Внесите свою поправку в Закон!!!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение LULU » 29 окт 2003, 22:00

только ногами не бейте... застрелю

а я все равно за ограничение минимума столов и автоматов. И это вовсе не поддержка и пропаганда монополизации! Должны же мы в конце-то концов выходить на определенный уровень бизнеса. Мелкие предприниматели все-таки не должны быть лилипутами.
!Повторяю! я не за монополию, а за развитие конкурентно-способного бизнеса!
LULU
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 04:35
Откуда: Москва


Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение smash » 30 окт 2003, 08:22

Попробую малость, потому как не охота особо долго комментировать эту ахинею.
1. Про собственные активы. Да я их завтра подниму хотите до 50, а хотите до 100 и справку 3 независимых оценщиков и 3 аудиторов приложу. Только вот налог на имущество будет большим, но поступления в бюджет от игорного бизнеса выгоднее, так как уплачиваем ежемесячно, а не квартально. Убрать эту чушь.
2. Количество лицензий на количество людей. Уже писал можно укрупниться, но при этом количество игровых заведений не уменьшиться, а увеличиться и лицензий хватит. Ну то что противоречит Конституции это понятно. Убрать эту чушь.
3. Количество автоматов. Их ведь может быть и 10 на одной точке, но вот если они покроют расходы и налоги как за 20, можно и 20 регистрировать. Да всякая масса манипуляций возможна. Убрать эту чушь.
4. Переоформление лицензий, ну еб их мать, сколько можно.
Все что они выложили по поводу ограничения размещения и посещения залов несовершеннолетними, если мне память не изменяет есть в 29 главе НК РФ.
Не нужен нам закон в такой редакции и написанный такими людьми. Знаете верю, что есть разные энергии и если человек энергетически отрицательно заряжен, то все что бы он не делал будет таким же.
smash
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:10

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение smash » 30 окт 2003, 08:38

Да и вот еще если хотите. Знаю как минимум 5 человек, которые работают без лицензии даже в сегодняшних условиях, но вот ИМНС как-то бояться и налоги платят.
А теперь давайте посчитаем, согласно УК сколько там дают за незаконное предпринимательство?
1 год по самым тяжким преступлениям за 10 т.у.е. катит в нашем правовом государстве (в разных регионах по разному). Как Вы думаете этих 5-ти вообще этот закон интересует или нет? И как все ограничения соотносятся по суммам с вышесказанным? Давайте смотреть правде в глаза!
smash
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:10

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение LULU » 30 окт 2003, 22:31

[quote для Shiko
Уважаемый LULU конкурируйте ради бога, только не за счет законов. Пусть рынок сам выберет кто конкурентоспособен, а кто нет. Ради бога конкурируйте качеством, количеством своих услуг, чем хотите конкурируйте и если игроки выбирут вас мелкиепредпринематели сами уйдут с рынка или вырастут.
[quote][/quote]

Так вот и я о том же! Только эти мелкие предприниматели также должны предоставлять качественные и конкурентноспособные услуги. А для этого необходимы определенные законы, не убивающие на корню благие начинания, а способствующие развитию цивилизованного бизнеса. И эти законы должны составлять профессионалы этого бизнеса, чего я пока не наблюдаю!

P.S. ::) Я не -ый, а -ая, если это сложно понять по моему нику и картинке ::)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 окт 2003, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
LULU
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 04:35
Откуда: Москва

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение LULU » 30 окт 2003, 22:37

lenta писал(а):
из всего из этого, хотел просто показать, что требования любого Закона должны исполняться..а с ЛУЛУ я согласен...

и кстати, 142-ФЗ, не зря говорит вам о том, что игорный бизнес это не реализация товаров, работ, услуг...это для тех кто равняет его с продажей чего либо...это совершенно отдельный вид деялтельности который должен точно также отдельно и регулироваться!


Спасибо :) и с вами Lenta я абсолютно согласна
LULU
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 04:35
Откуда: Москва

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение неравнодушная » 02 ноя 2003, 14:41

LULU писал(а):[quote Только эти мелкие предприниматели также должны предоставлять качественные и конкурентноспособные услуги. А для этого необходимы определенные законы, не убивающие на корню благие начинания, а способствующие развитию цивилизованного бизнеса. И эти законы должны составлять профессионалы этого бизнеса, чего я пока не наблюдаю!



Коллега, ВЫ против мелкого предпринимателя? В Вашем тоне брезгливость и негатив! Вы сразу стали крупным?
Последний раз редактировалось неравнодушная 02 ноя 2003, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение неравнодушная » 02 ноя 2003, 18:53

GOR, в определении "...автомат, c денежным или иным выигрышем"...есть негативный момент: согласно этому определению Кран-машины попадают под "иной выигрыш".....? А это значит, что детский развлекательный автомат Кран-машина не только кое-кто может обязать пролицензировать по полной программе, потребовать заплатить налоги, но, как порадокс, отнести к разряду азартных игр, а,следовательно,запретить играть детям до 18 лет(Вытаскивать мягкие игрушки). Как тебе задачка? Извини.... :)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение неравнодушная » 02 ноя 2003, 19:00

GOR: Если не затруднит, пожалуйста, продублируй.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение неравнодушная » 02 ноя 2003, 21:31

Gor
Большое спасибо за информацию,для меня она безценна! люблю

Lenta

Что за провокация?!
Это гимнастика для моих мозгов?
Попробуйте мне доказать ,что "симулятор"-азартен! :)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Внесите свою поправку в Закон!!!

Сообщение Navigator 19 » 02 ноя 2003, 21:41

ПО ТЕМЕ:В соответствии со ст.17 Федерального закона РФ от 25.09.98 N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" обязательному лицензированию подлежит организация и содержание игорных заведений. То есть лицензию должны получать предприятия (организации) занимающиеся игорным бизнесом. Лицензирование деятельности по организации залов развлекательных аппаратов данным законом не предусмотрена.

Понятие игорного бизнеса содержится в ст.2 Федерального закона от 31.07.98 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес". Под игорным бизнесом следует понимать предпринимательскую деятельность, не являющуюся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанную с извлечением прибыли игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение.
Более того игровыми автоматами используемыми в игорном бизнесе считаются игровые автоматы с денежным выигрышем (п.6.1.3. Инструкции ГНС РФ от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций").
Согласно п.7.1. Инструкции по учету платных услуг населению, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 24.09.92 N 156 пользование аттракционами и развлекательными аппаратами относится к предоставлению населению услуг культуры.

Таким образом деятельность связанная с использованием развлекательных аппаратов лицензированию не подлежит, т.к. данная деятельность не является игорным бизнесом.
Navigator 19
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 19:02

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 81

cron