MEI Cashflow

Re: MEI Cashflow

Сообщение FUL » 15 янв 2008, 10:17

Я гляну, хотя не уверен что сохранилась документация.
Нам давно втухали на тестирование, мы гоняли месяц не понравилось, да и зоопарк разводить билов не хотелось, мы отдали.
А вот диски с доками не помню все отдал или нет.
Вообщем поищу.
По идее софт должен быть, так как они прощиваются стационарно , не снимая с устройства, приспособление типа пульта.
Вообщем гляну. :-\
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина


Re: MEI Cashflow

Сообщение polyhedron » 15 янв 2008, 15:53

просто та прога, доступ до которой дали - ну поставил её, поменял файл валют - и все - проверить, как будет именно брать - не могу
тоже на типа тестирования дали...
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: MEI Cashflow

Сообщение FUL » 15 янв 2008, 19:25

К сожалению не нашел  :-\
Наверно выкинул.
Еще дома гляну.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: MEI Cashflow

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 15 янв 2008, 19:35

а к чему вот эти относятся видеоматериалы - http://www.meitechnical.com/training_vi ... ng_videos/
Разбока-чистка-сборка
http://www.meitechnical.com/downloads/software/api/
Перепрошивка
И всяка другая ботва.
Берёт он купюры погано и недолго. Потом чистка с разборкой, перепрошивка с калибровкой и опять берёт. Опять недолго.
Ф топку короче.
WBA форева!!!
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя

Автор
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: MEI Cashflow

Сообщение toweroff » 16 янв 2008, 00:48

Ога... ВБА - сила... даже 11-е и 13-е
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: MEI Cashflow

Сообщение toweroff » 16 янв 2008, 00:50

2 Техцентр

Андрей, а как себя ведет такое сравнение - WBA vs UBA? ты вроде с последними плотно теперь общаешься?

Ну это так, для интереса :)
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: MEI Cashflow

Сообщение polyhedron » 16 янв 2008, 08:47

СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):перепрошивка с калибровкой и опять берёт. Опять недолго.
Ф топку короче.

а...э... а калибровка - это самокалибровка, что ли? или какую-то карту калибровочную впихивать нужно?
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: MEI Cashflow

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 16 янв 2008, 12:54

Бумашки калибровочные. В глаза их не видел. Достать по-моему нереально ваще. У меня нет уж этих биллов, поэтому забросил дальнейшие исследование. Было 20 штук в гейминаторах. Месяца два нормально всё было, потом началось...не жрут, и всё.
Техцентру UBA нравяццо, я знаю. Мне не очень, WBA больше. Техник у меня вон сидит их пидорасит, калибрует, просто песнь потом. A UBA сцуко ломаюццо губы почемута. И прошивка слетает у них периодически.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя

Автор
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: MEI Cashflow

Сообщение AR_Favorit » 16 янв 2008, 12:57

У меня на столе UBAшка новенькая, неюзаная  лежит... Работает, сцуко, только ЛЕЖА.. Если поставить в нормальное положение - при укладке купюры трещит шестеренками, а купюру в укладчике не пропихивает... :(

и это стОит штуку баков? :(
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: MEI Cashflow

Сообщение polyhedron » 16 янв 2008, 17:19

Добрый день, Михаил!

Какой у вас контактный телефон? Можно помещать его в конце каждого вашего письма (уже давно входящие звонки бесплатные)?

1. Пришлите мне, пожалуйста, серийный номер купюроприемника (с таблички сбоку на шасси, где написано про SCL83x7R (RS232)).
2. А где вы взяли файлы прошивки? У вас нормальный файл билсета, неправильный файл аппликации, который работает не по протоколу EBDS, который используется в платежных терминалах, и который не умеет работать с данным файлом билсета.
3. Програмка, с помощью которой управлять купюроприемником по серийному порту, называется "MEI EBDS API DEMO" и поставляется в составе SDK для купюроприемников MEI, но нет проблем передать его вам (смотри приложенный zip "C-VB_API_201.zip") - может она вам поможет (только не раздавайте кому попало!!!).

По-поводу ваших рассуждений:
-- сервисные (в данном случае STS Tools) и программные (SDK) компоненты поставляются интегратору, т.е. тому, кто разрабатывает киоск и программное обеспечение, которое управляет устройствами, включенными в киоск.
-- интегратор должен включить в свое приложение (или поставить отдельно) компоненту для тестирования устройств киоска (оно нужно, прежде всего, ему самому для собственного производства), особенно, если он киоск поставляет кому-то не как законченное целое.
-- если вы покупаете какие-то компоненты у поставщика и собираетесь что-то с ними делать, то вы должны у данного производителя пройти обучение либо как программист-интегратор, либо как сервисный инженер; в процессе этого обучения вы получите среди прочего необходимые вам программные компоненты.

С уважением
Геннадий.

вот такой ответ получил утром от менеджера по пропихиванию этих биллов на российский рынок - кажется, они преуспели по продажам одиночных экземпляров этих желтых дьяволов, типа - звони - объясним; на что оно, если от них фактически отказываемся - просто подтвердить или просто проверить способность к приёму - а прога при попытке установки вылетает их оной, даже в развернувшейся папке деинсталляционная .exe - типа таблички безродной
вроде переход намечается на wba-22(23)-ss или как оно там правильно
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Форум разработчиков игорного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron