Re: Новые виды деятельности

Новые виды деятельности

Сообщение ASSA-76 » 02 сен 2007, 10:10

Ну вот новую тему сделал

Я сейчас пробую заняться тем что предложил Володя, параллельно уже сделал бизнес план на создания Сервисного центра по ремонту ПК т.к. в городе не очень сильные спецы и тем самым  смогу захватить этот рынок ,,,,, Я уже пробовал поработать на кантору (Мобильная связь) – полный пиз-ц платить ни кто не хочет только на дурачка ,,,-ушел

В принципе нам надо каждому проанализировать свой регион чем богаты какие товары  пользуется спросом в других регионах (т,е, можем создать единую розничную сеть)

Вот и думаю что еще можно сделать для того чтобы не пропасть в нашем мире
Последний раз редактировалось ASSA-76 02 сен 2007, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
ASSA-76
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 18:49
Откуда: Россия


Re: Новые виды деятельности

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 02 сен 2007, 16:10

У нас бензина до хрена. Больше я не знаю чо...а ещё есть двигатели для автомобилей "Москвич" и есть для МИГов. Есть вертолёты КА-32, Башкирский мёд, кумыс...а лес ещё есть...
Короче - я подумаю. :)
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Новые виды деятельности

Сообщение toweroff » 02 сен 2007, 20:36

СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):а лес ещё есть...
Короче - я подумаю. :)


Миш, ты собрался лес валить? :o ;D
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: Новые виды деятельности

Сообщение AR_Favorit » 02 сен 2007, 20:42

Не... каг я понял - он собрался делать деревянные автомобили в двух комплектациях движка, ездящие каг на бензине, так и на кумысе с медовыми присадками ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Новые виды деятельности

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 02 сен 2007, 20:51

Да не валить! Для валки леса у нас полно специально обученных людей! Продавать надо. Пиломатериалы. У нас модно их в Питер продавать. И Москва много леса потребляет. Строятся города. :P
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Новые виды деятельности

Сообщение toweroff » 02 сен 2007, 21:26

СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):Для валки леса у нас полно специально обученных людей!


А я думал, их всех в сторону Сибири отправляют и там учат ;D
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: Новые виды деятельности

Сообщение AR_Favorit » 02 сен 2007, 21:30

А если по теме:
Мы давно уже делаем музыкальные автоматы. Особо много не продаем, потому как сильно не вкладываемся в рекламу и маркетинг, да и не совсем это наш профиль - такое производство, не можем мы их делать крупными партиями. Но понемногу продаем, и кое-что сами расставляем по городу и области. Серьезным бизнесом я б это не назвал - скорее что-то типа бахил :), может для начинающих вендингистов - одиночек. Но тем не менее - некоторые деньги приносит, и не особо много внимания требует. Собственно все упирается в точки расстановки - там где люди пьют, и тратят за вечер 300-400 рублей, они себе позволяют заказать пару-тройку песен по 20-30 рублей. Хотя, почему-то, не везде. Закономерность не улавливается. Два похожих кафе рядом в райцентре - одно нормально (~15 тыс в месяц минус аренда места), другое - вообще почти не играет. Посещаемость у кафе - похожая. В то же время не так далеко кафе при автозаправке, которое за месяц показало что-то около 30 тыр, после чего хозяин захотел этот автомат себе в собственность -  и получил.

Собственно что меня интересует: как эти автоматы в регионах - есть вообще или как? Знаю, что делать их кое-где делают, а вот стоят они где или нет? Сколько хотят хозяева кафушек за аренду квадратного метра? (у нас - тысячу рублей, иногда полторы). И еще вот что: по идее есть затыка с авторскими правами. И решается она путем заключения договора с РАО и отстегивания им энной суммы в месяц. Но у нас про них и не слышали. А вообще они, как говорят, сами ходят по точкам и навязывают свои договоры, если там играет хотя бы сидюк или даже радио (!). Как в других регионах с этими товарищами?

Ну и еще вот что: наши аппараты многим не нравятся по дизайну, или из-за автоакустики (для забегаловок вообще-то нормально, а в заведениях повыше корпус должен быть посолидней, да и звук). Отсюда вопрос: не хочет ли кто организовать свое производство подобных аппаратов? Рынок вроде еще далек от насыщения. Естественно, со своей программой (хотя для референсных образцов можно конечно и купить в нашей фирме контроллеры с программой - но это дороговато). Мой личный интерес тут - разработка программы и контроллера (контроллер нужен в основном для защиты программы от тупого копирования).
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Новые виды деятельности

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 02 сен 2007, 21:56

У нас я таких не видел.
Товарищи эти ходят иногда. Их можно смело посылать на три буквы, задав встречный вопрос: Покажите соглашение об охране АП какого-нибудь исполнителя. Жены знакомая держит фитнесс-клуб, к ней пришли два деятеля по этому поводу. Она позвонила жене: Чо делать-то? А клуб её рядом с офисом нашим. Ща говорю,я схожу, интересно мне. Пришёл, говорю: А чо мужики бумаги есть у вас какие? Вы кто ваще? А мы, говорят вот охраняем права, а тут типо пиратство в голом виде. Из динамиков по радио давали каг рас Чака Берри.
Я говорю, и чо, есть у вас от старины Чака?Или его родственников - правообладателей? А мы говорят, Башкирское Авторское Общество, деньги собираем, и перечисляем.
Куда?
Правообладателям.
Так назовите мне правообладателя Чака Берри?
Молчат.
А вы знаете, какого года эта запись?
Нет, а какая разница?
Большая. До 1960 года ваще никаких прав ни у кого нету. И на классику нету ваще.
Короче надо бумаги требовать. Авторских обществ в каждом регионе дох... Шаромыжников из них большинство.
С отечественными исполнителями конечно труднее. Надо бумаги от них получать.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Новые виды деятельности

Сообщение AR_Favorit » 02 сен 2007, 22:20

Да тут даже не в том вопрос, чтоб послать, а скорее чтоб жопу прикрыть самому владельцу. Это самое РАО гонит конечно по-черному, даже далеко не со всеми отечественными исполнителями у них договоры, а насчет договоров с аналогичными зарубежными обществами - вообще по-моему 1000 и 1 ночь))). Однако с радио можно долго упираться, и даже с сидюком - но когда музыка за денежку - тут блин дождутся таки пока кто-нить закажет песню какого-нибудь димы шарикова, с которым у них и на самом деле есть договор - засудят однозначно - не столько убыток, сколько гемор...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Новые виды деятельности

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 02 сен 2007, 22:26

Эт точно. Гемору огребёшь.
Андрей, а цена какая выходит девайсу?
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

След.

Вернуться в Форум разработчиков игорного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48