Новая Почта, и как с ней бороться?

Вопросы касающиеся игорного бизнеса в независимых государствах ...

Модератор: Guzel

Новая Почта, и как с ней бороться?

Сообщение infiniti84 » 12 янв 2014, 22:20

Отправлял Новой Почтой наложенным платежом купол от рулетки стоимостью 5000 грн.Эти безрукие умудрились его разбить.На требование возместить ущерб мне отказали,даже не предложили хоть как-то компенсировать ущерб.Писал жалобы,но безуспешно,был в Обществе по защите прав потребителей,там тоже ни чем не помогли.Есть желание подать на них в суд, но тоже проблематично потому-что центральный офис находится в Полтаве,да и на купол никаких документов подтверждающих его стоимость естественно нет.Юристы сказали что шансы выиграть суд очень малы.
Получается что они могут разбить или потерять посылку любой стоимостью и ничего не возместить :-(
Хочу отказаться от услуг Новой Почты.Подскажите адекватных перевозчиков которые отвечают за посылки и ценят своих клиентов.
У кого была подобная ситуация,что-то возместили??Как с ними бороться?
infiniti84
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:58
Откуда: CRIMEA


Re: Новая Почта, и как с ней бороться?

Сообщение сергей 88 » 13 янв 2014, 02:33

У новой почты такой бренд, уже лет 8-мь назад существует. Могу посоветовать другую почту, но думаю мне просто повезло. Т.Е. не хочу советовать, выбери тех кто подороже, и не будет прорблем....
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: Новая Почта, и как с ней бороться?

Сообщение vt1980 » 13 янв 2014, 03:20

infiniti84 писал(а):Отправлял Новой Почтой наложенным платежом купол от рулетки стоимостью 5000 грн.Эти безрукие умудрились его разбить.

Они даже не бьющееся умудряются разбить.
infiniti84 писал(а):На требование возместить ущерб мне отказали,даже не предложили хоть как-то компенсировать ущерб.

Если груз был застрахован на всю сумму, и при получении составили акт боя (с фотографиями), и сразу написали заявление на компенсацию, тогда, по их правилам, должны вернуть.
Но будут цепляться за любую мелочь, чтоб не платить. То в описании не указано что купол целый, то упаковка не по правилам, то при распаковке кладовщик не присутствовал и т.д.
Мне возвращали денег без проблем, но это было за утерю груза.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: Новая Почта, и как с ней бороться?

Сообщение infiniti84 » 14 янв 2014, 14:13

vt1980 писал(а):
infiniti84 писал(а):Отправлял Новой Почтой наложенным платежом купол от рулетки стоимостью 5000 грн.Эти безрукие умудрились его разбить.

Они даже не бьющееся умудряются разбить.
infiniti84 писал(а):На требование возместить ущерб мне отказали,даже не предложили хоть как-то компенсировать ущерб.

Если груз был застрахован на всю сумму, и при получении составили акт боя (с фотографиями), и сразу написали заявление на компенсацию, тогда, по их правилам, должны вернуть.
Но будут цепляться за любую мелочь, чтоб не платить. То в описании не указано что купол целый, то упаковка не по правилам, то при распаковке кладовщик не присутствовал и т.д.
Мне возвращали денег без проблем, но это было за утерю груза.


Все было застраховано,обрешетка ихняя была и сами они паковали(правда пару недель назад),и акт составили,и заявления написали...
Прицепились к обрешетке,мол я ее сам сделал,хотя есть накладная в которой указана покупка ихней обрешетки,и типа это не страховой случай :-(
infiniti84
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:58
Откуда: CRIMEA


Вернуться в Игорный бизнес в странах СНГ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26

cron