Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение dbarabash » 17 ноя 2008, 18:42

Да... но выезд не должен пересекать траекторию....движения  двигающихся перпендикулярно транспортных средств....


Во...как ;)
Аватар пользователя
dbarabash
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 08:05
Откуда: Москва


Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 17 ноя 2008, 18:42

Meyer Lansky писал(а):
Не, дело не в экономии. Просто начинал в начале зимы, по гололеду, вот... привык, приноровился как-то. Потому не ощущаю необходимости в шипах. Ну а дальше и опыт прибавлялся.

Нет, всё таки чую, экономишь. Зачем привыкать и приноравливатся, купил шиповку, поставил, намного увереней себя чувствуешь, тем более по льду, вообще не понимаю зачем так мучится и специально шиповку не ставить, бред.

Вот и не бред. Самому приходилось, стоя на светофоре, отъезжать в сторону из потока, чтоб задние "шипованные" не прижали меня к "передним шипованным". Я поехал дальше :)  им пришлось разбираться без меня :) .... причем втроем.
Вчера случай: иду, ровное место (двор дома), таксист не может тронуться.(у нас уже снег неделю лежит) Ну никак. Подтолкни, говорит. Я говорю а ты плавнее пробовал? Тот посмотрел задумчиво, "щас", говорит. Представляешь - поехал :)
Шипы для тех, кто ездить не умеет по человечески. Согласен, для подстраховки они не лишние, но когда пытаются доказать, что без них никак - значит человек просто не умеет ездить, не чувствует своей машины и не чувствует дороги.
Последний раз редактировалось porcha2 18 ноя 2008, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 17 ноя 2008, 18:46

И вообще , мне это очень напоминает самолет, разгоняющийся по движущейся навстречу взлетной полосе. Кто помнит тот знает какой был спор  ;D
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Alex17 » 17 ноя 2008, 18:52

Полностью согласен с Сергеем: шипы - не панацея. Помогают только на СНЕЖНОЙ дороге, а по гололеду - хуже, чем на салазках, несёт (тьфу-тьфу, слава богу, не меня) - дальше чем видишь.

И по поводу езды БЕЗ шипов - тоже дело практики, и только.  В начале славных 90-х лет несколько мотался по Моркве (бомбил, а не просто так по делам ездил) исключительно на ЛЫСОЙ резине, набранной на свалке. А шо было делать - и резины был дефицит, и денег ......

Ну и вот ничего же - жив, здоров и без аварий .......
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Alex17 » 17 ноя 2008, 18:56

А вот ещё об умении водить автомобиль.

Конечно можно, обладая определенными навыками, добраться до места, если полетели тормоза - при наличии работающего сцепления (типа, двигателем тормозить), или если полетело сцепление, но при наличии рабочих тормозов.

А вот и без тормозов и без сцепления ОДНОВРЕМЕННО никто не пробовал ?? :o :o :o :P
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение dbarabash » 17 ноя 2008, 18:59

Я на шипах ни разу не ездил....обходился простой зимней резиной.... 8)
Аватар пользователя
dbarabash
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 08:05
Откуда: Москва

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 17 ноя 2008, 19:10

Alex17 писал(а):А вот и без тормозов и без сцепления ОДНОВРЕМЕННО никто не пробовал ?? :o :o :o :P

Пробовал. Ниче, едет и тормозит. Только тормозить нужно заблаговременно (двигателем), чтоб к тому времени пока подъедешь (например к светофору) уже все рассосались и можно ехать дальше. Главное не останавливаться. Потому как трогаться сложно будет. Иного способа как с толкача я не знаю.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 17 ноя 2008, 19:10

Alex17 писал(а): В начале славных 90-х лет несколько мотался по Моркве (бомбил, а не просто так по делам ездил) исключительно на ЛЫСОЙ резине, набранной на свалке. А шо было делать - и резины был дефицит, и денег ......

Вот и я о том. Я на первой машине 2 кода отъездил, пока новую резину купил. Старая вообще была... лысая-это не то слово - на передних аж корд было видно в некоторых местах.
Я вообще предпочитаю задний привод, вот когда сказал впервые(когда резину купил), что шипы сначала ставлю на передние, а по мере появления денег и дальше... очень многие меня не поняли. Почему? да по тому, что человек в экстренных ситуациях на дороге, старается быстрее затормрзить. Я предпочитаю не терять управление.
Короче, в результате споров, пропили деньги на шипы. ;D  Благо опыт не пропьешь. :)
Последний раз редактировалось porcha2 17 ноя 2008, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 17 ноя 2008, 19:15

porcha2 писал(а): Иного способа как с толкача я не знаю.

Эт когда пассажиры тебя толкают до скорости включения "первой" (за счет синхронизатора она легко включается), тихонько катишься на первой, пассажиры к тебе прыгают... и едешь дальше. При правильных оборотах для переключения сцепление в общем и не нужно. Это обеспечивает синхронизатор.
зы Все относится к мех коробкам. С п/авт., авт., вариатором...  я не знаком спорить не буду. Механика  - мое предпочтение.
Последний раз редактировалось porcha2 17 ноя 2008, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Meyer Lansky » 17 ноя 2008, 19:34

Из всего выше сказаного, я сделал вывод, что в правилах не оговоренно какими бортами расходится при взаимном встречном левом повороте. Поэтому буду поварачивать так как меня учили 17 лет назад, инструктор, а именно, расходится правым бортом, что бы траиктории поварачивающих машин не пересекались, так удобнее и не создаёт пробок. и пошёл дед нах со своими изменениями, нет никаких изменений, он просто сумашедший, сейчас их много на дорогах, в том числе и те кто ездит зимой на летней лысой резине, подвергая опасности ни в чём неповинных людей. Например, зимой в Финляндию не въедишь на летней резине. Правильно чухи делают, у нас же больше половины автомобилей не пригодны к эксплуатации, тех осмотр куплен, слава богу вроде взялись за эту проблему, у нас например тех. осмотр, без предъявления автомобиля уже не купить.
Помогают только на СНЕЖНОЙ дороге, а по гололеду - хуже, чем на салазках, несёт (тьфу-тьфу, слава богу, не меня) - дальше чем видишь.

Всё как раз наоборот! Шипы хороши по льду, если частые поездки за город, зимняя не шипованая резина хороша по каши в перемешку с асфальтом, шипы на асфальте увеличивают тормозной путь, на льду уменьшают, лючше держат траикторию движения автомобиля, боковое скольжение (снос) при поворотах.
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Пред.След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron