В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Вопросы касающиеся игорного бизнеса в независимых государствах ...

Модератор: Guzel

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение сергей 88 » 05 дек 2010, 07:41

avtosun писал(а):Я конечно понимаю что налоги высокие, аренда и т.д. ... Тогда вопрос - а если даже сейчас бизнес не приносит прибыли - может его накуй этот бизнес? Что это за бизнес такой? Похоже надо не налоги менять, а "так называемым бизнесменам с рынков" делом заняться - производством, с/х, услугами?

альтернатива, это биржа занятости и 430 гр. в месяц, если постоять на коленях то дадут. Или вот
производство то же в новый кодекс вконтачится. По с/х услугам наверное вариант, хотя один из примеров. Большая теплица, от союза оставшаяся в городе "курит", а помидоры в маркете зимой из турции...
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17


Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение avtosun » 05 дек 2010, 09:08

Да, всё достаточно грустно... Но всё равно что-то надо делать! Я считаю, что в первую очередь надо поддерживать промышленность и строительство. Если они поднимутся - тогда и зарплаты будут и налоги, а тот "мелкий бизнес", которым так старательно прикрываются - обычное "купи-продай", и априори не поднимет страну.
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение post_kiev » 05 дек 2010, 09:25

avtosun писал(а):Да, всё достаточно грустно... Но всё равно что-то надо делать! Я считаю, что в первую очередь надо поддерживать промышленность и строительство. Если они поднимутся - тогда и зарплаты будут и налоги, а тот "мелкий бизнес", которым так старательно прикрываются - обычное "купи-продай", и априори не поднимет страну.


Ты подумай что ты говоришь....10 семей вышедшие из "народа" нуждаются в твоей поддержке? Им нужна единственная поддержка - что бы ты платил налоги которые они не платят. Они и им подобные приватизировали всю стану, имеют в собственности 90% всей недвижемости страны а тебе придумают налог на твою халупу в хрущёвке и т.д.
Проблема в том что наша власть никогда не жила и не собирается жить по тем законам которые она придумывает.
post_kiev
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:34
Откуда: kiev

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение avtosun » 05 дек 2010, 09:32

post_kiev писал(а):Им нужна единственная поддержка - что бы ты платил налоги которые они не платят

Ну тогда всё - трындец! Крупные не платят по закону, мелкие не платят из принципа... Тогда выхода нет! Или по твоему надо вернуть 1917 год? Раскулачить всех миллиардеров, ничего не делать на Канарах - ну может на год хватит пожировать, а дальше что? Кстати, информация о том, что они не платят достоверная? Тогда непонятно, на какие шиши государство живёт... :-)
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение сергей 88 » 05 дек 2010, 10:18

avtosun писал(а):
post_kiev писал(а):Им нужна единственная поддержка - что бы ты платил налоги которые они не платят

Ну тогда всё - трындец! Крупные не платят по закону, мелкие не платят из принципа... Тогда выхода нет! Или по твоему надо вернуть 1917 год? Раскулачить всех миллиардеров, ничего не делать на Канарах - ну может на год хватит пожировать, а дальше что? Кстати, информация о том, что они не платят достоверная? Тогда непонятно, на какие шиши государство живёт... :-)

Ты сам ответил на вопрос, государство живёт на шиши. Шиши получаются из продажи сырья, транзита газа, затем свой газ продают населению по цене которой им захотелось. Ну и очень много денег гастарбайтеры высылает на украину, которые то же власть отбирает. Читал статью, что на 50 человек населения 1 милиционер, та же арифметика что и в тюрьме.
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение avtosun » 05 дек 2010, 10:28

сергей 88 писал(а): Ты сам ответил на вопрос, государство живёт на шиши. Шиши получаются из продажи сырья, транзита газа

А государство - это учителя, врачи, милиция, пенсионеры в конце-концов... Государство должно жить на налоги, а не на продаже чего то там. Может я и неправ - но другого выхода я не вижу.
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение сергей 88 » 05 дек 2010, 11:13

avtosun писал(а):
сергей 88 писал(а): Ты сам ответил на вопрос, государство живёт на шиши. Шиши получаются из продажи сырья, транзита газа

А государство - это учителя, врачи, милиция, пенсионеры в конце-концов... Государство должно жить на налоги, а не на продаже чего то там. Может я и неправ - но другого выхода я не вижу.

Так и есть, государству никто не мешает промышленность развивать. Вот только, развиваться как сырьевой придаток и авто-каменный век(из-за растаможки) и не стремиться. Не способны, не ботинки пошить, не стиральную машинку сделать, холдильники потихоньку клепают. Если б были человеческие законы, то наверное бы нашлись умные иностранцы которые создали много рабочих мест, т.е ВВП ну и соответственно, бы было из чего налоги платить. А, по сути сейчас и есть 1917 год, в плане профессионализма правительства.
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение ludoman » 05 дек 2010, 11:22

сергей 88 писал(а):наверное бы нашлись умные иностранцы которые создали много рабочих мест

Они своих то безработных не знают куда деть. Даже если и придут - то зарплату всё равно будут платить по местным меркам - не больше! Иначе зачем им всё это надо?
Аватар пользователя
ludoman
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:10
Откуда: где-то там, у северных оленей... [email protected]

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение technogame » 05 дек 2010, 12:25

Эка тут всех раззадорило! :-):
Думаю, что не *открою Америки*, если напомню вечный лозунг управленцев:
- *ТАК НАДО ДЛЯ НАРОДА!!!*
А вот кто он, этот народ, все и так знают...! :men:
Аватар пользователя
technogame
Профи
Профи
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2008, 11:24
Откуда: [email protected] КРЫМ Российская Федерация +79787696909

Re: В КИЕВЕ БУНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.МАЙДАН ВОЗРАЩАЕТСЯ

Сообщение сергей 88 » 05 дек 2010, 15:03

ludoman писал(а):
сергей 88 писал(а):наверное бы нашлись умные иностранцы которые создали много рабочих мест

Они своих то безработных не знают куда деть. Даже если и придут - то зарплату всё равно будут платить по местным меркам - не больше! Иначе зачем им всё это надо?

Так и по местным меркам, будет круто, основной доход у купи-продай, это деньги чиновников и пенсионеров.
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Игорный бизнес в странах СНГ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron