 29 авг 2007, 15:25

Год жить на стройке это подвег!
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Sergey U » 29 авг 2007, 15:38

батя живет в частном доме. Доски на полу на длину всего дома. И не скрипа нет, не ведёт её. Это, смотря какое дерево использовать будете. Доска - пятёрка. Дуб
подпись отсутствует ввиду слабого развития мозговой части
Sergey U
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 05:25
Откуда: Приморье

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Gogen » 29 авг 2007, 16:19

Maikl писал(а):Gogen, проконсультируй по следующему вопросу: есть гостинная, часть ее являктся столовой, 47 кв.м., туда вход из холла, из кухни и выход на террассу. Хочу сделать там деревянный пол, приятно ходить по дереву. По поводу длинной массивной доски меня терзают сомнения - многие мастера уверяют, что при большой длине доска будет капризно себя вести, будут щети и т.д.  Рекомендуют паркет обычного размера. Смущает то, что комната будет достаточно проходимой, как поведет себя лакированное дерево? Что можно еще использовать из современных материалов кроме плитки и ламината?


Вообще дерево материал достаточно капризный особенно не любит перепады влажности, причем набухает сильнее поперек, чем в длину поэтому лучше брать половую доску поуже щели все равно со временем появятся, но не будут такими широкими. В свою гостиную как впрочем, и по всей квартире в жилых помещениях я положил паркетную доску из ясеня фирмы Черс за 8 месяцев ни одной щели т.к. она склеена по принципу фанеры, что существенно снижает подвижки из-за перепадов влажности. И еще поскольку покрытие делается прямо на заводе если не ошибаюсь в 7 слоев и специальными износоустойчивыми лаками то внешний вид и прочность соответствуют, хотя сейчас в продаже есть уже и штучный паркет с покрытием  тоже, наверное, неплохой вариант, но я с ним не сталкивался. Нужно правда заметить, что у штучного паркета вряд ли возможна плавающая установка, поэтому класть его следует после окончания всех работ даже завозить на объект когда на нем установится нормальная влажность, предварительно выдержав материал, чтобы она (пресловутая влажность) выровнялась, иными словами дать паркету акклиматизироваться у вас дома, это, кстати, касается и дверей из массива.
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение FUL » 29 авг 2007, 17:02

Gogen  прав, дерево тонкая штука, требует правильной сушки паром, что в наше время обычно уже неделают.
А вот паркет это считаю правильно, самый тот случай что надо Майклу. 8)
Тем более, что нагрузка , тобиш ходить будут регулярно.
Доска полюбому через время заскрипит.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Laguna » 29 авг 2007, 18:44

Я делаю ремонт за деньги. Быстро, качественно, недорого.
Все написанное в этом сообщении отражает только МОЕ личное мнение.
Это мнение может не совпадать с общепринятыми нормами и может не являться истиной.
Имейте в виду.
Аватар пользователя
Laguna
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:20

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение Mindwork » 29 авг 2007, 19:21

Laguna писал(а):Я делаю ремонт за деньги. Быстро, качественно, недорого.

Не понял. Предлагаешь услуги? ;) Ну то что за деньги - этим никого не удивишь. Все же за них делают. Хотя эти ребятки может и за хавчик сделают отличный ремонт.

http://img208.imageshack.us/img208/1116 ... 010hi7.jpg
Последний раз редактировалось Mindwork 29 авг 2007, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ И ПРОЧИЕ БЕДСТВИЯ.

Сообщение =Костян= » 29 авг 2007, 20:13

Я слышал что пробковые полы - хорошая штука,недорого и ногам приятно 8) Кто-нить сталкивался? ???
Организация ломбардов.
=Костян=
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:15
Откуда: Организация ломбардов.

След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron