А ВДУМАЙТЕСЬ......

Re: А ВДУМАЙТЕСЬ......

Сообщение Alex17 » 30 мар 2007, 20:06

AR_Favorit писал(а):Есть такая фирма АИР...


Есть, есть, Tsvetkova Танюшка, кстати, оттуда.

AR_Favorit писал(а):Собираются получать лицензию на производство ИА (со своими играми, и с играми еще одного производителя, который частично передаст им для этого авторские права)...


Получить, и заниматься потом "модернизацией" автоматов под свои Сертификаты для тех, кто пожелает ?? Слышал я уже про эту шнягу, общались с ними недавно одни из моих заказчиков, тоже производители, кстати.
Пока что там, как я понял, довольно-таки кисло всё ..... "Мои" отказались вроде от сотрудничества с ними ....

AR_Favorit писал(а):Вот как ты думаешь, есть ли какие-нибудь обстоятельства, которые могут им помешать это сделать?

В частности, та самая экспертиза на предмет отсутствия недекларированных возможностей - легко ли она проходится (с учетом того, что она с добавлением "по изменению процента")?


А что им может помешать ?? Выполни все лицензионные требования, и вперед !!!!

А экспертиза проходится достаточно легко (тока надо учесть все что Genka писал по "недекларируемости").
И ни на что другое, кроме как "с добавлением "по изменению процента" эта экспертиза пока что и не проводится .....
Насчет денег вот она тяжеловата !!!!

Хотя тут появились некие интересные подвижки в этом вопросе, может, все будет еще легче, и в плане предоставления кода, и в плане дених .....
Как все устаканится, сообщу абзательно.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва


Re: А ВДУМАЙТЕСЬ......

Сообщение Mcline » 30 мар 2007, 21:23

АИР - любопытная фирмочка. И в их работе мне известны некоторые серъезные косяки. Только я не уверен, корректно ли будет с моей стороны, их разглашать.
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: А ВДУМАЙТЕСЬ......

Сообщение AR_Favorit » 31 мар 2007, 02:32

Alex17 писал(а):Получить, и заниматься потом "модернизацией" автоматов под свои Сертификаты для тех, кто пожелает ??
под свои сертификаты со своими (нашими) играми, точнее сказать - в первую очередь своего собственного производства, а там под горячую руку и еще, возможно, желающих найти... игрософта или там белатры им производство по ходу не лицензировать, наш мультик конечно не игрософт, но спозиционирован был в свое время в ту же нишу...

Alex17 писал(а):А что им может помешать ?? Выполни все лицензионные требования, и вперед !!!!
я именно имел в виду экспертизу - как ни крути, а Genka сказал правильно - то, что давалось для лицензии ЕВРААСом - не годится для предоставления лицензии на производство, но Роспром может "закрыть глаза" на это для одних, и "занять принципиальную позицию" для других... А указанная в положении о лицензировании экспертиза (если конечно не поменяется проводящий ее) - другие деньги, другие сроки, да и предоставить тексты... Их не только не хочется предоставлять, над ними ж надо еще очень много работать, приводя их в требуемый для экспертизы вид... Наверняка там есть масса требований к оформлению программы, разбиению на функциональные блоки, комментированию и т. д.
Даже сама процедура компиляции и полной сборки проекта - весьма нетривиальная вещь, должен заметить...

Alex17 писал(а):Насчет денег вот она тяжеловата !!!!
$1000 за игру? Для мультика с 12 играми соответственно $12 К? Нда, по ходу дороже сертификации... :( Остается надеяться, что подвижки... случатся...


В общем-то у меня не особо много веры в повальное желание народа переделывать автоматы хоть на что-нибудь, абы можно было эксплуатировать, уж скорее тут ЧИ развернется вовсю... Они-то хоть будут ставить игрософт... Это явно востребованней...

С другой стороны, мы и не претендуем на "мировое лидерство", но шанс занять хоть некоторую нишу мне видится достаточно реальным... Наверное, стоит попробовать...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: А ВДУМАЙТЕСЬ......

Сообщение AR_Favorit » 31 мар 2007, 02:52

Mcline писал(а):АИР - любопытная фирмочка. И в их работе мне известны некоторые серъезные косяки. Только я не уверен, корректно ли будет с моей стороны, их разглашать.
Нам с ними сотрудничать, и, кстати, нести совместные расходы, авторскими правами делиться в известной степени, достаточно немало доверять в общем...

Так что решай сам, есть ли то, о чем меня надо предупредить или нет, и что корректней - разгласить или умолчать :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: А ВДУМАЙТЕСЬ......

Сообщение Alex17 » 02 апр 2007, 12:36

AR_Favorit писал(а):В общем-то у меня не особо много веры в повальное желание народа переделывать автоматы хоть на что-нибудь, абы можно было эксплуатировать, уж скорее тут ЧИ развернется вовсю... Они-то хоть будут ставить игрософт... Это явно востребованней...


Ну, не скажи .....
Упомянутые выше "мои" производители (они до Н.Г. объединили под себя кучу народу) сейчас думают как раз о том, чтобы получить Сертификаты на все имеющиеся у них (т.е. у всех объединенных) типы автоматов.
Ну и будут потом "модернизировать" весь парк под свои тех.паспорта и шильдики !!!!

Кстати, до сих пор не пойму, а не будет ли этот момент (выдача при модернизации своих паспортов и шильдов) чреват какими-либо юридическими последствиями ??
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: А ВДУМАЙТЕСЬ......

Сообщение AR_Favorit » 02 апр 2007, 13:53

Пока по всем прикидкам - нет, не чревато!

Грубо говоря, они (шильдико-производители) "из материала заказчика" делают новый аппарат (игру даже иногда меняют :))... Главное по докам все правильно провести... Автомат принят, разобран, получены запчасти, осмотрены, часть выброшены, часть оприходованы, собран автомат из имеющихся на складе комплектующих...

В общем, старый аппарат куплен на запчасти, а новый продан с зачетом цены старого...



А те производители, о которых ты говоришь, какие игры -то будут ставить во всех автоматах? Тока свои же?

Или как-то решают вопрос с авторскими правами и будут ставить игрософты/белатры? ???
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: А ВДУМАЙТЕСЬ......

Сообщение Alex17 » 03 апр 2007, 19:57

Будут ставить то, в чем есть потребность у "объединенных" ими мелких. Поэтому и думают о достаточно обширной линейке Сертификатов - под максимальный ассортимент корпусов и игр в них.

Вопрос с авторскими правами, естественно, будут решать. Как - пока не знаю, не совсем моя тема, чтобы усиленно ее углублять.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Форум разработчиков игорного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron