Re: Кризис??????

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Кризис??????

Сообщение AR_Favorit » 16 фев 2009, 04:23

сергей 88 писал(а):
AR_Favorit писал(а):
Toyota писал(а):У меня вопрос возник: Зачем спасать банки бонкроты? веть у нас не спасают банкротов, малый и средний бизнес. Платиш налоги, а потм бац, и всё у тебя забрали, еще и впояли пару лет.
Элементарно - банк-банкрот за собой тянет туеву хучу предприятий и физлиц.

Жёстко но пускай тянет. Жить нужно по средствам, что если бы я купил производство в кредит и напрягал менеджеров с персоналом то теперь меня должны спасать, не должны.
Ты не понял. Фиг с ним с банком - но из-за его банкротства страдать будут люди массово. Тебя в твоем примере незачем спасать, а тех, когто у тебя  работает? В большинстве-то пострадают никак к этому банку непричастные и живузие на зарплату (на тех предприятиях, которые грохнулись за банком). Рассуждая так - а нафига вообще государству кого-то спасать? Уволили тя? Значит фиговый спец был, упбейся апстену... Болеешь? Генетика знач плохая, фтопку... Пенсионеры? А что от них толку... И так далее...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: Кризис??????

Сообщение AR_Favorit » 16 фев 2009, 04:27

Toyota писал(а):
AR_Favorit писал(а):
Toyota писал(а):У меня вопрос возник: Зачем спасать банки бонкроты? веть у нас не спасают банкротов, малый и средний бизнес. Платиш налоги, а потм бац, и всё у тебя забрали, еще и впояли пару лет.
Элементарно - банк-банкрот за собой тянет туеву хучу предприятий и физлиц.

В этом случае ведь не кто, не что не теряет.  на кор счетах остатки у всех минимальные , а открыть счёт в другом банке не трудно. Я, про то что зачем вваливать такие деньги в иностранные банки , которые свалились на колени по причине долгосрочных кредитов, веть зароботок понизился, и увольнение продолжаются, не кто платить не собирается. Это или отмыв новый или просто не продуманый шаг.
Если у тебя был вклад в таком банке, что бы ты сказал, интересно... А что касается "открыть счет в другом банке" - вообще-то речь шла не об ИПшниках или ООО с уставным капиталом в цельных 10 тыр, а о нормальных предприятиях. Они с банком работают... несколько теснее. И другие банки тоже, кстати.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Кризис??????

Сообщение AR_Favorit » 16 фев 2009, 10:59

сергей 88 писал(а): Подождём, может я и не прав. Не припомню случая что бы кому то деньги простили, те кого называют государство. Да и не для этого по почтовым ящика разбрасывли красочные открыточки про щастье жизни в кредит под охуен..й процент. Даунов  именно для того и разыскивали что бы уничтожить, а не для того что бы им потом прощать. Дауны ведь не способны даже осознать и сказать спаибо. А почему америка теперь подарит кому то: стиральную машину, плоский телевизор, автомобиль, квартиру... Ничё никаму не подарят.
Вот тока не надо безумных теорий заговора... Кого-то разыскивают, кого-то уничтожают... Ну  что за бред-то? Так можно сказать, что игорники разыскивают даунов, готовых проигрывать зачем-то свои деньги, чтоб уничтожить))). Но все проще - люди просто зарабатывают.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Кризис??????

Сообщение Toyota » 16 фев 2009, 11:49

AR_Favorit писал(а):
Toyota писал(а):
AR_Favorit писал(а):
Toyota писал(а):У меня вопрос возник: Зачем спасать банки бонкроты? веть у нас не спасают банкротов, малый и средний бизнес. Платиш налоги, а потм бац, и всё у тебя забрали, еще и впояли пару лет.
Элементарно - банк-банкрот за собой тянет туеву хучу предприятий и физлиц.

В этом случае ведь не кто, не что не теряет.  на кор счетах остатки у всех минимальные , а открыть счёт в другом банке не трудно. Я, про то что зачем вваливать такие деньги в иностранные банки , которые свалились на колени по причине долгосрочных кредитов, веть зароботок понизился, и увольнение продолжаются, не кто платить не собирается. Это или отмыв новый или просто не продуманый шаг.
Если у тебя был вклад в таком банке, что бы ты сказал, интересно... А что касается "открыть счет в другом банке" - вообще-то речь шла не об ИПшниках или ООО с уставным капиталом в цельных 10 тыр, а о нормальных предприятиях. Они с банком работают... несколько теснее. И другие банки тоже, кстати.


я не про вклады, я про банки у которых на счетах нет денег, которыё жили от кредитования, и процентов, у таких банков вкладчиков то мало.  И зачем спасать американские банки? ведь некоторые уже куплены под 51% россией. Если Западная система рухнула, я то здесь причем?
Toyota
Профи
Профи
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 18:49
Откуда: Екат

Re: Кризис??????

Сообщение Cheshir » 16 фев 2009, 16:55

Toyota писал(а):У меня вопрос возник: Зачем спасать банки бонкроты? 


У достаточно большого количества банков уже отозвали лицензии. Всё делается аккуратно, иначе народ ломанётся снимать бабло со всех банков, а этого ни один банк не выдержит.
Cheshir
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 17:51
Откуда: ЮФО

Пред.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron