Проблема с арендуемой лицензией

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение Kuznetsov » 24 апр 2005, 04:00

Здравствуйте.
Проблема такая: я пользовался лицензией ООО "Гранд компани".
с недавних пор, эта контора стала пудрить мозг. Сначала они говорили что у них человек который занимается лицензией болен. через месяц "болезни" выяснилось что контора закрывается.(как они объяснили, перерегестрируется в ооо "Стим" ). Но автоматы с учета эти чучелы не снимают. Я уже запарился им звонить. Прошу помощи !!!! Что с ними сделать можно? Что может произойти с моими автоматами, за которые налоги я платить перестал? Заранее спаибо.
Kuznetsov
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 15:33


Re:Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение alex09 » 24 апр 2005, 16:23

Kuznetsov писал(а):Здравствуйте.
Проблема такая: я пользовался лицензией ООО "Гранд компани".
с недавних пор, эта контора стала пудрить мозг. Сначала они говорили что у них человек который занимается лицензией болен. через месяц "болезни" выяснилось что контора закрывается.(как они объяснили, перерегестрируется в ооо "Стим" ). Но автоматы с учета эти чучелы не снимают. Я уже запарился им звонить. Прошу помощи !!!! Что с ними сделать можно? Что может произойти с моими автоматами, за которые налоги я платить перестал? Заранее спаибо.


попробуй следующее, сделай дубликат их печати, наверняка образец у тебя есть ( например в доверенности), далее сделай договор аренды оборудования то бишь автоматов, между собой и ими где все подробненько распиши, кто что делать должен, кто платит налоги в какие сроки и т.п. Если нагрянут фискалы по крайней мере автоматы спасешь.
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Re:Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение Alex77 » 24 апр 2005, 18:45

Ха, правда давно отдельно тему создал, про то, что могут быть проблемы у арендных лицензий, ну незаконно это, контора получает под себя её, на свою ответственность и никак не может проконтролировать, что происходит на местах. Так тут кричали , что всё мол хокей, что лицензия - это просто отмазка. Но по существу пока больших проблем не было, но похоже мы пожошли к Рубикону.
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение massa » 24 апр 2005, 20:30

Мораль??? ну тут все ясно..........

Что делать?

Первое! Смени номерную шильду....и регистрируй на этот же адрес но под другой лицензией!( ну если конечно это место хлебное....., если пустое то просто увези свой автомат...)
Второе- уведоми их устно и желательно письменно о данной проблеме...дабы потом тебя не разводили....

и последнее....мог давно сделать лицензию ....или бы давно купил у Paula118 и все проблемы сняты....

Кстате я думаю что этот год пройдет в ИБ без особых заморочек с законодательством, и посему его (2005) можно рассматривать как последний год где было просто с лицензиями и вообще ......
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение LiSS » 28 апр 2005, 08:02

А у меня заявление о постановке и снятии с учета было на руках и я сам таскал в налоговую эту тягомотину. По моему если сразу оговорить этот момент, то проблемы в этом ключе решаться :)
С уважением LiSS
LiSS
Профи
Профи
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:05
Откуда: Побережье черного моря

Re:Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение alex09 » 28 апр 2005, 09:12

LiSS писал(а): А у меня заявление о постановке и снятии с учета было на руках и я сам таскал в налоговую эту тягомотину. По моему если сразу оговорить этот момент, то проблемы в этом ключе решаться :)

Вопрос- то не в своевременной постановке или снятии с учета, а в оплате налога. Ты- то добросовестно денежку шлешь в фирму, а они то не факт что в соответствующий бюджет направят.
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Re:Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение LiSS » 28 апр 2005, 15:58

Я об этом не задумывался, хотя в нологовой интересуюсь как у меня там оплата идет. А так то это в общем то проблемы фирмы, наша налоговая без особых раздумий выставляет инкассовое поручение на расчетный счет фирмы, а там хочеш не хочеш банк денюжку перечислит ей. Менты смотрят что-бы автоматы в налоговой зарегистрированны были, а платятся налоги или нет их по моему не особо интересует, да и налоговая в первую очередь за постановку на учет больше переживает, чем за своевременное поступление налогов.

Вот меня другой вопрос интенесует: Какую я несу ответственнось как руководитель обособленного подразделения? Уголовную и Адменистративную?
С уважением LiSS
LiSS
Профи
Профи
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:05
Откуда: Побережье черного моря

Re:Проблема с арендуемой лицензией

Сообщение Prize » 28 апр 2005, 21:45

я понимаю так - если обязанности главбуха возложены на гендиректора или есть отдельный главбух, который отвечает непосредственно за перечисление средств, то в случае непоступления платежей, ответственность возлагается на него...

руководитель ОП не имеет доступа ко счёту фирмы и не наделён полномочиями по опирациям с безналичными средствами... следовательно, за непоступление монеты в положенный срок лично он ответственности не несёт...

аналогичная ситуация у меня сложилась в регионе и руководитель ОП переживает на этот счёт... да и местная налоговая его трамбует... рарзрешили, кстати, теперь перечислять средства ему сразу на счёт налоговой, а не из Москвы... причём, их не волнует, по большому счёту, кто и откуда эти средства перечисляет... главное, чтобы в назначении платежа были указаны адреса и месяц...

в Москве от ООО деньги должны поступать на счёт налоговой только от этого ООО и только по безналу...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron