Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение Iv-Ekb » 28 окт 2008, 07:59

bludnyak писал(а):а давайте все их(мусоров) ляпы и неудачки отмечать?!

все не получится, сцуки косячат постоянно((((((
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург


Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение paul118 » 30 окт 2008, 08:03

когда я работал в прокуратуре, то стал коллекционировать милицейские ляпы. Плюнул на это дело, когда уже не смешно стало - большую коробку насобирал.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение bludnyak » 30 окт 2008, 22:08

ну да, ежели всё, то сопьёсси. ну хотя бы самые для них, блядей, позорные и неприятные вещи
вредно ли курить кукурузу? не только вредно, но и бесполезно....
bludnyak
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:43
Откуда: второй люк справа

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение Mindwork » 31 окт 2008, 23:12

Сегодня руководители областного ГУВД и Следственного управления провели совместную пресс-конференцию, посвященную преступлению, в котором подозревают трех офицеров милиции. Как уже рассказывала «Новая», по мнению следователей, сотрудники Ленинского РУВД заживо сожгли человека, не пожелавшего сознаться в краже.

По словам и.о. начальника ГУВД Бориса Орлова, трое лейтенантов служили более пяти лет. «Не зарекомендовали себя ничем особенно хорошим или плохим, считались такими тихими середнячками, видимо, поэтому на них вовремя не обратили должного внимания. Хотя двое из них попадали в поле зрения УСБ. Наверное, это наша недоработка», - говорит господин Орлов. Вечером 28 октября оперуполномоченные, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, были пьяны. Около 22.00 они привезли в районное УВД 30-летнего гражданина Армении Гаспаряна. По словам Орлова, мигрант на законных основаниях жил в Саратове «довольно долгое время». Милиционеры хотели, чтобы задержанный признался в краже золотых украшений, хотя он не привлекался по этому делу в качестве подозреваемого. Как отметил руководитель ГУВД, на сегодня неизвестно, почему опера выбрали жертвой именно этого человека.

В милицейском здании человека били в течение часа. Затем вывезли за город, в район поселка Сокол и продолжили казнь. По словам Орлова, офицеры «наносили удары палками, в основном, по голове». Еще живого мужчину облили бензином и подожгли. Оперуполномоченные закопали тело и продолжили пьянку. Через сутки СОБР задержал всех троих в квартире знакомого. Подозреваемые не сопротивлялись, так как крепко спали после выпитого. Один из них сразу же написал явку с повинной, остальные сознались к утру, показали место захоронения.

Господин Орлов отказался сообщить, откуда уголовному розыску ГУВД стало известно о случившемся. Родственников погибшего и свидетелей нашли через несколько часов после убийства. Сегодня истекает срок задержания подозреваемых, подготовлено ходатайство в суд об аресте.

«Саратовское ГУВД имеет очень хорошую историю. Конечно, есть отдельные факты, которые говорят о том, что еще не все сделано. Есть еще люди, которые приходят в милицию не для того, чтобы помогать гражданам, а с какими-то другими намерениями», - заявил Борис Орлов. За десять месяцев нынешнего года к уголовной ответственности за взятки, вымогательство и различные должностные преступления привлечено более 30 милиционеров. Две трети нарушителей вычислили по оперативной информации УСБ, что, по мнению руководителя ГУВД, свидетельствует «о жесткой, принципиальной позиции».

«Известны случаи, когда руководство правоохранительного органа, чтобы не нести ответственность за уличенного сотрудника, увольняло его задним числом. В этом деле руководство ГУВД не покривило душой, не стало выхолащивать статистику: на момент задержания подозреваемые являлись сотрудниками милиции. Кроме статьи 105 УК «Убийство» им будет вменено соответствующее должностное преступление», - сказал руководитель областного Следственного управления СКП Николай Никитин.

Надежда Андреева
собкор «Новой газеты»
Саратов
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение bludnyak » 11 ноя 2008, 22:32

у них, у мусоров, вчера праздник был - все кафешки на халяву обожрали! они ж на халяву до заворота кишков жрут, бля....
вредно ли курить кукурузу? не только вредно, но и бесполезно....
bludnyak
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:43
Откуда: второй люк справа

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение July » 12 ноя 2008, 15:11

сергей 88 писал(а):Да и при чём здесь кавказцы, если прокуратура работать будет так не важно будет национальность.

Давненько не была... По поводу прокуратуры и кавказцев. Три года назад мы с дочерью поступали в саратовскую государственную академию права в институт прокуратуры. отличные ЕГЭ. хороший аттестат (без троек) и направление областной прокуратуры нам не помогли. поступление тогда стоило 250000! процентов 70 поступающих было тех самых кавказцев, они спустились с гор. согнали на саратовский рынок своих баранов, продали их, принесли в вуз мешочки с бобами и со спокойной совестью стали делить места в прокуратурах великой страны. к слову их отцы уже заранее об энтих самых местах побеспокоились и чадушек своих ими обеспечили. и, кстати, русский язык и историю кавказцам, поступающим в академию знать было не нужно. Короче. они все поступили, а русские дети, медалисты и ... не прошли по разным причинам. хотя причина - не дали денег! делайте выводы
July
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 14:35

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение Iv-Ekb » 11 дек 2008, 11:38

В Екатеринбурге осужден следователь Железнодорожного РУВД

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга приговорил к 1 году лишения свободы 24-летнего следователя Железнодорожного РУВД Вячеслава Зырянова, совершившего ДТП, в котором пострадали шесть человек, - об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. "Установлено, что Зырянов 24 октября 2006 года в состоянии алкогольного опьянения выехал на своем автомобиле Honda на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093. Сила удара была такова, что автомашину Зырянова отбросило на движущийся автомобиль УАЗ, который перевернулся и по инерции столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. После ДТП следователь переместил на водительское место своей машины одну из своих пассажирок, находящуюся в бессознательном состоянии, а сам с места ДТП скрылся", - рассказали в пресс-службе.

В результате аварии пострадали шесть человек, двое из которых - 22-летний водитель ВАЗ-21093 и 26-летняя пассажирка автомобиля Honda - признаны инвалидами. "По приговору суда Зырянов признан виновным по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и, кроме реального срока лишения свободы, лишен права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Из органов МВД РФ он уволен", - пояснили в пресс-службе.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-295 ... id-87.html
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение Guzel » 11 дек 2008, 17:06

http://socreal.fom.ru/?link=ARTICLE&aid=526

А вот почитайте что они советуют человеку. На мой взгляд провокация преступления http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=16772
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение Бабуин » 11 дек 2008, 20:42

Костян, а ведь ты, похоже спер этот рассказ
http://kind-of-sti.livejournal.com/39595.html#cutid1
Бугага :D
Бабуин
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:37

Re: МЕНТЫ!!!!! В саом худшем смысле этого слова((((((((((((

Сообщение AR_Favorit » 11 дек 2008, 21:27

=Костян= писал(а):Сегодня. Первая половина дня. Телефонный звонок. Номер скрыт
- Добрый день, Вас беспокоят из уголовного розыска (представляется)! Возможно Вы слышали об убийстве одного довольно известного человека 20 мая в районе улицы Горького?
Молчу. Почему-то вспоминаю какой сегодня день. Вторник. Странно. Обычно самые идиотские события со мной происходят по средам. Непонятно.
- Нет в первый раз слышу.
- Ясно тогда давайте познакомимся, как Вас зовут?
- Стас
- Фамилия, имя отчество пожалуйста!

Ага хйтам товарищ следователь, отвечаю:
- Хм, это же всего лишь телефонный разговор, называйте меня просто Стас...не люблю я эту официальщину
- Ну все же может представитесь.
Куча вопросов в голове. Звонят на мобильный но имени не знают, уголовный розыск, убийство...чезанах?
Отвечаю вопросом на вопрос:
- А чего Вы мне вообще звоните?
- По нашим данным в момент убийства Вы находились недалеко от места преступления, если смотрите телевизор то думаю в курсе того, что выследить человека по мобильному проще простого. Так вот, у нас есть база номеров телефона всех тех, кто был в радиусе 300 метров от места преступления. Я хотел бы с Вами встретиться и пообщаться не по телефону.
Пытаюсь приблизительно прикинуть развод это или нет. Голос и манера общения не похожа на того знаменитого пиздобола с гала радио, да и разговор вполне мусорской.
- В какое время, говорите, произошло убийство?
- Около половины восьмого.
Нуда обычно в такое время я в центре, элементарно мог проходить по Горького. Решаю проверить его, задаю "под дурака" пару вопросов по Конституции о правах и тайне телефонных разговоров. Отвечает уверенно, называет номера статей. Понимаю что не развод. Начинаю срезаться. Кому охота с мусорами связываться? Он будто читая мои мысли говорит:
- Вы конечно можете отказаться от встречи, в таком случае я передам Ваш номерок в соседний отдел, мы элементарно вычислим где Вы живете и осуществим административный привод. Как это выглядит? Ребята в камуфляже постучаться к Вам в двери рано утром и покалечат Вам (долгая театральная пауза) весь рабочий день. Не советую Вам выбирать этот путь развития событий.
Смеюсь в трубку:
- Вы что угрожаете мне? (Я великий кукурузо)
- Нет, я не угрожаю, просто так и будет, поверьте мне! Убит очень влиятельный человек. Я предлагаю встретится и немного побеседовать.
Упрямлюсь и спорю еще несколько минут, потом включаю голову и соглашаюсь. Назначаем время, место.

Встречаемся через пару часов. Товарищ следователь оказался заместителем начальника управления уголовного розыска. Подъехал, если я все правильно увидел, на черной ауди, сверкнул корочкой. Посмотрел я на должность и мягко говоря охуел.
Пообщались минут 10 по теме, я рассказал о своем времяпровождении, ответил на все вопросы, составили протокол показаний свидетеля, посмеялись с выдавленных друг из друга шуток. Когда официальная часть была закончена решил перевести разговор в интересное мне русло.
- Мне вот интересно, действительно ли можно вот так вот просто отслеживать мобилки?
И вот что мне рассказал товарищ следак:
Отследить можно любого пользователя телефона, любого. Если кто не в курсе, мобильная связь транслируется на наши телефоны со специальных сот, расположенных как правило на крышах домов. Сот этих несметное кол-во и наши телефоны при перемещении по городу переключаются с одной соты на другую. Таким вот макаром можно совершенно без напряга установить список телефонных номеров которые в такое то время находились в таком-то месте (показал мне распечатку телефонов)! Это можно сделать по стандартному запросу любому следаку! Дальше больше. Если твой номер спалился в глазах доблестных стражей порядка, то в считанные секунды сканируются данные твоего телефона. С этого момента смена номера становится бессмысленной, пока телефон с тобой, тебя можно элементарно обнаружить в кратчайшие сроки. И даже если ты смекнешь выключить телефон это тебе совершенно не поможет. Оказывается даже в выключенном состоянии мобилки продолжают излучать сигналы связи из за взаимодействия телефона и аккумулятора! Затем товарищ следователь сказал что ему пора бы знать честь, и лукаво так подметил, что то что он мне рассказал ничто по сравнению с тем, какими полномочиями обладают вышестоящие инстанции. Пожали руки.
Говорю "до встречи"
Он отвечает что скорее всего не увидимся и улыбается так застенчиво.


Друзяки мои, я не хочу комментировать все вышеизложенное. Думаю каждый из Вас знал что это реально, но возможно думал что до нас пока еще такие технологии не дошли. Оказалось все совсем наоборот.
В будущее смотрю с оптимизмом, правоохранительные органы люблю, ценю и уважаю.
В неположенных местах отливать никому не советую.
Машем ручкой, улыбаемся, скоро нас покажут по ТВ.
Что за бред?)))
Определение местоположения делают, конечно, и это никакой не секрет (даже одного террориста помниццо, именно таг уничтожили, шмальнув ракетой в вычисленную точку в пустыне)))), есть у некоторых операторов даже услуга, типа, видеть, где сейчас ребенок (точнее, где сейчас его мобила, если она включена))) - но сделать ее можно только ЗАРАНЕЕ ЖЕЛАЯ ее сделать, заранее начав отслеживать конкретный номер. И делается триангуляция по уровням приема сигнала сразу с нескольких сот - и никак иначе, переход с соты в соту вовсе не означает движение пользователя в направлении той соты, на которую совершен переход, (и в ней, кстати, не участвуют микросоты, т.е. небольшие БС, которыми операторы лечат "дыры" покрытия), и потому даже анализ логов переключения телефонов по БС не даст никакой пользы.
Самое главное - если заранее не запросить систему о местоположении конкретного номера - то хрен вообще чего внятного получишь. Потому как телефон НЕ НАХОДИТСЯ на связи с БС постоянно. БС излучает постоянно (ей пох, она в розетку включена)))), а телефон - НЕТ. Когда вы его включили - он включил приемник, передатчик, и просканировал рабочий диапазон, ища БС. Нашел, зарегистрировался, уснул. И БС на него на время забила. Периодически телефон дергает БС - ну типа раз в полчаса - чтобы убедиться, что он все еще в зоне ее действия (если уровень сигнала - по его мнению нормальный, его-то он контролирует постоянно и быстро замечает, что БС пропала). Не удалось связаться - снова скан диапазона, в поиске другой БС, удалось - БС заценивает уровень сигнала с него, и если он плох, то система командует всем соседним сотам связаться с этой трубой, и та, которая сумеет это сделать с лучшим уровнем, становится текущей, труба регистрируется в ней - и опять все спят. Если БС не получает периодического дерганья от телефона - дергает его сама с той же целью и теми же итоговыми действиями.
Потому "Номер ХХХХХ был зарегистрирован на соте А, а затем на соте В" никоим образом не означает, что чел прошел от соты А к соте Б (радиус действия соты теоретически максимальный 35 км, практический для базовой "зонтичной" соты 5-10 км, какие тут 300 м, а?))), а лишь означает, что по каким-то причинам система переключила его с одной соты на другую. При этом, вполне возможно, он сидел и пил пиво почти под сотой А, а труба его, отгороженная от нее стоящим на остановке трамваем, или мет. гаражом, за который он зашел отлить, решила, что сигнал сильно плох и надо искать другую соту - и нашла В в пяти километрах, зарегистрировалась в ней... и успокоилась (так как оказалась расположена удачно по отношению к В). То, что кроме больших "зонтиков", есть еще соты среднего радиуса действия и микросоты с совсем небольшой рабочей дальностью порядка сотен метров - ситуацию еще больше ухудшает, так как труба регистрируется на ту соту, которую первой нашла, и не факт, что это не окажется микросота в километре, сигнал от которой удачно отразился на момент регистрации от стен))).

Описание очень грубое и неточное, но - надеюсь - достаточно понятное, чтобы сообразить, что "постфактум" установить по логам оператора нахождение "всех в 300 м от точки Х" - это чушь.

Что касается "сканируются данные твоего телефона" - то пугаться не следует, сканируется IMEI, уникальный серийный номер. Его можно тоже сменить))) А вот смена просто симки действительно, бессмыслена для телефона, отрабатываемого по СОРМ.

"Труба все равно сигнал дает" (с) Бумер - ДЕБИЛИЗМ. Полнейший. Просто кладем телефон возле шнура к колонкам так, чтобы при вызове на него или с него в них шла помеха (что как раз означает включение передатчика), выключаем и ждем. Кто дождется заветного "тыгыдымц-тыгыдымц-тыгыдымц" в колонках при выключенном телефоне (и, замечу, глубоко "спящем" его центральном процессоре, без помощи которого GSM/GPRS модулю будет затруднительно хоть что-то сделать)))) - можно вручать шнобелевскую премию))).

Это все с технической точки зрения. Ну а опрос потенциальных свидетелей замом начальника УВД, причем составляющим какой-то там протокол (гыыыы, покажите мне его, замнача, который умеет протокол-то составлять))))), причем " в назначенном месте", причем звонившего со "скрытого номера" - господа, кто из вас на _личном_ телефоне отвечает на звонки со скрытого номера? - это оценят и гуманитарии)))))

И охота людям ТАКУЮ чушь писать, Костяну  ее копировать, а мне комментировать.... ;D ;D ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 392