Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Alex17 » 17 ноя 2008, 19:48

porcha2 писал(а):
porcha2 писал(а): Иного способа как с толкача я не знаю.

Эт когда пассажиры тебя толкают до скорости включения "первой" (за счет синхронизатора она легко включается), тихонько катишься на первой, пассажиры к тебе прыгают... и едешь дальше. При правильных оборотах для переключения сцепление в общем и не нужно. Это обеспечивает синхронизатор.
зы Все относится к мех коробкам. С п/авт., авт., вариатором...  я не знаком спорить не буду. Механика   - мое предпочтение.


Все аппсалюдно верно, за исключением пассажиров.

Пардон, неправильно ситуацию сформулировал, не СЦЕПЛЕНИЕ как таковое (т.е. диски - сцеплялись), а ПРИВОД сцепления.

Так что трогаться можно при включенной первой передаче, заводя при этом двигатель стартером. Схватила и поехала ....... Прыгает, конечно, зараза, прежде чем завестись .....

Но вот если еще и стартер кирдыкнется ....... :'( :'( :'(  Или аккумулятор .....
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва


Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Alex17 » 17 ноя 2008, 19:51

Meyer Lansky писал(а):
Помогают только на СНЕЖНОЙ дороге, а по гололеду - хуже, чем на салазках, несёт (тьфу-тьфу, слава богу, не меня) - дальше чем видишь.

Всё как раз наоборот! Шипы хороши по льду, если частые поездки за город, зимняя не шипованая резина хороша по каши в перемешку с асфальтом, шипы на асфальте увеличивают тормозной путь, на льду уменьшают, лючше держат траикторию движения автомобиля, боковое скольжение (снос) при поворотах.


Ну, не знаю, у каждого свой опыт и ощчущчения .......

Мне на шипах как-то очень не комфортно было .....
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 17 ноя 2008, 20:07

Alex17 писал(а):Так что трогаться можно при включенной первой передаче, заводя при этом двигатель стартером. Схватила и поехала ....... Прыгает, конечно, зараза, прежде чем завестись .....

Да! Эт идеальный вариант! :) Но можно завести на нейтралке, растолкать и включить первую :P
Meyer Lansky писал(а): зимой в Финляндию не въедишь на летней резине.

[/quote]
Могу по спорить... при условии, что на таможне не овтановят :)

И лед нужно чувствовать не шипами, а головой через руки и ноги и соответственно через поведение машины. :)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Alex17 » 17 ноя 2008, 20:44

porcha2 писал(а):И лед нужно чувствовать не шипами, а головой через руки и ноги и соответственно через поведение машины. :)


А некоторые говорят - "спиной" надо чувствовать !!! 8)

Правда, еще более некоторые при этом имеют в виду часть тела ниже спины ...... ;) ;D
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 17 ноя 2008, 20:55

Alex17 писал(а):Правда, еще более некоторые при этом имеют в виду часть тела ниже спины ...... ;) ;D

Значит им только на этом месте и ездить суждено. .. ну раз оно более чувствительно чем голова, и имеет приоритет при принятии решений :)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение AR_Favorit » 18 ноя 2008, 11:35

dbarabash писал(а):Да... но выезд не должен пересекать траекторию....движения  двигающихся перпендикулярно транспортных средств....


Во...как ;)
Откуда такая фраза? :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Mcline » 18 ноя 2008, 16:22

тупо открываешь багажник, достаешь оттуда полторашку с водой подкрашенной в желтый цвет. Поливаешь машину дедка, достаешь зажигалку и вопрошаешь - сам выйдешь? Действует стопроцентово
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение UniSex » 18 ноя 2008, 17:12

Alex17 писал(а):
porcha2 писал(а):И лед нужно чувствовать не шипами, а головой через руки и ноги и соответственно через поведение машины. :)


А некоторые говорят - "спиной" надо чувствовать !!! 8)

Правда, еще более некоторые при этом имеют в виду часть тела ниже спины ...... ;) ;D
Все правильно говорят, ибо это единственное место, которое "независимо" соприкасается машиной-креслом :)  Так же, говорят летчики - вертолетчики.
Проверка Гейминаторов на Баги, уменьшение процента отдачи (90,92%).
Замена версий Новоматика.
Ростов-на-Дону, Ростовская Область.
UniSex
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Alex17 » 18 ноя 2008, 18:02

Ну дык и я ап том жа ....... ;)
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение кабан » 19 ноя 2008, 08:39

porcha2 писал(а):И вообще , мне это очень напоминает самолет, разгоняющийся по движущейся навстречу взлетной полосе. Кто помнит тот знает какой был спор  ;D


А самолет, все таки, взлетел - где то на ютубе был ролик типа "мозголомов".
Они спортивный самолет запускали по тряпке, которую тащил джип в противоположном взлету направлении. И самолет взлетел стоя практически на месте относительно ВПП  8)
Помните - чем глубже вы дышите - тем меньше воздуха остаётся другим.
Аватар пользователя
кабан
Профи
Профи
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:35

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron