Причина популярности Resident (Igrosoft)

Вопросы касающиеся игорного бизнеса в независимых государствах ...

Модератор: Guzel

Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение achieved » 11 апр 2012, 03:21

Не так давно сделал версию данной игры под HTML 5 (работает практически на всех мыслимых девайсах).
Вот моя тема с резюме, там же есть видео:
http://forum.rarib.ru/viewtopic.php?f=46&t=96303

В процессе разработки не однократно задумывался о причинах популярности столь простой на первой взгляд игры.
В чем на ваш взгляд секрет Resident и в целом игрософта?

Так же планирую в качестве примера сделать еще пару тройку клонов игр от известных производителей, какие игры на ваш взгляд являются наиболее интересными ?
Последний раз редактировалось achieved 11 апр 2012, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).
skype: achieved.achieved
achieved
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:51


Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение middlewaregames » 11 апр 2012, 06:04

Сейчас прийдут представители игрософт и объяснят :-)
middlewaregames
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:21

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение заман » 11 апр 2012, 06:15

коктель отклонируй-- высокошпильная игра
заман
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:56

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение igrosoft-online.com » 11 апр 2012, 06:31

посмотрел выложенное видео , при выпадение и пробивки карт очень много ошибок.
ну и самое главное , чужой хлеб кушать не хорошо(.
http://slotomix.org/
igrosoft-online.com
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:37

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение achieved » 11 апр 2012, 07:11

igrosoft-online.com писал(а):посмотрел выложенное видео , при выпадение и пробивки карт очень много ошибок.
ну и самое главное , чужой хлеб кушать не хорошо(.

:-)

Не преследовал цели каким либо образом заработать(скушать ваш хлеб), лишь показать уровень мастерства.
Под ошибками имеется ввиду отклонения от оригинала?
оно неизбежно, трудно учесть все детали в игре пестрящей анимациями и реализовать все это за неделю... :mi_ga_et:
skype: achieved.achieved
achieved
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:51

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение middlewaregames » 11 апр 2012, 07:33

achieved писал(а):Не преследовал цели каким либо образом заработать(скушать ваш хлеб), лишь показать уровень мастерства.
Под ошибками имеется ввиду отклонения от оригинала?
оно неизбежно, трудно учесть все детали в игре пестрящей анимациями и реализовать все это за неделю... :mi_ga_et:


Клонировать игры - это тупиковое направление. Лучше найди хорошего художника и делай новые интересные игры. А по клону резидента - там много нестыковок с оригиналом. Хороший клон нельзя отличить от оригинала, иначе никто играть не будет.
middlewaregames
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:21

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение achieved » 11 апр 2012, 09:25

middlewaregames писал(а):
achieved писал(а):Не преследовал цели каким либо образом заработать(скушать ваш хлеб), лишь показать уровень мастерства.
Под ошибками имеется ввиду отклонения от оригинала?
оно неизбежно, трудно учесть все детали в игре пестрящей анимациями и реализовать все это за неделю... :mi_ga_et:


Клонировать игры - это тупиковое направление. Лучше найди хорошего художника и делай новые интересные игры. А по клону резидента - там много нестыковок с оригиналом. Хороший клон нельзя отличить от оригинала, иначе никто играть не будет.

Приведите пример, где нестыковки,
То что, я сам знаю - нет информации на вагонетке, но я не стал ее делать ибо времени не хватило.
Я пока что не собираюсь никого искать, игра сделана в качестве примера, но спасибо за предложение :a_g_a:
skype: achieved.achieved
achieved
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:51

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение achieved » 11 апр 2012, 09:56

заман писал(а):коктель отклонируй-- высокошпильная игра

Спасибо, за ответ.
Игра действительно интересная.
Мне еще нравятся Crazy Monkey, Rock Climber и Book of Ra, Columbus
skype: achieved.achieved
achieved
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:51

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение middlewaregames » 11 апр 2012, 09:58

achieved писал(а):Приведите пример, где нестыковки,
То что, я сам знаю - нет информации на вагонетке, но я не стал ее делать ибо времени не хватило.
Я пока что не собираюсь никого искать, игра сделана в качестве примера, но спасибо за предложение :a_g_a:


Много где: неправильная скорость анимаций в целом, неправильно рисуются линии при нажатии на кнопку, неправильно анимируются карты и тп. Проще оригинал рядом поставить и сравнить. Либо посмотри по форуму - тут разработчиков со своими клонами вагон. У кого-то вроде на html5 тоже было
middlewaregames
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:21

Re: Причина популярности Resident (Igrosoft)

Сообщение achieved » 11 апр 2012, 10:09

middlewaregames писал(а):
achieved писал(а):Приведите пример, где нестыковки,
То что, я сам знаю - нет информации на вагонетке, но я не стал ее делать ибо времени не хватило.
Я пока что не собираюсь никого искать, игра сделана в качестве примера, но спасибо за предложение :a_g_a:


Много где: неправильная скорость анимаций в целом, неправильно рисуются линии при нажатии на кнопку, неправильно анимируются карты и тп. Проще оригинал рядом поставить и сравнить. Либо посмотри по форуму - тут разработчиков со своими клонами вагон. У кого-то вроде на html5 тоже было

Линии рисуются не правильно при нажатии на кнопку, в случаеее если кнопка не отпущена - должны рисоваться целиком - это да, это верное замечания.
Карты посмотрю, точно не уверен, делал по памяти..
Скорость анимаций - последнее на что обращает внимание игрок, особенно в игрософте, кстати скорость анимаций практически соответствует оригиналу, но вы правы, она не выверялась, по все той же причине отсутствия времени.
Было бы любопытно взглянуть на имеющиеся html5 версии, если у вас есть ссылочка, пожалуйста скиньте.

зы
Ссылаясь на мой опыт в разработке, с правильной математикой, уже данная версия со всеми ее недочетами пойдет в залах на УРА!
skype: achieved.achieved
achieved
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:51

След.

Вернуться в Игорный бизнес в странах СНГ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron