Критерии законности налоговой оптимизации

Все что касается безопасности. Видеонаблюдение, охранная деятельность, консалтинг по безопасности, отношения с правоохранительными органами.

Модератор: Guzel

Критерии законности налоговой оптимизации

Сообщение Titaeva » 20 мар 2006, 19:45

Приглашаю ознакомиться с моей статьей Критерии законности налоговой оптимизации ( http://titaeva.ru/archive/articles/40.htm ). Статья написана по материалам семинара «Защита интересов организации при проверке госорганами».

С уважением,
Анастасия Титаева
аудит, налоговое консультирование, финансовый анализ
Titaeva
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 19:44


Re:Критерии законности налоговой оптимизации

Сообщение LiSS » 21 мар 2006, 16:02

И чего? Я полезного в этой статье ничего не увидел - итак всем извесно про мохнатые ручки наших чиновников.
С уважением LiSS
LiSS
Профи
Профи
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:05
Откуда: Побережье черного моря

Re:Критерии законности налоговой оптимизации

Сообщение Den-04 » 24 мар 2006, 16:14

Titaeva писал(а):Приглашаю ознакомиться с моей статьей Критерии законности налоговой оптимизации ( http://titaeva.ru/archive/articles/40.htm ). Статья написана по материалам семинара «Защита интересов организации при проверке госорганами».

С уважением,
Анастасия Титаева
аудит, налоговое консультирование, финансовый анализ



Мне понравилась фраза:
При этом компании не принимают во внимание, что, дав взятку однажды, они компрометируют себя и попадают в зависимость от вымогателей. Вымогатели включают компанию, готовую решать проблемы "договорным" путем в список своих "постоянных клиентов".

К статье 291 есть замечательное примечание:
Примечание. Лицо, давшее взятку, ОСВОБОЖДАЕТСЯ от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

А насчет добросовестности полно решений судов. И для каждого конкретного сулачая надо просто подходящее выбирать и все.
Каждый рубль штрафа уплаченный в бюджет воспринимаю как личное оскорбление!
Den-04
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:49

Re:Критерии законности налоговой оптимизации

Сообщение GiantAnt » 27 мар 2006, 17:02

Довольно фрагментарная статья, мысли здравые, но написано бессвязно, да и язык изложения нужно как-то улучшить.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50


Вернуться в Безопасность игорных заведений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron