Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Вопросы касающиеся игорного бизнеса в независимых государствах ...

Модератор: Guzel

Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение Shugi » 09 апр 2008, 19:30

Всем добрый день!
Сам я с Москвы и решил рассказать об Белорусском игровом бизнесе.
Были залы в подмосковье, но "попросили " закрыться .
В Белоруссии нахожусь уже с сентября 2007 года, читал много объявлений и предложений о продаже игровых залов и сетей в РБ, но народ гнет цены неимоверные от 500 т.$. и выше (офигели).
Решил все проделать все сам. Времени конечно много потерял, но зато много теперь чем могу поделиться.
1. Входной билет (для занятия ИБ в РБ) хотели сначала 200т.грина, но остановились на 10 т.грина.
2. Очень много времени сьела регистрация фирмы - около 1,5 месяца. Короче в ноябре получил свидетельство.
3. Автоматы ввозил внесением в уставной фонд (есть льгота для иностранных инвесторов - эканомия 18%).
4. Около 2-3-х месяцев заняло поиск , ремонт помещений. Сразу совет - государственное стараться не брать, там идет повышающий коэффициент базовой ставки *10 и того 20 евро за квадрат. Есть и тут кое какие лазейки. С частниками проще.
5. На каждый зал еще придется получать разрешение администрации - а заседание у них строго 1-2-а раза в месяц....
6. Милиция даст согласие на размещение после того , как ты установишь кнопку тревожной сигнализации и видеонаблюдение ( и тут же у них находиться их фирма, которая все это делает). Деньги берут за видео - болше , чем в Москве. К примеру простенькая система с 4-мя черно белыми камерами и проэктом вам обойдется в 3500-3700 баксов.
7. И наконец самое сложное - найти человека с БЕЛОРУССКИМ СТАЖЕМ 3-и года на руководящей должности. ( Я такого к счастью нашел!!! стоит это удовольствие сейчас 10000 дол/год). Российский стаж не катит. Я с этим уже 1-н раз пролетел и чуть не попал в их, так называемый, " черный список".
8. С 3-го раза удалось сдать все документы, теперь жду коллегии , которая будет 20-го апреля (по моей информации - лицензию мне дадут сразу с 2-мя адресными дополнениями)

ЗЫ: Пока собирал документы на игровую деятельность - открыл кафе и биллиардную.
       У кого будут какие вопросы по сертификации, лицензированию и прочее - с радостью отвечу.
      Еще много подводных камней о которых не расскажешь......
       Так же могу рассмотреть вопросы по размещению ваших автоматов под моей лицензией.(к ним здесь есть определенные требования ) Ищу так же инвесторов для развития игрового бизнеса. Своими силами уже не справляюсь, уж очень сильно ВУЛКАН сюда заходит и занимает все самые жирные места. Через году уже все будет занято.
Мои координаты: shugi@mail.ru
тел.        +7  962 9775577  Николай


 
Последний раз редактировалось Shugi 29 июл 2009, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Shugi
Профи
Профи
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 13:10
Откуда: Moskov


Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение ВК » 10 апр 2008, 10:42

Николай, полность с Вами согласен, только по некоторым пунктам можно было сэкономить как $, так и время.
ВК
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 17:48

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение Shugi » 11 апр 2008, 13:57

Может быть и можно было, но здесь играл фактор чужой страны с комунистическим ( или похожим на него) режимом. Да и дела в России полностьюменя не отпустили, вот и разрывался на 2-а фронта. Изначально я поставил директором местного человека, но он оказался нечист на руку. Только из-за него месяца 3-и потерял, да и много чего еще было неочень хорошего.
Shugi
Профи
Профи
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 13:10
Откуда: Moskov

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение igor1 » 14 апр 2008, 17:59

Николай добрый день
Для залов нужно отдельно стоящее капитальное здание как у нас или есть какие то послобления???
У каждого Абрама своя программа.
igor1
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 22:02

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение Shugi » 14 апр 2008, 20:19

Нет, для залов нет особых требований. Главное, чтоб было разрешение от администрации и милиции.

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ ЗАЛА ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ"

5. Для размещения залов игровых автоматов могут использоваться помещения, за исключением указанных в части первой пункта 6. .
6. Запрещается устанавливать игровые автоматы в детских, медицинских, культовых учреждениях, библиотеках, музеях и выставочных галереях, в помещениях организаций системы образования, операторов почтовой связи, банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, в местах расположения государственных органов. .
Игровые автоматы, устанавливаемые в магазинах, на рынках, на железнодорожных вокзалах, автобусных станциях, в аэропортах должны иметь ограждение высотой не менее 0,7 метра или устанавливаться в обособленных помещениях. .
Shugi
Профи
Профи
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 13:10
Откуда: Moskov

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение igor1 » 15 апр 2008, 08:51

Ты не смог бы мне скинуть  ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ ЗАЛА ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ зарание благодарен
У каждого Абрама своя программа.
igor1
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 22:02

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение Shugi » 15 апр 2008, 20:48

http://www.mst.by/Minsport5/Ministerstv ... vtomat.htm

На сайте Минспорта все подробно выложено
Shugi
Профи
Профи
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 13:10
Откуда: Moskov

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение igor1 » 16 апр 2008, 14:26

Большое спасибо за сайт все понятно красавчик
У каждого Абрама своя программа.
igor1
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 22:02

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение Shugi » 16 апр 2008, 17:52

Всегда рад помочь коллегам. Если что - обращайся. Все что в моих силах - помогу.
  P.S.: Вместе - покорим всю Белоруссию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shugi
Профи
Профи
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 13:10
Откуда: Moskov

Re: Игорный бизнес в Белоруссии - рассказ тонкостей и обзор рынка

Сообщение igor1 » 17 апр 2008, 12:18

Да вроде планы кое какие есть может до мая появлясь отзвонюсь обязательно
На счет Вулкана я тоже слышал планы у них насчет Беларусии грандиозные держись.
У каждого Абрама своя программа.
igor1
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 22:02

След.

Вернуться в Игорный бизнес в странах СНГ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron