Re: Женская логика или ?

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Женская логика или ?

Сообщение 174400 » 06 апр 2009, 17:58

Хочу рассказать историю не поддающуюся моему логическому мышлению.
Ехал на днях ночью, вижу два зайца, один с одной стороны дороги, другой с другой стороны. Подъезжаю ближе один (правый) спрыгивает с дороги в лес, второй (левый) выпрыгивает прямо под машину. Т.к. масса машины немаленькая, а также скорость тоже была около 140, я успел только одно, наехать левой стороной, чтобы под машиной не пропускать. Развернулся посмотреть, подъезжаю, включилось ассоциативное мышление: заяц лег полежать на гранату и неудачно поигрался с чекой. Приехал домой и черт меня дернул рассказать это все жене. Зачем? До сих пор не понимаю. Два часа нытья о том, что я живодер, специально загубивший не в чем не повинного зайчишку, у них может любовь была, а я убийца.
Но что последовало за этим ввело меня в состояние ступора  минут на 30.
Вопрос: А ты мне почему хвостик не привез?
Я: Какой такой хвостик?
Жена: Заячий!
Я: А зачем?
Жена: Я БЫ НА БРЕЛОК ПОВЕСИЛА !!!!!!!!
Логика, мля, железная! Если уж раскатал по дороге, то хоть хвостик в дело запустим!!!
Опупеть, мля!!!!
Всегда слушаю, но  решаю сам.
174400
Профи
Профи
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 00:27


Re: Женская логика или ?

Сообщение joc » 06 апр 2009, 18:07

Женская логика:
...пошла покупать джинсы....те которые понравились....нет размеров...купила сумочку...!!! ;D
joc
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:18

Re: Женская логика или ?

Сообщение joc » 06 апр 2009, 18:21

174400 писал(а):Хочу рассказать историю не поддающуюся моему логическому мышлению.
Ехал на днях ночью, вижу два зайца, один с одной стороны дороги, другой с другой стороны. Подъезжаю ближе один (правый) спрыгивает с дороги в лес, второй (левый) выпрыгивает прямо под машину. Т.к. масса машины немаленькая, а также скорость тоже была около 140, я успел только одно, наехать левой стороной, чтобы под машиной не пропускать. Развернулся посмотреть, подъезжаю, включилось ассоциативное мышление: заяц лег полежать на гранату и неудачно поигрался с чекой. Приехал домой и черт меня дернул рассказать это все жене. Зачем? До сих пор не понимаю. Два часа нытья о том, что я живодер, специально загубивший не в чем не повинного зайчишку, у них может любовь была, а я убийца.
Но что последовало за этим ввело меня в состояние ступора  минут на 30.
Вопрос: А ты мне почему хвостик не привез?
Я: Какой такой хвостик?
Жена: Заячий!
Я: А зачем?
Жена: Я БЫ НА БРЕЛОК ПОВЕСИЛА !!!!!!!!
Логика, мля, железная! Если уж раскатал по дороге, то хоть хвостик в дело запустим!!!
Опупеть, мля!!!!


...если тебе ...друг....когда то в жизни придется сбить оленя......рога домой...не бери...плохая примета..!!! ;D
joc
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:18

Re: Женская логика или ?

Сообщение 174400 » 06 апр 2009, 18:27

В наших краях оленей нет, одни сцуко зайцы и бобры, бобры и зайцы  ;D ;D ;D
Всегда слушаю, но  решаю сам.
174400
Профи
Профи
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 00:27

Re: Женская логика или ?

Сообщение 174400 » 06 апр 2009, 18:43

Ну а самом деле, я офигеваю от женской логики, во всех ее проявлениях. Что интересно приезжая домой поздно, никогда не знаешь чем закончится разговор.
Поэтому два - три отмазона готово всегда.  8)
Всегда слушаю, но  решаю сам.
174400
Профи
Профи
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 00:27

Re: Женская логика или ?

Сообщение AR_Favorit » 06 апр 2009, 18:47

И каска на голове на всякий пожарный ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Женская логика или ?

Сообщение Krolik » 06 апр 2009, 20:03

AR_Favorit писал(а):И каска на голове на всякий пожарный ;D


И всякие тяжелые тупые предметы из дома выбросить на всякий случай...
Кризис дополз и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши....
Krolik
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:15

Re: Женская логика или ?

Сообщение Lansen » 06 апр 2009, 20:27

понять женскую логику крайне легко -достаточно научится играть в билльярд кубиками ;D
Аватар пользователя
Lansen
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 май 2008, 23:58

Re: Женская логика или ?

Сообщение Guzel » 06 апр 2009, 21:51

http://www.mojbred.com/39.html

Введение в женскую логику: первый шаг к пониманию женщин.
Целью работы является выявление основных различий между классической и «женской» логикой, которые приводят к постоянному непониманию между полами.

1. Недвоичная система исчисления.


В основе классической (мужской) логики лежит двоичная система исчисления: каждое утверждение может быть признанно либо истинным либо ложным. То есть множество значений человеческой логики можно отобразить очень просто:
“да” = 1, “нет” = 0.
В женской логике добавляется третий элемент: «возможно». С точки зрения мужчины введение этого значения лишь немного усложняет систему – с троичными системами исчисления некоторые умные представители сильного пола вполне хорошо умеют работать. Однако проблема лежит в том, что «возможно» не является конкретным значением, а является бесконечным множеством всех возможных значений от «да» до «нет». Таким образом можем отобразить элементы женской системы исчисления следующим образом:
«да» = 1, «нет» = 0, «возможно» = (1,0).

Мужчины сейчас попробуют мне возразить, что и в "традиционной" (чему-то мужчины не любят называть ее мужской) логике существуют ситуации неопределенности, когда истинность утверждения можно лишь оценить. Но в том и дело, что в отличие от мужчин, которые могут привести конкретное значение (0,75; 0,5; 0,1 и т.п.), для женщин элемент "возможно" есть закрытой системой в себе. Его исследование требует учета огромного количества факторов (от фазы месяца к ситуации в отношениях героев сериала о Катю Пушкареву), что делает такое исследование практически невозможным на данном этапе развития математики.

2. Скорость построения логических связей

Это может прозвучать удивительно, однако скорость выполнения логических операций женским мозгом намного выше, чем у мужчин. Проблема в том, что ни мужчины, ни женщины (первые – из-за спеси, последние – из-за скромности) этого не сознают. Пока мужской мозг сделает операцию "если а, то b, если b то с, ведь если а, то с", женский мозг дойдет уже до e. Для мужчины в данный момент пока что не существует никакой связи между а и е, поэтому он начинает насмехаться над "женской логикой". В защиту мужчин скажу, что такое "отставания " от женщин оправдывается проверкой истинности утверждений на каждой итерации, в то время как женщина редко проникается вопросами истинности, ее больше интересует сам процесс развития логической цепочки. Сделав вывод "Если а, то е", женщина утверждает "Итак, е!", независимо от того, было ли истинным утверждения а.


3. Многовариантность

Кроме более высокой скорости проведения логических операций, женский мозг отличается многовариантностью следствий и причин. Это означает, что на каждой итерации перед женщиной возникает несколько возможных путей, в то время как мужчина замечает лишь один наиболее очевидный (почему-то называя его наиболее логическим). Если же мужчина встречает некое ветвление вариантов, то для него начинается "сложный" анализ обеих вариантов, однако этот анализ целиком возможно описать и формализовать, в то время как формализовать аналогичный анализ у женщин пока что никому не удавалось. Известно лишь, что он проходит очень быстро и часто есть правильным (так называемая женская интуиция), однако лишь до тех пор пока женщина не начинает задумывать над выбором из позиций "мужской логики". Тогда она мучает себя часами, оценивая значение показателей и их вес, а в сдаче сдач все одно сделает за велением интуиции.


4. Оценка вероятностей

Главным недостатком женского мозга является проблема с оценкой вероятностей наступления определенного сценария. Для женщины все возможные сценарии, генерированные ее мозгом, равновероятны. Другая проблема с вероятностями у женщин состоит в переоценке достоверности "крайних значений". Согласно исследованиям немецких ученых в области теории риска, переоценка маленьких вероятностей при условии больших потерь или доходов характерна для человеческой психики вообще, что и приводит к существованию спроса на игорный бизнес и страхование. Однако, как мы указали выше, вероятность всех сценариев для женщины одинакова. Итак для женщин эта закономерность кое-что модифицирует: за наиболее истинный (для женщины "истина" это не значение , а множество значений: все свои сценарии женщина считает истинными) принимается наиболее пессимистический сценарий и наиболее оптимистичный (одновременно)
Проиллюстрируем это на примере. Он всегда звонит по телефону после окончания паров. Пары закончились 15 минут поэтому, а телефон молчит. Девушка начинает задумывать, что произошло. Независимо от того, были ли у девушки когда-то причины ревновать своего парня, непременно возникает версия "Это все его одногрупница Оля! Наверное попросила помочь ей с его проклятой эконометрикой, конечно у себя в общежития. Я так и знала что он мне с ней изменяет!" Все. С точки зрения девушки парень уже виновный. Просто потому, что ее мозг сумел породить такую гипотезу (философский вопрос о том, способен ли человеческий мозг к созданию того, что принципиально невозможный в реальном мире). Другая ее же версия: "Он, наверное, решил сделать мне сюрприз и не позвонить по телефону, а прийти, а сейчас побежал искать цветы! У, как романтически!" Конечно, этот сценарий так же принимается за "наиболее истинный" Таким образом, когда еще через 15 минут парень позвонит по телефону и извинится и объяснит, что его задержал научный руководитель, в глазах девушки он уже будет виновный дважды: за неподаренные цветы и измену.

Как видим недоразумение между полами служит ярким примером "конфликта версий". Мужской и женский ум просто работают по немного разным принципам, которые совсем не оправдывает доминирования именно мужской версии. Хотя сильная половина человечества считает себя еще и "умной" половиной, следует подчеркнуть, что многим женщинам удается овладеть "мужской" логикой (которой их учат с самого детства: детсад, школа, университет), и часто достигать высоких результатов в науке, бизнесе, политике. Тем не менее до сих пор ни одному мужчине так и не удалось овладеть сложной женской логики, которая свидетельствует про ее высший уровень сравнительно с мужской.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Женская логика или ?

Сообщение Lansen » 06 апр 2009, 22:31

На столе лежало две книги:
брошюра "Мужская логика" и огромный фолиант в полстола
"Женская логика. Раздел первый. Часть первая. Оглавление."
Аватар пользователя
Lansen
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 май 2008, 23:58

След.

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron