СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Вопросы касающиеся игорного бизнеса в независимых государствах ...

Модератор: Guzel

СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение SergeyRu » 05 июл 2011, 19:03

СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения
госсредств бывшими членами Кабмина и ЕЭСУ

Сегодня, 5 июля, Главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по факту совершения бывшими должностными лицами Кабинета Министров Украины, Промышленно-финансовой корпорации Единые Энергетические Системы Украины(ЕЭСУ), и компании United Energy International Limited попытки растраты средств государственного бюджета Украины на сумму более 405 млн долларов.

В Службе безопасности Украины подозревают, что злоупотребления были совершены по предварительному сговору группы должностных лиц, путем злоупотребления служебным положением.

Сообщается, что по признакам преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

В СБУ отмечают, что поводом для возбуждения уголовного дела стали обращения Премьер-министра Украины Николая Азарова от 23 июня и от 29 июня в Службу безопасности Украины, а также обращение Министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова от 10 июня.

В ходе расследования уголовного дела устанавливаются все должностные лица, причастные к совершенному преступлению.

http://news.bigmir.net/ukraine/428353/
SergeyRu
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:23
Откуда: Украина, г. Киев, Скайп svshkiev


Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение сергей 88 » 05 июл 2011, 22:57

В статье куча раз слово Тимошенко, а дело возбудили по факту. Т.е. когда уголовное дело возбуждается против человека и когда по факту, это две совсем разные вещи. Повторюсь, не подумай что я её фанат. Но в данном случае, пот дудочку уголовного дела, решитли покашмарить кучу людей, авось кого то сломают. а против тимошенко ничего нет (иначе б, не по факту возбудили, а сразу б когото закрыли как подозреваемого, а нет у даунов подозреваемых, без "психичного та фізичного насилля ") :-) :-) :-)
Плохо, конечно что у нас законы не как в америке. Там хоть и электростул, но за просто так, туда редко сажают :-):
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение SergeyRu » 05 июл 2011, 23:06

сергей 88 писал(а): Плохо, конечно что у нас законы не как в америке. Там хоть и электростул, но за просто так, туда редко сажают :-):

плохо ты знаешь Америку, ей бы там точно ДВА элекростула присудили(минимум).
SergeyRu
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:23
Откуда: Украина, г. Киев, Скайп svshkiev

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение gametest » 06 июл 2011, 06:04

Да что вы всё о Тимошенко да о Тимошенко, это что форум о оранжевых трупах?
Аватар пользователя
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение сергей 88 » 07 июл 2011, 07:10

gametest писал(а):Да что вы всё о Тимошенко да о Тимошенко, это что форум о оранжевых трупах?

Трупом от тимошенко не пахнет, ипёт киреева (судью), во все дыры и тупо на кураже. Ну очень, серьёзная у неё подписка в Америке.
Так что бы Россияни оценили юмор. Судья говорит: подсудимая встанте. Тимошенко говорит (это в переводе, по логике), еслиб ты не был проплаченным чертом то всталаб. Судья говорит: ваша, фамилия, имя отчество, прописка. Тимошенко: дятел читай паспорт там всё написанно, и т.д и т.п. Судья ещё что то , адвокат дословно: вы можете сказать, а не бубнить. (а на украинском языке, юмор вырастает в разы, как бы при правильном подходе словосочетаний, смешнее восприятие).
Вчера судья удалил её из зала суда, и судит дальше. Адвокат ему, суд без подозреваемого нельзя, судья да переношу, но камер больше нельзя.
Что впечатляет, судья всё хавает, не может да же админ арест применить. Мне лично приятно, что хоть один в стране человек, будучи в проигрышной ситуации способен такое вытворять.
И что бы не было эмоций, к ней за старое, ведь когда она ИА запретила, ну не кто не смог ничего даже попытаться сделать, в защиту своего бизнесса.
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение SergeyRu » 07 июл 2011, 18:24

сергей 88 писал(а):ну не кто не смог ничего даже попытаться сделать, в защиту своего бизнесса.

это почему же? была акция протеста.. было Вето президента.. и попытки были,
если Вы уважаемый нигде не участвовали это ещё не означает что никто не пытался что-то делать,
кстати говоря многие пересидели некоторое время и потом открылись,

кстати не могу в толк взять чего за неё такой горой стоять,
это обычная брехуха(в деловых кругах таких называют пиздаболами,
как личность она ноль без палочки... с Киреевым ведёт себя как настоящий провокатор,
это просто способ защиты такой... много вони и понтов... Короче обычная коррупционная "...лядь" и не больше.
SergeyRu
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:23
Откуда: Украина, г. Киев, Скайп svshkiev

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение сергей 88 » 08 июл 2011, 17:13

SergeyRu писал(а):
сергей 88 писал(а):ну не кто не смог ничего даже попытаться сделать, в защиту своего бизнесса.

это почему же? была акция протеста.. было Вето президента.. и попытки были,
если Вы уважаемый нигде не участвовали это ещё не означает что никто не пытался что-то делать,
кстати говоря многие пересидели некоторое время и потом открылись,

кстати не могу в толк взять чего за неё такой горой стоять,
это обычная брехуха(в деловых кругах таких называют пиздаболами,
как личность она ноль без палочки... с Киреевым ведёт себя как настоящий провокатор,
это просто способ защиты такой... много вони и понтов... Короче обычная коррупционная "...лядь" и не больше.

Акция протеста не было. То была агонния перепуганных людей. Те же активистки Фемен, за свои убеждения, неоднократно получали 15 суток ИТТ, т.е. та главная деваха, покруче будет, чем вся акция протеста от ИА, и это как факт.
Горой, я за неё не стою, я просто как наивный человек, хочу что бы в нашей стране, "силовые структуры" работали по закону. Если б её судили за запрет ИА, то и не было бы проблем с доказательной базой. Но в данном случае, хотят засудить, по беспределу, да ещё что бы это было, как общественно полезное событие. Она их за этот умысел и ипёт, и молодец к стати, показывает бизнес-план, как таких упырей, кем она к стати вчера была, нужно напрягать.
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение luckybuldog » 08 июл 2011, 20:23

сергей 88 писал(а):
SergeyRu писал(а):
сергей 88 писал(а):ну не кто не смог ничего даже попытаться сделать, в защиту своего бизнесса.

это почему же? была акция протеста.. было Вето президента.. и попытки были,
если Вы уважаемый нигде не участвовали это ещё не означает что никто не пытался что-то делать,
кстати говоря многие пересидели некоторое время и потом открылись,

кстати не могу в толк взять чего за неё такой горой стоять,
это обычная брехуха(в деловых кругах таких называют пиздаболами,
как личность она ноль без палочки... с Киреевым ведёт себя как настоящий провокатор,
это просто способ защиты такой... много вони и понтов... Короче обычная коррупционная "...лядь" и не больше.

Акция протеста не было. То была агонния перепуганных людей. Те же активистки Фемен, за свои убеждения, неоднократно получали 15 суток ИТТ, т.е. та главная деваха, покруче будет, чем вся акция протеста от ИА, и это как факт.
Горой, я за неё не стою, я просто как наивный человек, хочу что бы в нашей стране, "силовые структуры" работали по закону. Если б её судили за запрет ИА, то и не было бы проблем с доказательной базой. Но в данном случае, хотят засудить, по беспределу, да ещё что бы это было, как общественно полезное событие. Она их за этот умысел и ипёт, и молодец к стати, показывает бизнес-план, как таких упырей, кем она к стати вчера была, нужно напрягать.

Какая разница, за что эту СУКУ посадят? Она обокрала государство и людей, "насрала" в душу всем здесь присутсвующим( разве нет?), туда ей и дорога. И еще. Вспомните народную мудрость: " Отец сына бил не за то что играл, а за то что проигрывал". Я так понимаю, эта "комсомолочка", когда влазила во все это дерьмо, понимала, что в случае проигрыша прийдется "понюхать парашу"( или это бывает только где-то и с кем-то другим, а со мной любимой- умничкой, красавицей, такое не в жизнь не случиться!!!)- ну что же, ОТ ВСЕЙ ДУШИ желаю ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Теперь норковая шубка, в которую куталась в сизо при Кучме, сотрется до дыр. Кстати получение срока, это только начало сказки, самое интересное ее будет ждать на зоне.Там понты и борзота не катят, лавэ поможет, но не надолго. Добро пожаловать в новую жизнь, Юлечка! :-ok-:
luckybuldog
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:29

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение сергей 88 » 09 июл 2011, 19:01

luckybuldog писал(а):
Какая разница, за что эту СУКУ посадят?

Очень, правильная мысль, всё это уже было. :-) :-) :-)
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: СБУ возбудила дело по факту попытки расхищения госсредств

Сообщение Business » 09 июл 2011, 21:59

IMHO В ближайшие годы - сидеть НЕ будет
Business
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:19

След.

Вернуться в Игорный бизнес в странах СНГ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron