Игровое оборудование - что это?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Игровое оборудование - что это?

Сообщение lucas » 10 ноя 2015, 21:45

Согласно фз 244
игровое оборудование - устройства или приспособления, используемые для проведения азартных игр
там же
игровой стол - игровое оборудование …
игровой автомат - игровое оборудование …

здесь все предельно ясно, столы и автоматы — это специально изготовленные узкоспециализированные вещи, которые иным образом эксплуатировать почти невозможно

вопрос в том, могут ли являться игровым оборудованием абсолютно любые вещи в определенных обстоятельствах или же всё-таки они должны обладать специфическими свойствами?
lucas
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 17:29


Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение Guzel » 12 ноя 2015, 00:36

lucas писал(а):Согласно фз 244
игровое оборудование - устройства или приспособления, используемые для проведения азартных игр



О!!!!! В этой фразе была заложена вся мощь и сила отечественной законодательной юриспруденции!!!!!!!!!!

Если суду угодно, то он и скамейку, на которой две бабули перекидывались в картишки за мелочь пятирублевую признает "игровым оборудованием".

Игра "в бутылку" на деньги (не на поцелуй), если она организована неким лицом, взимающим плату и обещающим некий выигрыш закончится тем же: бутылку суд может признать "устройством, используемым для проведения азартной игры", то есть "игровым оборудованием".

Однако, есть все же в нашем царстве-государстве суды, которые этот пункт читают "бланкетно", то есть отсылающим к пунктам 17 и 18 этой статьи (ст.4). И правильно они это делают, черт возьми! Странно, пора бы уже таким судьям перевестись, учитывая общую погоду в отношении игорки, в которой завтра отменят все, кроме ставок на спорт.....а послезавтра - отменят и это.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение lucas » 12 ноя 2015, 09:34

По закону получается вот что:
Если я играю с кем-нибудь в игру "угадай сколько пальцев" (прячу за жо... руку с произвольным количеством согнутыми в кулак пальцами) на деньги, то я не только организатор и "проводитель", но и ещё и сам являюсь игровым оборудованием. Ну или не весь я, а только моя жо.. с ручкой)))
Формально вроде правильно.
lucas
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 17:29

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение Guzel » 12 ноя 2015, 13:01

lucas писал(а):По закону получается вот что:
Если я играю с кем-нибудь в игру "угадай сколько пальцев" (прячу за жо... руку с произвольным количеством согнутыми в кулак пальцами) на деньги, то я не только организатор и "проводитель", но и ещё и сам являюсь игровым оборудованием. Ну или не весь я, а только моя жо.. с ручкой)))
Формально вроде правильно.


ну да :-)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение kkk28 » 12 ноя 2015, 13:24

lucas писал(а):По закону получается вот что:
Если я играю с кем-нибудь в игру "угадай сколько пальцев" (прячу за жо... руку с произвольным количеством согнутыми в кулак пальцами) на деньги, то я не только организатор и "проводитель", но и ещё и сам являюсь игровым оборудованием. Ну или не весь я, а только моя жо.. с ручкой)))
Формально вроде правильно.

Ещё хуже- организатор Вы, а "производитель" ваши родители, им даже документ, как производителям в загсе выдали, со всеми печатями :-)
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение lucas » 12 ноя 2015, 19:27

А неправильно думать, что в 244фз в 4ой статье в главах 16, 17 и 18 содержится и определение и исчерпывающий перечень игрового оборудования?
lucas
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 17:29

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение Guzel » 20 ноя 2015, 01:19

lucas писал(а):А неправильно думать, что в 244фз в 4ой статье в главах 16, 17 и 18 содержится и определение и исчерпывающий перечень игрового оборудования?


в общем-то, да. содержится ...но определения таковы, что...... короче, мои любимые многоточия здесь как раз уместнее некуда
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение lucas » 21 ноя 2015, 19:49

А тир с выдачей призов является ли игровым заведением? Можно ли считать стрельбу с призами азартной игрой?
lucas
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 17:29

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение Guzel » 25 ноя 2015, 11:40

lucas писал(а):А тир с выдачей призов является ли игровым заведением? Можно ли считать стрельбу с призами азартной игрой?


Не считается, в тире все зависит от ловкости, меткости и умения гостя.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игровое оборудование - что это?

Сообщение lucas » 27 ноя 2015, 21:27

Этим летом видел такой тир - при попадании во флажок цели из этой цели к стрелку выкатываются три кубика, и если сумма чисел на них будет достаточно большая, можно получить приз.
Получается так:
плата за стрельбу - ставка
присутствует риск - по результату попытки можно остаться в минусе, а можно и в плюсе
есть азарт - можно попасть в цель, а можно и не попасть
кубики - аналог ГСЧ
?
lucas
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 17:29


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron