Re: Попался придурок

Попался придурок

Сообщение Mcline » 05 июн 2007, 11:16

Позавчера в одном из залов нашего города поймали придурка за попыткой замены 29C020 на игрософте. Тот был в сговоре с оператором, но оператор его же и сдала владельцу. Микруху с прошивкой изъяли. И чё толку. Менты не могут подвести ему мошенничество. Причина проста - нет доказательств, что с помощью этой прошивки он мог бы выиграть деньги не честным путём. Микруху вставляли в автомат для проверки. Автомат абсолютно нормально играет. Мне тут подсказали, что возможно "дыра" активизируется по коду. Прошивка в автомате определяется как Крези Манкей 050120. По md5 с родной отличается, но это не может оказывается служить доказательством мошенничества. Вопрос - куда отослать прошивку, чтобы дали заключение, что с помощью её можно не честно выиграть. Желательно с сообщением кода активации дыры (чтобы можно было провести следственный эксперимент).
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области


Re: Попался придурок

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 05 июн 2007, 11:20

Да ничо Сань ему менты не припаяют.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Попался придурок

Сообщение AR_Favorit » 05 июн 2007, 12:36

Увы, это так!

Вообще немного ступили, надо было хотя бы дать заменить микруху и дождаться того, кто займется активацией бага и выигрышем (видео, естественно, должно четко зафиксировать  и заменяющего и играющего).
Тогда бы речь шла о деньгах - еще можно было бы потрепыхаться за мошенничество... А если бы играл не тот кто меняет - еще слаще, появляется группа лиц, действующая по предв. сговору...
Подмену микросхемы наши законы не предусматривают (кому-то хулиганку, помнится, рассказывали, прикрутили за это, чтоб не просто безнаказанными оставлять - мошенничество не удалось впаять).

Правда, тут еще есть момент по поводу того, что подмененная прошивка = автомат перестает удовлетворять лиц. условиям, то бишь это можно подать как попытку нанести хозяину ИА ущерб в размере наказания по 171 статье.
Хороший юрист, возможно, смог бы немного прижать в этом направлении этого придурка по суду... Плюс еще попытаться привлечь законодательство об охране программ для ЭВМ...

Но муторно это все опять же,и срока мошеннику не гарантирует. Потому обычно и не привлекают ментов...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Попался придурок

Сообщение Mcline » 05 июн 2007, 13:01

Мдя уж. А его мусорам сдали. Если они его отпустят, то бандитов подключать уже нельзя. Не по понятиям. Если бы сразу... они б из него код активации вытрясли. Но снова же, без ментов этот код нафиг не нужен. Хреново.
Может разберётся кто-нибудь с кодом? Контора какая-нибудь государственная али ещё кто.
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: Попался придурок

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 05 июн 2007, 13:04

Врядли кто разберёццо... Вариантов море. ЧИ может быть. Или такойже хакер, хто их делает.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Попался придурок

Сообщение Mcline » 05 июн 2007, 13:25

Значит тоже можно забыть и забить. Хакеров у меня среди знакомых нет
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: Попался придурок

Сообщение AR_Favorit » 05 июн 2007, 13:52

Mcline писал(а):Мдя уж. А его мусорам сдали. Если они его отпустят, то бандитов подключать уже нельзя. Не по понятиям. Если бы сразу... они б из него код активации вытрясли. Но снова же, без ментов этот код нафиг не нужен. Хреново.
Может разберётся кто-нибудь с кодом? Контора какая-нибудь государственная али ещё кто.
Код активации тебе Extrim скажет :)
Это тот еще хакер, мля... Но с игрософтом разобрался видать хорошо...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Попался придурок

Сообщение Mcline » 05 июн 2007, 14:11

Да хрен с ним, с придурком. Я же не обязан ментам коды активации находить. Да и притензий особых к придурку не имею. Поэтому особого рвения у меня нет. Экстрима спрошу, если не сможет, то и нахрен ничего больше искать не буду. Это ж не моя головная боль.
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: Попался придурок

Сообщение Mcline » 08 июн 2007, 17:45

В общем оказывается существует программа, которая дешифрирует код активации - дезактивации закладки и показывает эти коды всем желающим. Программка у меня уже есть. Коды нашёл (с помощью неё). Вчера следственный эсперимент был.
Ежели кому надо такую прогу, то пишите, дам всем желающим
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: Попался придурок

Сообщение polyhedron » 09 июн 2007, 11:30

скинь, ежели не трудно
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

След.

Вернуться в Форум разработчиков игорного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron