Re: Что с моим компом творится?

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение porcha2 » 08 июл 2008, 14:36

Гуль, это ж не впервой тебе делать... копируй на флешку важные документы, винт (если несколько , то все) в "формат" без сожалений. Затем ставь систему с нуля.
Затем антивирусником проверь флешку, на которой сохраняла документы. Если ОК, можешь их опять на винт скинуть.
Самый действенный вариант  8)
Ты ж это уже проходила и делала. Какие сомнения?
Ты не электронщик и не компьютерщик, сама вряд-ли справишься со своим трояном другим способом.
Последний раз редактировалось porcha2 08 июл 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk


Re: Что с моим компом творится?

Сообщение nikol@y » 08 июл 2008, 15:36

Советую скачать загрузочный диск
Hiren BootCD 9.5 Russian
можно вот от сюда http://soft.softodrom.ru/ap/p6916.shtml

Этот образ бесплатный. Там есть отличный антивирус McAfee Antivirus
Нужно загрузиться с диска, выбрать этот антивирус и поставить на проверку. Убьет все вирусы и файлы в порядке оставит.
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение porcha2 » 08 июл 2008, 15:57

А я пользую Avast  ;)  8)

... нод подвел однажды...:( с тех пор и... вот. 
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение Guzel » 08 июл 2008, 17:41

У меня же комп.  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( У меня, млин, ASER. У него установочного диска нема-а-а-а-а-а-а-а-а.............хны-ы-ы-ы-ы-ы-ы.........Все на винтее-е-е-е-е-е-е-е-е-е  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Ято не фига не знаю что из этого скачивать на флэшку, а что - нет. Млиии-и-и-и-и-и-иннн, ну почему я такая тупая-я-я-я-я-я-? Я даже на сайте не фига теперь ничего сделать не могу. Сюда еле выхожу. Ы-и-и-и-и-и-и-и. Моя плакать целыми днями.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение Diktator » 08 июл 2008, 18:44

Guzel писал(а):У меня же комп.  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( У меня, млин, ASER. У него установочного диска нема-а-а-а-а-а-а-а-а.............хны-ы-ы-ы-ы-ы-ы.........Все на винтее-е-е-е-е-е-е-е-е-е  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Ято не фига не знаю что из этого скачивать на флэшку, а что - нет. Млиии-и-и-и-и-и-иннн, ну почему я такая тупая-я-я-я-я-я-? Я даже на сайте не фига теперь ничего сделать не могу. Сюда еле выхожу. Ы-и-и-и-и-и-и-и. Моя плакать целыми днями.

Привет Гузенька! Не плачь! Ты ещё в Ростове? Скажи где ты, и я помогу тебе! А хочешь ко мне приезжай...
Точка зрения зависит от - занимаемого положения!!!
Аватар пользователя
Diktator
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение Guzel » 08 июл 2008, 20:39

Вау!!!!!!! :o Я в Ростове, а ты где? Ты мне звонил, оказаецца, а я с Фавором в это время говорила.  ::) :P :P :P  Больше часа протрещали, а я даже не заметила. как будто 10 минут. Какой  же все-таки Фавор умный.  8)
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 09 июл 2008, 09:20

Какой  же все-таки Фавор умный.  ЭТО ТОЧНО !! ФАВОРА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ !!! 8)
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение I-gorka » 09 июл 2008, 12:43

Столкнулся с этой гадостью буквально пару недель назад. Полторы недели комп был парализован, но форматить не хотел т.к. было очень много информации которую надо было спасти с диска Д (порядка 50 Гб).  Первое что сделал вирус сев на комп убил антивирус, убил дистрибутивы авиры и нода на диске Д и устроил мне веселую жизнь типа картинки только на полэкрана, или загрузки в безопасный режим... Форматнул диск Ц, загрузил нормально комп, попробовал поставить антивирь и...........хрен там, ни Нод, ни Авира не распаковываются с дистрибутива. Перегрузил комп, снова дистрибутивы были убиты нахрен на диске Д. Прошелся антивирем Авира для Линукса который запускается с CD-диска. К сожалению Авира не лечит а только локализует зараженные файлы переименовав их (добавляет в расширение файла ХХХ из-за чего экзешники не запускаются). Этап второй прошелся LaunchЕМ от dr.Weв, который наоборот лечит файлы. Зачем такие сложности? Авира находит больше, но не лечит. А др.Веб лечит, но не находит так много. Итак вылечил что лечится, вырезал что не лечится, форматнул раз в пятый диск Ц и подумал вот оно счастье. Хренов пачку! Эта гадость залезла даже на карту CF для фотоаппарата. При том что с компа я на карту ничего не пишу, а только подключил ее разочек чтоб слить фотки. Плюс эта гадость села почти во все дистрибутивы плагинов для фотошоп, различных программ и т.д. и "спит" пока этот самый дистриб не запустить. Сейчас каждый раз когда хочу что-то из старого и нужного себе установить, каждый раз сканирую дистрибутивы, архивы и т.д. Так нашел штуки три сидящих в засаде.... А называется эта гадость Sality.
Так что если надо что-то записать куда-то перед форматированием, после переустановки системы, надо отключить автозапуск. А то с записанного диска автоматом можете получить обратно в комп и отсканить его не успеете.
А вообще переломать бы пальцы бамбуковой палкой (говорят она не ломает, а дробит кости) тем кто такую гадость пишет и запускает в сеть, на носители и т.д.
Аватар пользователя
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение Guzel » 09 июл 2008, 12:46

Млин, моя продолжает плакать и хныкать.  :'( :'( :'( :'( Доктор Веб не взял ничего, комп по-прежнему с крупными значками и разамазанным монитором, стрелка мышки на полэкрана, в аську выйти не могу, половина программ отказывается со мной работать.  >:( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Переустановить некогда. msconfig ничего не исправил, я даже не выяснила кто с кем спорит. В общем, бессонная ночь. От антивирусников в глазах рябит уже. Комп столько раз за столь короткое время никогда в жизни не перезагружался.  ;D ;D ;D ;D ;D Боюсь, что если сегодня я его буду продолжать мучить, он мне плюнет в лицо прямо из монитора.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Что с моим компом творится?

Сообщение best0 » 09 июл 2008, 12:57

Отвезти знающим людям и не трепать себе нервы
best0
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:06

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40