Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Вопросы касающиеся игорного бизнеса в независимых государствах ...

Модератор: Guzel

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение ivb » 27 ноя 2006, 14:41

Позволю и себе пять копеек ):
В целом согласен со многими, но все же позволю два замечания:
1. Не следует искать логику в мотивах украинских полтиков. Зачастую ее просто нет, а уровень законотворчества в целом чрезвычано низок. Вспомните хотя бы канитель с лицензионными условиями, первоначальный вариант, отработку терминологии и т.д. Поэтому определенно никто не может сказать, для чего "ЭТО" делается, для монополизации, для того чтобы было как в России, для поднятия рейтингов или просто потому, что кто-то с переопоя решил написать какой-то закон.
2. Механизм лицензирования с фиксированной платой за лицензию несправедлив как таковой вообще, так как более крупный игрок рынка имеет пропорционально более низкие затраты на один аппарат относительно мелких игроков, и по своей сути совершенно абсурден, так как при таком положении вещей в идеале вообще останется один оператор с одной лицензией :). Такие тенденции чреваты падением доходов в бюджет и качества услуги в целом, так как ведут к уменьшению конкурентной борьбы.

Кроме того, совершенно очевидно, что подобная лицензионная политика будет способствовать развитию коррупции как "на местах", так и "вверху".

Есть еще один чисто украинский момент: положение нынешней власти в целом достаточно шаткое, что является лишним фактором для отпугивания потенциальных покупателей лицензии ...
ivb
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 12:45


Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение Аким » 27 ноя 2006, 18:49

Я абсолютно с Вами согласен.
Думал купить ещё технику, но перспектива пугает... Ещё за прошлую деньги отдать нужно...
Чего делать-то? Надоело жить как на пороховой бочке!!!
Аким
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:06

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение ivb » 27 ноя 2006, 19:32

Дело в том, что в общем  Украина заслуживает такое правительство и отношение к себе. Ибо правительство - это те же люди, которые в силу тех или иных обстоятельств сейчас "по ту сторону баррикад". И  ситуация с лицензированием игробизнеса тоже вполне прогнозируемая.
Я очень хорошо помню, как представители некоторых компаний, которые считали вполне "нормальной" сумму 150 000 евро и набор идиотских лицензионных условий с предвкушением потирали руки, ожидая как будут наживаться на тех, кто не в состоянии оплатить лицензию, считая такое положение вещей совершенно нормальным и в целом выгодным для своего бизнеса. Тут невозможно удержаться не процитировав классика:
"Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки."


А вывод прост - сами виноваты, точнее виновато обычное жлобство. Хотя с другой стороны, как обычно в таких ситуациях, больше всего пострадают от этого люди, которые вряд ли имеют прямое отношение к происходящему, а именно, персонал компаний, занятых в этой сфере, и мелкие предприниматели.
ivb
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 12:45

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение Max-Payn » 28 ноя 2006, 13:37

Да наступает темное время для игрового бизнеса в Украине...доводят нас до входа в подполье...работать по черному :(. Сперва думал что мысль о новой лицензии придумали теже прошлые инециаторы, а теперь я что то засомневался....лицензия, требования будущие сногшибательные...кому это надо Русским ??? ...говорят может быть.
Вопрос..что делать, как на это повлиять...или уже заранее сухари сушить ???

то AR
может тебе книгу написать "столб и я" ;D
игра - это развлечение математиков
Max-Payn
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:25
Откуда: Украина

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение FUL » 28 ноя 2006, 13:49

Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение Andrew777 » 08 дек 2006, 15:15

AR_Favorit писал(а):столбы как раз мож и раздражают - но меньше всего способствуют так называемой "игромании" (не те выигрыши, чтоб поразить воображение, не такой драйв, как на рулетке или слоте и вообще в игровом заведении). Это раз. И в столб нельзя проиграть машину/квартиру/жену/задницу - как любят писать страшилки в газетах... Это два. Как и у любого аппарата без кредита - их "процент возврата" в точности равен соотношению выхода и входа, в отличие от кредитных аппаратов, которые съедают гооораздо боьше, да и ставки позволяют крупные... Это три.

Если на то пошло - столбы - это не ИБ, это скорее развлекательные автоматы. Наравне с кран-машинами. Вот такое мое мнение... Это все кстати про столбы с монетными играми (777, Jam и т.д.)


Столбики нужны для того, чтобы люди не тягали в кошельках тяжести в виде монет, а всю сдачу, сразу же закидывали в специальное хранилище (столбик, ромашка) + уникальная возможность преумножить количество этой самой сдачи. ;) :)
Andrew777
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 00:57
Откуда: Украина

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение Тихий » 14 дек 2006, 15:12

Пророссийские "члены" правительства действуют в пользу затоптанных в россии операторов ИБ, которых никак не устраивают игровые зоны и прочий бред
Последний раз редактировалось Anonymous 14 дек 2006, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Тихий
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:37

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение amiho1 » 15 дек 2006, 11:55

Личноя моя мысль что на етот раз замутила не асоциация. Члени Асоциации от России даже не приходят на собрания, да и тот факт что идея идет от Богатыревой, читай Регионов, немаловажен, были у власти оражевые, ввели лицензию, поднапряглись мы,  но выжили, а щяс капец нам будет. :(
amiho1
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:32
Откуда: Украина, Львов

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение s_man » 15 дек 2006, 23:16

щяс капец нам будет

Щас ещё не капец!!!
А что будет, - то будет... ;)
Аватар пользователя
s_man
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 08:17
Откуда: Крым

Re: Что делается с лицензией на Украине !?

Сообщение amiho1 » 16 дек 2006, 01:16

s_man писал(а):
щяс капец нам будет

Щас ещё не капец!!!
А что будет, - то будет... ;)

Тебе смешно, а я в нищите останусь
amiho1
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:32
Откуда: Украина, Львов

Пред.След.

Вернуться в Игорный бизнес в странах СНГ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron