Плата подделка?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Плата подделка?

Сообщение mihey » 19 мар 2005, 10:32

Вчера по телеку сводку криминальных новостей показывали и был сюжет про то, что накрыли контору которая продает поддельные платы белатры, вроде как польского производства. К своему удивлению я увидел что их плата один в один как у меня FairyLand2, который мне одна московская контора продала под видом оригинальной белатры. Отсюда вопрос как мне убедиться в том, что моя плата подделка, либо в обратном? Чего следует ждать от поддельной платы?

mihey_b@mail.ru
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23


Re:Плата подделка?

Сообщение Владимир из Академии » 19 мар 2005, 10:51

Для начала посмотреть тут: http://www.belatra.com/warning.htm
А потом связаться с дилером или с самой Белатрой и спросить.
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Re:Плата подделка?

Сообщение mihey » 19 мар 2005, 18:35

100% процентов подделка. Модули SIM перпендикулярно стоят. Посоветуйте каким лучше образом добиться с них оригинальной платы. И как им образом она может себя вести, пока что работает 4 дня, отдаёт ~70%, хотя она явно не новая, через неё миллион прошел, с общим процентом ~25%.
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23

Re:Плата подделка?

Сообщение Alex77 » 19 мар 2005, 20:20

Ну и? Ведь нормально работает, даёт прибыль, чем же недовольны? И вообще в России нельзя эксплуатировать автоматы без опробации метрологов, если прилепили они свою лейбу, значит с автоматом, ну и с платой всё нормально, но как понял до Вас метрологи ещё не доползли...
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Плата подделка?

Сообщение mihey » 20 мар 2005, 09:20

Плату они эту прислали взамен оригинальной белатровской FL2, которая изначально оказалась бракованной. Заплатил я деньги за оригинал, поэтому вполне логично получить с них либо оригинал, либо разницу в деньгах. Работаю в таком месте где падение метеорита более вероятно чем проверка метрологов.
Меня ещё очень интересует не случиться ли такое что эта подделка глюканет и выдаст слишком много...
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23

Re:Плата подделка?

Сообщение мик » 20 мар 2005, 12:58

Подделки глючат и ломаются с той-же частотой что и белатра, но лучше конечно забрать оригинал
http://www.lisko.ru http://www.kopirkin.ru
мик
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 00:30
Откуда: Москва

В защиту Белатры

Сообщение Владимир из Академии » 21 мар 2005, 11:09

Так уж сложилось в этом мире, что в области программного обеспечения защищается алгоритм программы, а не так называемый программный код или графическая оболочка и тому подобные компоненты программы. Хотя никто не мешает защитить и графику программы (игры в данном случае), но если конкуренты «отрисуют» картинку с явным визуальным отличием, то это уже их собственность (в примере с несчастной лягушкой достаточно дорисовать или «стереть» корону…).

Кроме того защита авторской собственности осуществляется патентами правообладателя, а патент действует на определенной территории и, далеко не факт, что патент Юнидезы действовал на территории ex-СССР. Так что в потенциальном споре между Белатрой и Юнидезой все будет зависеть от правильности оформления патентов (уже были прецеденты, когда к двум действующим патентам толковый автор дописывал третий…). Белатра безусловно бы нарушила права Юнидезы если бы продавала свою продукцию под видом Юнидезы.

Ну и сама Белатра сейчас «воюет» не с теми фирмами, которые «украли» у них идею игр, а с теми кто продает левые платы под видом торговой марки Белатры.

За что Белатре большой Респект, так как свои права надо защищать.

P.S. это не реклама Белатры, но мне действительно понравился их сервис, и пожизненная гарантия, представляемая на их платы (проверил собственноручно). Производители плат – ориентируйтесь да лучших…
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Re:Плата подделка?

Сообщение BILLY » 25 мар 2005, 18:11

как же интерсно иногда дома сидеть и болеть! столько на форуме интересного! про сюжет вот этот и не слышал ничего!!
Наконец Белатра взялась за борьбу за свой бренд. ладно опустим тему войны с копировщиками, так хоть Бренд не троньте!
Поздравляю я о вас все лучшего и лучшего мнения. борьба с подделками использующими ваш бренд, представительство в России открыли, молодцы. Уважаю.
Мы сами творцы своего будущего!
BILLY
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 08:44
Откуда: Москва

Re:Плата подделка?

Сообщение Alex77 » 25 мар 2005, 19:29

Так этот Брэнд ещё пытается доказать, что они эсклюзивны, многие до сих пор не верят, вот что мешало Белатре это сделать пару лет назад?
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron