Re: нападение в игровом зале на игрока

Все что касается безопасности. Видеонаблюдение, охранная деятельность, консалтинг по безопасности, отношения с правоохранительными органами.

Модератор: Guzel

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение херувим » 02 авг 2008, 09:12

Yuriyyy писал(а):
Humorist писал(а):Извините, похоже официально такого быть не может:
28 июня 2007 года                                                   N 93/2007-ОЗ


                                                                          Принят
                                                                  постановлением
                                                       Московской областной Думы
                                                    от 20 июня 2007 г. N 12/11-П

                                      ЗАКОН
                               МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                   О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
              "О РАЗМЕЩЕНИИ ОБЪЕКТОВ ИГОРНОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ
                               МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

С 1 января 2008 года на территории Московской области запрещается деятельность
по организации и проведению азартных игр в залах игровых автоматов.



закон не только принять надо, но еще и исполнять надо, а в РФ это не очень принято, после инцидента я тоже нашел информацию в интернете, что подобная деятельность в МО запрещена, и даже то, что данное заведение в г.Павловский Посад было оштрафовано за нарушение данного закона, но продолжает действовать...


Интересно ? Вы за что переживаете ? За то что на вас напали или за то , что они еще не закрылись? ;D ;D ;D
«Меланхоликом становишься, когда думаешь о жизни, а циником – когда видишь, что делают из нее большинство людей.» «С» (Эрих Мария Ремарк.)
херувим
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:48


Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение херувим » 02 авг 2008, 09:18

Yuriyyy писал(а):27.07.08г. в игровом зале системы "Миллион" во время игры на автомате на меня напали сзади и начали избивать два человека, предположительно с целью ограбления (у меня с собой был дорогой мобильник и приличная сумма денег), на мои призывы вызвать милицию охрана зала попыталась вместе с нападавшими (кстати люди, как я понял хорошо известные охране, возможно, приятели)меня вытолкнуть на улицу, где нападавшие  смогли бы меня спокойно добить и ограбить. Мне удалось вырваться и убежать. Позже, я вернулся и спросил у охраны, почему они мне не захотели помочь и остановить нападение, на что они мне заявили, что они охраняют только оборудование, а за безопасность игроков никакой ответственности не несут. Один из нападавших, как я заметил, свободно перемещался по игровому залу и в том числе по подсобным помещениям, возможно, высматривал новую жертву.
Возможно, меня услышит кто-нибудь из руководства системы "Миллион", поскольку в данном случае страдает и репутация всей игровой системы "Миллион".
Если кто знает подскажите, телефоны или адрес электронной почты по которым можно обратиться к руководству системы "Миллион"
P.S. Нападение должно быть зафиксировано камерами наблюдения, если только все это не стерли сотрудники зала.




Почему не обратились в милицию с заявлением?? И  зафиксировали ли вы телесные повреждения??
Ну , а если нет, то зачем вам телефон руководства "Миллион", все равно не докажите ничего. :-\

Совет - возьмите пару товарищей отловите  обидчиков и в лес ;D ;D ;D ;D ;D
«Меланхоликом становишься, когда думаешь о жизни, а циником – когда видишь, что делают из нее большинство людей.» «С» (Эрих Мария Ремарк.)
херувим
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:48

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение paul118 » 02 авг 2008, 09:36

добавь, по грибы-ягоды сходить.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение paul118 » 02 авг 2008, 09:37

а то люди все разные - невесть что могут подумать...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение херувим » 02 авг 2008, 11:30

За чем по ягоды ;D Можно и шашлычком побаловаться  8) ;D ;D ;D ;D ;D
«Меланхоликом становишься, когда думаешь о жизни, а циником – когда видишь, что делают из нее большинство людей.» «С» (Эрих Мария Ремарк.)
херувим
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:48

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение SD » 02 авг 2008, 13:25

Что Вы за люди такие,я вот уже 4 месяц на форуме смотрю хотя давно в деле, тут человек говорит что его прямо в зале е..ть хотели а вы все про разрешение на работу, просто слов нет, и так уже весь бизнес просрали,  по этому беспределу даже говорить нечего-это все персонал виноват, у меня такое было, приходилось саму всех п..ть чтобы нос даже в мои залы не совали, ТАК ЧТО БРАТ БОЛЬШЕ НОС НЕ СУВАЙ В ЭТОТ ПОГАНЫЙ ЗАЛ
SD
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:27

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение Guzel » 02 авг 2008, 13:57

ну вот началось.  :-\ А что ты можешь предложить человеку в этой ситуации?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение Guzel » 02 авг 2008, 14:08

Если я правильно поняла, то получилась такая ситуация (мне это знакомо):
- охрана нанята по договору со сторонней организацией, представители вневедомственной охраны. Эта проблема уже древняя, я писала здесь как-то об этом. Вся противная фишка в том, что эти самые "охранные" организации не желают заключать договора с включением в них обязанности обеспечивать безопасность сотрудников и клиентов. На своем рынке вневедомственная охрана и организации из бывших  :police: являются монополистами и диктуют рынку условия.

Я тоже пыталась им возражать. Вот что они мне поясняют при заключении договора:
мы можем заключить договор только на этот вид услуг, поскольку "телооохранение" нашей лицензией не предусмотрено. Кстати сказать, еле-еле смогла изменить в договоре условия, при которых они несут ответственность по обеспечению безопасности и охраны по имущестенным интересам. У них поголовно указано, что охраняют они закрытый объект и обязуются выплатить материальный ущерб только в том случае, если объект сдан им под охрану как положено: закрытый на все замки и передано имущество по описи. Однако..............хоть и изменились условия договора.....................ни один из заступающих на смену охранников не хочет подписывать перечень имущества, принятого под охрану. Говорят, что потом придется им отвечать индивидуально, типа указява начальства ничего не подписывать.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение Guzel » 02 авг 2008, 14:17

Мы (операторы) с удовольствием нанимали бы других охранников. Но рынок эту услугу не предлагает, есть только индивиудальная охрана (телоохранение, так сказать). Необходимость нанимать  :police: присутствует. В нормативных актах указано, что мы обязаны обеспечивать безопасность клиентов и сотрудников, но не описаны форма и порядок. Знаете почему? Именно потому, что это невозможно. По сути, охраняющая организация должна заключить договор с каждым игроком индивидуально, и должны быть прописаны условия и ответственность. Разве такое возможно?

Вот еще: пытаемся держать в штате сотрудников по безопасности. Но каждому из них обязательно иметь соответствующую лицензию. А текучка большая. Где набрать таких "квалифицированных" спецов на небольшую зарплату? Почему зарплата небольшая? Да потому что по большей части сотрудник отдела безопасности в зале во время своей смены балбесничает, вступает в сговор с клиентами или с операторами. И это происходит сколько бы ему ни плати. Замкнутый круг.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: нападение в игровом зале на игрока

Сообщение Yuriyyy » 04 авг 2008, 09:10

ВК писал(а):
Yuriyyy писал(а):27.07.08г. в игровом зале системы "Миллион" во время игры на автомате на меня напали сзади и начали избивать два человека, предположительно с целью ограбления (у меня с собой был дорогой мобильник и приличная сумма денег), на мои призывы вызвать милицию охрана зала попыталась вместе с нападавшими (кстати люди, как я понял хорошо известные охране, возможно, приятели)меня вытолкнуть на улицу, где нападавшие  смогли бы меня спокойно добить и ограбить. Мне удалось вырваться и убежать. Позже, я вернулся и спросил у охраны, почему они мне не захотели помочь и остановить нападение, на что они мне заявили, что они охраняют только оборудование, а за безопасность игроков никакой ответственности не несут. Один из нападавших, как я заметил, свободно перемещался по игровому залу и в том числе по подсобным помещениям, возможно, высматривал новую жертву.
Возможно, меня услышит кто-нибудь из руководства системы "Миллион", поскольку в данном случае страдает и репутация всей игровой системы "Миллион".
Если кто знает подскажите, телефоны или адрес электронной почты по которым можно обратиться к руководству системы "Миллион"
P.S. Нападение должно быть зафиксировано камерами наблюдения, если только все это не стерли сотрудники зала.


Если этот ЗИА находится на привокзальной площади, то он принадлежит ООО "Миллион".
Если это  так, то могу дать телефон ген. директора Костенко В.И.




да, это тот самый ЗИА, буду благодарен за телефон
Yuriyyy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 11:24

Пред.След.

Вернуться в Безопасность игорных заведений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron