Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 18:58

Уважаемые, знатоки ПДД, подскажите пожалуйста, при развороте, повороте налево, какими бортами нужно расходится с машинами встречного движения, которые также разворачиваются, поворачивают налево . Я совсем запутался, как я помню по правилам, когда меня учили, что при повороте налево, траиктории поварачивающих машин не должны пересекатся, тобишь правыми. Так я всегда и поварачивал и разворачивался, но сегодня когда  я разворачивался, как обычно, вредный дедок, поворачивающий, так же налево, специально повернул так, что его морда оказалось прямо перед моей, тобишь не проехать не ему не мне, я вышел спросить на..уя он так сделал, на что он мне сказал, что я лошара, по новым правилам расходится нужно левыми бортами, при этом закрыл все свои двери на свои кнопочки и начал кудато звонить, пришлось подавать назад и объезжать этого странного человека. Неужели на самом деле есть такие изменения в правилах и если есть, зачем такой бред придумали.  Однозначный ответ в инете на этот вопрос, я так и не нашёл.
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09


Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 14 ноя 2008, 19:19

Деда мочить. Машину спалить.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 19:30

Деда мочить. Машину спалить.

Так я же говорю, дедок вредный, и по этому видимо уже наученный, сразу закрыл все оконца, и дверки на кнопочки, и сразу куда-то звонить.
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Lansen » 14 ноя 2008, 20:07

Со времен водительской юности этого деда в правилах ничего не изменилось, норма о расхождении бортами исключена много десятилетий назад. Основное требование при повороте налево- не оказаться при повороте на встречке, а то права тю-тю. А так хоть пробками бензобака расходитесь :)
Аватар пользователя
Lansen
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 май 2008, 23:58

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение AR_Favorit » 14 ноя 2008, 20:18

вот тут целая тема с картингами)))

http://forum.rzn.info/viewtopic.php?p=50887

пофиг какими бортами, главное действительно не оказаться на встречке в момент выезда с пересекаемой части (так-то по-любому встречку при повороте налево переезжать))))
Последний раз редактировалось AR_Favorit 14 ноя 2008, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 20:53

Lansen, AR_Favorit, Спасибо, разобрался. а то уж сомневатся стал.
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 21:34

Какая нафиг тема целая??
Как щас помню: при повороте налево (развороте) необходимо пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении.
Какие борта? вы че, в океане что-ль  ;D

Хошь повернуть - жди пока встречные проедут... если встречный хочет тож повернуть - значит он тебя тож пропускает ВПЕРЕД (а не на лево). Эт по правилам. У нас к примеру, привыкли поворачивать (и разворачиваться) не доезжая до середины перекрестка.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 21:35

сергей 88 писал(а):Вывод следуюющий. Не надо сомневаться.  Делать добрый вид и извиняться пока не дойдёшь до заветной открытой двери :)

Это поможет в том случае, если ты блондинка длинноногая :)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 21:56

Хошь повернуть - жди пока встречные проедут... если встречный хочет тож повернуть - значит он тебя тож пропускает ВПЕРЕД (а не на лево). Эт по правилам. У нас к примеру, привыкли поворачивать (и разворачиваться) не доезжая до середины перекрестка.

Ну вот ещё один знаток, а если поворачивает на лево с каждой стороны машин эдок по пять, так и будете стоять. Смотри ссылку которую AR_Favorit дал, там всё толком нарисованно с пояснениями.
А на дедков таких лучше внимания не обращать и держатся от них подальше, жалко их на их жигулях. Они поэтому и вредничают, я заметил, в последнее время, чем у человека машина хуже, тем он говнистее себя на дороге ведёт, и тёлки малолетние ещё бесят, никогда не пропустят, правил вообще в массе своей не знают, ужас!
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 22:10

Meyer Lansky писал(а):Ну вот ещё один знаток, а если поворачивает на лево с каждой стороны машин эдок по пять,

Да. Знаток. С 91-го ни одного ДТП.  :P И даж шипами никогда не пользовался, хотя за рулем без перерыва на зиму. :P :P :P  (думаю ты представляешь какие зимы в Сибири).
Если эдак по пять... читай правила. не въезжай на перекресток, если видишь, что там тебе придется и встать.
Следовательно останется место чтоб встречному повернуть налево.
Извиняй, что не упоминаю номера пунктов правил. :)   и говорю своими словами. :)

А водительское ты похоже просто купил...  ::)
Последний раз редактировалось porcha2 14 ноя 2008, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron