Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение porcha2 » 04 окт 2008, 16:14

Думается, что это какой-то гибрид фокс про + эксэль (например).
А вообще, конкретные требования к проге напиши. Бум создавать. Потом продавать  ;D
Правда это будет на базе дос и на уровне биос, так что особой визуальной эстетики не жди.
Последний раз редактировалось porcha2 04 окт 2008, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk


Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение AR_Favorit » 04 окт 2008, 16:31

можно и под виндовоз, почему бы и нет?)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение FUL » 04 окт 2008, 16:42

Нормальная мысль для закрытого форума да и тема 8)
Есть предложение, давайте здесь общими усилиями создадим типа техническое задание, а кто может написать --  напишет ;)
Всем участникам  по желанию, скидка ну процентов 25, эт потом можно обсудить.
Моя фирма например приобретет, что то толковое, так думаю, хотя..........
Ну вообщем такая идея. ;D
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение porcha2 » 04 окт 2008, 18:03

Идея хорошая. Я серьезно реально могу подписаться. Обещать графику больше 640х480 не буду, но работать будет под дос и под любой виндой... так как пишу в основном используя процедуры биоса.
В принципе, такая прога и в текстовом режиме монитора будет достаточно наглядной.
зы Вот еще бы как-то автоматизировать ввод данных ???  ::)
Последний раз редактировалось porcha2 06 окт 2008, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение AR_Favorit » 05 окт 2008, 01:44

porcha2 писал(а):Идея хорошая. Я серьезно реально могу подписаться. Обещать графику больше 640х480 не буду, но работать будет под дос и под любым виндом... так как пишу в основном используя процедуры биоса.
В принципе, такая прога и в текстовом режиме монитора будет достаточно наглядной.
зы Вот еще бы как-то автоматизировать ввод данных ???  ::)
уже автоматизировано, на киевской выставке демонстрировалось вашим покорным слугой)))

В каждый автомат платка, она есть четырехканальный ЖК-счетчик, контроллер ключей даллас и интерфейс RS-485 в одном флаконе... Вся система соединяется витой парой последовательно и цеепляется к компу через маленький переходничок (пока к COM-порту, к USB - в планах).

Все четыре самых важных счетчика со всех автоматов (восьмиразрядных, прошу заметить, в отличие от китайских ЖК-счетчиков, то бишь переполнение - на ста миллионах только) - на экране компа в реальном времени, автоматы с близким к нулевому и минусовым балансом (и вин/бет, близким к 100% или превышающим его) выделяются цветом, суммирование, счетчики выключенных аппаратов - в памяти компа, т.е. участвуют в общей статистике, при наличии интернета - отсылка отчета по e-mail с заданной периодичностью.

В продажу пойдет примерно через месяц, когда доработается и дотестируется программа (на выставке пришлось примитивную демку показывать, без большинства функций, но счетчики и их сумму - показывала стабильно)))).
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение Владимир из Академии » 05 окт 2008, 06:00

А списываешь с механики или по SAS? Если механику, то почём опиум для народа в пересчете на один автомат? И на сколько стабильно работает с игрософтом и белатрой? :)

По теме. У нас используется база данных на акцесе. Из залов присылают экселевские файлы. Поделиться не могу ибо из акцесса выдернуть оболочку (без данных) довольно проблематично, а с данными ...

Но могу набросать тех задание для написания такой программы. Но это по любому СУБД должна быть. На уровне ДОС, пожалуй, не потянет даже для пары-тройки сотен автоматов в оперировании. 
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение AR_Favorit » 05 окт 2008, 10:44

с механики, вестимо :) По САС систем и без нас хватает)
опиум для народа по расчетам получается около 2000р на автомат. Насколько стабильно работает - только от игровых плат зависит, импульсы от 5 мс ловит железно.


А экцессовскую базу - сделать копию, очистить таблицы и упаковать - и можно делиться)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение Guzel » 05 окт 2008, 10:51

А "левые" гейминаторы как будут себя вести? Получится ли реально прогу приспособить под любую бурду?
И еще: чтобы была приспособлена и под инкассацию и под всю остальную бухгалтерию залов (недостачи и бла-бла-бла).
"Свод" залов в бухгалтерии, чтобы могли быть включены и расходы (налоги, на обслуживание, на охрану, на коммуникационные расходы, на бесплатные кофе-пиво-прочее) возможен?
И чтобы без проблем работала с флэшки? Ибо ванну из соляной кислоты, в которую можно бросить комп не смогу себе обеспечить. А вот куда деть флэшку - всегда найду.  ;D ;D ;D ;D ;D

По он-лайн передаче - вообще супер было бы!  8) Но поработали с израильскими автоматами....... и сделала вывод: очень хочется, чтобы можно было бы работать и с прямым вводом и он-лайн комбинированно.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение Guzel » 05 окт 2008, 10:54

В понедельник позвонят из 1С:Бухгалтерии. У них когда-то было приложение. Может там что поудобнее? Но это, конечно, совсем не то, о чем я мечтаю.  :-\


У всех знакомых, кого опросила проблема с такой программой, которая статистику зала читала с самих автоматов, невзирая на то, что какую цифру в отчете укажет "человеческий фактор".
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Привет! Кто поделится прогой по статистике?

Сообщение Guzel » 05 окт 2008, 10:55

По он-лайн получению данных очень насущно: обратили свое внимание на Эмираты, не наездишься.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Форум разработчиков игорного оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron