Вопрос

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Вопрос

Сообщение MISHKA » 14 ноя 2003, 16:42

Господа! У меня вопрос. Какие нужны документы (разрешение, лицензия), для установки кран-машины и аппарата "Столб" в моём магазине?
MISHKA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:38


Вопрос

Сообщение MISHKA » 14 ноя 2003, 16:52

А где взять эту лицензию? Сколько это стоит? У меня один магазин, может и не стоит связываться?
MISHKA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:38

Вопрос

Сообщение Alf » 14 ноя 2003, 20:32

Потерпи чуток, с месячишко. Тогда и правила игры нарисуются.
А выкупать лицензию сейчас - да ради бога, только плати деньги, ведь ГКС страховых обязательств не несёт, им бы лишь бы состричь клиента...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Вопрос

Сообщение неравнодушная » 14 ноя 2003, 20:44

Gor писал(а):лицензия на право содержания тотализаторов и игорных заведений.
договор с магазом,
правоустанавливающие доки на столб. Договора с работниками. Бывает, что региональные власти устанавливают дополнительные требования, но они, как правило, незаконны.
для кран-машины лицензия не нужна и каких-либо документов, кроме договора с магазином не требуется.


Gor, в настоящее время отдел по порьбе с преступлениями в сфере потребительских услуг требует санитарное заключение на выполнение норм, мотивируя тем, что при выполнении любой предпринимательской деятельности коммерсант обязан выполнять эти нормы и иметь заключение СЭС. Штраф за несоблюдение и отсутствие заключение на должностное лицо 10 000 рублей, на физическое 40 000 рублей.
Вот такая информация от ребят из этой конторы......И обязательно санитарную книжку на работника, обслуживающего автоматы.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Вопрос

Сообщение неравнодушная » 14 ноя 2003, 21:05

777_ писал(а):...ссылку забыла указать где списала ;)....

Не поняла! Что списала?
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Вопрос

Сообщение неравнодушная » 14 ноя 2003, 23:32

Да я вообще перед ними поставила вопрос : какое они имеют отношение к игорному безнесу?
Прибадались, конечно, к медицинским книжкам. У нас в Москве их обязаны, оказывается иметь и водители автобусов и руководители предприятий, т.к. работают с людьми. Лично я, как руковдитель, такую книжку не имею принципиально. Cогласно их логике в автобусе запрещается ездить пассажирам без мед.книжек. Короче, дурдом, а мы его клиенты.
НО мой друг-одноклассник-игорщик завел себе мед.книжку - достали....
Сейчас, например, он получает заключения СЭС на соблюдение гигиенических норм. Для одного аппарата определены требования 4,5 кв.м.
Если в данный норматив не укладываешься- пишешь письмо, что отвечаешь за жизнь и здоровье своих сотрудников, платишь деньги СЭС-официально!!!!! и не смотря на "нарушения" получаешь заключение,которое всех устраивает.

А ментам я показала, что мне предписано выполнять условия лицензирования, а в них на данном этапе нет пунктов, по которым они собрались меня проверять!
АРГУМЕНТ их был смешной: а вот у Джек Пота и Вулкана есть, значит и у Вас должны быть!ВЫ что против нормативов?
Я им объяснила, что они могут мне поставить в вину и отсутствие штатного дворника по прилегающей территории. Там же чисто должно быть.
Вобщем, кушать хотят все. Вот только кормушек скольких они лишатся, если останется только Вулкан и Джек Пот ? ;)
Пока ушли выяснять права ли я, но обещали вернуться!
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Вопрос

Сообщение неравнодушная » 15 ноя 2003, 20:56

Gor, ты прав. Но уже и покровителей кое-что начинает раздражать.
НО, как говорится, лучшее - враг хорошего.
Я тут как-то в перепалках с Lentой задала ему вопрос:Почему именно 3 года отвели для руководителя в игорном бизнесе(имея в виду стаж работы). Он мне не ответил, потому что наверняка знает, но вслух сказать не хочет. А я знаю и все знают. Все потому же.... Не гоже, гадить в гостях, поэтому тоже промолчу.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Вопрос

Сообщение неравнодушная » 15 ноя 2003, 23:35

lenta писал(а):я промолчал, потому что не знаю в связи с чем стоит цифра в 3 года, а не в год и не в 5....только поэтому


А ты меня спроси- отвечу. только не на этом форуме. А за его пределами.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Вопрос

Сообщение qwert » 16 ноя 2003, 12:22

Начились тайны мадридского двора! Знаешь пиши, нечего цену набивать. Бери пример с ясновидящего
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Вопрос

Сообщение неравнодушная » 16 ноя 2003, 21:04

qwert писал(а):Начились тайны мадридского двора! Знаешь пиши, нечего цену набивать. Бери пример с ясновидящего


Ну, c кого брать пример, я попробую решить сама. А может, выдумаю себе собирательный образ.
А вы что, и вправду не знаете? или прикидываетесь?
Сказала, не гоже гадить в гостях. Кого этот вопрос интересует, напишите мне на на мыло. Всем заинтересованным отвечу. Некоторые со мной общаются по аське.
По поводу цены: себе цену никогда не набиваю. т.к.собой не торгую.
Qwert все оценивает с позиции цены? >:(
Последний раз редактировалось неравнодушная 16 ноя 2003, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron