Рекомендации ЧОПов

Все что касается безопасности. Видеонаблюдение, охранная деятельность, консалтинг по безопасности, отношения с правоохранительными органами.

Модератор: Guzel

Рекомендации ЧОПов

Сообщение xi-xi » 17 ноя 2005, 11:20

Предлагаю в целях повышения эффективности организации работы ЧОПа на местах обмениваться рекомендациями по ним: название когда сотрудничали, где, отзывы. Может кому-нибудь поможет при организации. Какое Ваше мнение, Уважаемые?
xi-xi
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:08
Откуда: столица


Re:Рекомендации ЧОПов

Сообщение xi-xi » 23 ноя 2005, 09:23

Я так понимаю, что охраной мало кто интересуется. Все равно ьуду ждать ответа. Может кто-то заинтересуется.
xi-xi
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:08
Откуда: столица

Re:Рекомендации ЧОПов

Сообщение vadik19 » 24 ноя 2005, 16:10

Ну ,что сказать. У меня за два года поменялось шесть схем охраны,начиная от ментов в форме , гражданке до охраны чопами и просто друзьями с большими кулаками не способными заработать самостоятельно. Конкретно название фирм, я думаю тебе никто не скажет,кроме самих этих фирм(в целях рекламмы), ведь все зависит от оплаты охранных услуг охраны. Никто не хочет показывать свой доход, как хозяин зала и.а.,так и хозяин ЧОПа., а это ком. тайна, понимать надо.
vadik19
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:22

Re:Рекомендации ЧОПов

Сообщение xi-xi » 24 ноя 2005, 17:28

Да мне и не интересно сколько кто платит. Просто открывается ЗИА, надо подорбрать ЧОП. Вот здесь и начаинается: какой, какие люди, какой административный ресурс. Мы работаем в нескольких городах, приходится подбирать ЧОП через знакомых. Хотя можно выйти уже на проверенных.
xi-xi
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:08
Откуда: столица

Re:Рекомендации ЧОПов

Сообщение vadik19 » 24 ноя 2005, 18:03

xi-xi писал(а):Да мне и не интересно сколько кто платит. Просто открывается ЗИА, надо подорбрать ЧОП. Вот здесь и начаинается: какой, какие люди, какой административный ресурс. Мы работаем в нескольких городах, приходится подбирать ЧОП через знакомых. Хотя можно выйти уже на проверенных.

Вот именно-через знакомых.
vadik19
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:22

Re:Рекомендации ЧОПов

Сообщение GameMaker » 15 дек 2005, 00:02

Одно могу сказать - хорошая охрана стоит хорошо.
Чтобы охранники семечки не лускали, детективами не зачитывались, не спали - их нужно е.ать как следует.
Значит руководство чопа тоже должно не деньги считать в первую очередь, а проверки делать почаще, тренинги проводить со своими подопечными и т.д.
Надо обратить внимание на сотрудников: кто они - сопляки 18-23 лет или отслужившие, бывшие с хорошей подготовкой( и не только физической)
В договоре с чопом все возможные их проколы прописать и ответственность охраны.
У меня был случай, обосс.шься! В первую смену работы с новым чопом охранник предложил оператору нае.ать меня!!!
Разве это чоп, где таких уродов на работу берут.
Следует самостоятельно выбирать охранников из всего резерва чопа. пусть это будет стоить дороже.
Проверять самостоятельно в самое веселое время (04-06), можно и со спектаклем. Пусть бдят. чтоб не зря хлеб ели.
Конечно против хорошо спланированной акции ни один, ни два, ни три охранника ничего не сделают. Главное, чтобы успели нажать тревожную кнопку. и видеонаблюдение за семью замками, скрытые камеры, микрофоны и пр.
Так вот, хорошо вас охранять будут не меньше, чем за 1500руб/чел. в сутки. и все равно необходим личный контроль.
Сигнализация чтоб на мобильник эсэмэсила и т.д.
Жадный человек в итоге становится бедным или мертвым.
GameMaker
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 10:48
Откуда: Электросталь

Re: Рекомендации ЧОПов

Сообщение BIGI » 08 апр 2009, 11:30

По своему опыту скажу, что какой бы не был ЧОП все дело в кадрах. А кадры сами знаете какие у нас? У меня были случаи и спали,  с операторами спали, и закрывали когда народу нет, как правило это время с 3 до 6! И проверяющие ЧОПа тоже халатно относятся к своей работе. Так что в первую очередь личный контроль, видеонаблюдение с выходом в инет и рублем наказывать!
Последний раз редактировалось BIGI 08 апр 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
BIGI
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:19


Вернуться в Безопасность игорных заведений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron