Автоматы по продаже DVD

Автоматы по продаже DVD

Сообщение undi » 11 окт 2007, 11:35

Знаю, на выставке были Уникумовские. Кто нибудь видел живьем? Какие мнения?
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал


Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение Владимир из Академии » 11 окт 2007, 16:02

Не только видел, но даже раз прикупил ДВД через такой автомат. Из ИБшной начинки в автомате был купюрник JCM EB100 и хоппер с пятаками (сдачу давать). Дальше просто - выбираешь в какой "направляющей" требуемый ДВД стоит - вводишь код, кладешь денюжки. Жаговый двигатель двигает стопку дисков вперед и первый из стопки падает в поддон - все ;)
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение AR_Favorit » 11 окт 2007, 16:11

А там наворотов не было, типа на экране содержимое диска посмотреть?

Знаю, есть такая фигня в виде отдельного автомата, но она не продает диски, а тока показывает, что на них - ставится в магазине, по штрихкоду определяет, какой диск к ней поднесли, и позволяет ознакомиться с содержимым...

А там точно был шаговый двигатель?
Мы на заказ начали разрабатывать такой автомат, но заказчик кончился... Так там диспенсер довольно хитрой конструкции)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение undi » 11 окт 2007, 17:28

Хочу купить в Уникуме один. Думаю, очень интересная фигня должна быть.  В максималке стоит 327 т.р. Исполнительные механизмы бы надыбать где... Остальное то можно было бы и самим сделать и наладить.
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение AR_Favorit » 11 окт 2007, 18:07

undi писал(а):Хочу купить в Уникуме один. Думаю, очень интересная фигня должна быть.  В максималке стоит 327 т.р. Исполнительные механизмы бы надыбать где... Остальное то можно было бы и самим сделать и наладить.
их тоже самим можно производить... попробуй списаться с нашим начальством - [email protected] - директору...
может сдадут разработку... она простая... И движок не шаговый, а от автомобильных центральных замков... Или как вариант махнутьсо документацией на игровую платформу!
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение Владимир из Академии » 11 окт 2007, 20:47

AR_Favorit писал(а):А там точно был шаговый двигатель?
Мы на заказ начали разрабатывать такой автомат, но заказчик кончился... Так там диспенсер довольно хитрой конструкции)))


Я внутрь не лазил - это мое предположение, что шаговый. А так любой может быть ;)
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение polyhedron » 12 окт 2007, 10:49

если только по аналогии со снековым агрегатом, или чуток доработанный механизм, чтобы реверс быв
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение undi » 16 окт 2007, 11:56

AR_Favorit писал(а):
undi писал(а):Хочу купить в Уникуме один. Думаю, очень интересная фигня должна быть.  В максималке стоит 327 т.р. Исполнительные механизмы бы надыбать где... Остальное то можно было бы и самим сделать и наладить.
их тоже самим можно производить... попробуй списаться с нашим начальством - [email protected] - директору...
может сдадут разработку... она простая... И движок не шаговый, а от автомобильных центральных замков... Или как вариант махнутьсо документацией на игровую платформу!

Надеюсь через недельку-полторы автомат все же у себя поиметь, там видно будет.
Неужели действительно разработка интересует? Что именно нужно? Готовый продукт или макеты плат, исходники и т.п.? Думаю, сейчас непросто будет все восстановить, хотя последняя компиляция должна быть. Плат штук 30 тоже валяется.
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 16 окт 2007, 12:04

У этих автоматов есть один существенный недостаток. Это маленький ассортимент. Сколько там видов дисков? Штук 20, не больше? Соответственно продаваться в день будет штук 5-6. Врядли больше, даже если всё забивать новинками.
Говорю, каг бывший пират и продавец этой самой лабуды всей. :)
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Автоматы по продаже DVD

Сообщение undi » 16 окт 2007, 14:26

30 штук в нем. Думаю, если в жирных местах поставить, должно побольше быть. Информации обо всем этом мало очень. Мнения на 2 части разделены.
Если будет продавать 15 штук в день - окупаемость 1 год.
http://galaxy.perm.ru
undi
Профи
Профи
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 14:52
Откуда: Западный Урал

След.

Вернуться в Форум разработчиков игорного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron