Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение неравнодушная » 21 ноя 2003, 23:07

Ребята! Каждый из нас сталкивался с проблемой произвола, волокиты или песпредела чиновников или властей. C их незаконными действиями или проверками. У каждого есть опыт разрешения своей ситуации. Поделитесь им , пожалуйста! Может быть он кому-то окажется полезным.

Для начала приведу маленький пример:
При постановке на учет одного из своих обособленных подразделений
в одной из налоговых инспекций пришлось столкнутся с проблемой очередей ,нвероятной записью для подачи докуметов и с грубостью налогового инспектора, придирающейся к каждой запятой.
Времени терять не хотелось, да и нервы тратить с этой бабой -Ягой-
пошла я в самое ближайшее отделение связи, где расположена данная налоговая инспекция (так лучше-письма приходят практически в тот же день), отправила ценное письмо с описью всех документов и уведомлением о вручении....А дальше -все по закону. Если через 5 дней не прихожу-звонят сами: "Ваши документы готовы...Почему не забираете?"
Вежливые такие! Зато ни с кем не скандалю.Время цело и нервы крепкие!
Если у Вас есть опыт борьбы с произволом - поделитесь пожалуйста! ;)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение ясновидящий » 22 ноя 2003, 17:04

Уважаемая неравнодушная люблю Нужна мощная организация(ассоциация в игорбизнесе) членом, которой вы бы являлись.При любой такой ситуации включалась машина - не вы одна, а целая система-организация и письма шли бы в вышестоящие организации. И били бы до тех пор, пока результат не был бы положителъный. Достаточно было 1-2 серьезных судебных разбирательств. И все они становились шелковые. так как страх потерять свое место- сильнее их.(проверено)
И в дальнейшем уже с опаской наезжали. Сразу дружить хотят.
Это, как на охоте львов, они на стаю не нападают, а нападают на отбившихся, или слабых, из этой стаи.
В жизни людей - тоже самое дал отпор - будут уважать и бояться.
Промолчал - съели.
Это кратко. Из моего опыта..........
С УВАЖЕНИЕМ ЯСНОВИДЯЩИЙ. привет
Деньги имеют крылья, но не всякий, кто их имеет - орел..
http://bride.ru/i/affiliate.gif
ясновидящий
Профи
Профи
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 09:51
Откуда: Россия

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение неравнодушная » 22 ноя 2003, 17:20

Давно в индустрии развлечений возникла необходимость в профессиональном союзе. Если мы создаем новую сферу деятельности - то без проф.союза не обойтись- не формального, а реального с защитой не только бизнеса как такового, а каждого работника в отдельности.
В которой одеяло не перетягивала бы насебя какая-либо общественная
организация,а действительно способствовала развитию. В настоящее время это возможно?
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение неравнодушная » 23 ноя 2003, 21:59

Gor писал(а):а у нас ассоциация для этого и создана. Вот глюкнуло что то у нашего губернатора, опять же на столицу посмотрел, запретили игорное оборудование на рынках и торговых центрах, так ассоциация разбирается с ним. Клево.

Везет Вам! А у нас: если помещение принадлежит Москомимуществу-требуется разрешение спецсомиссии, стоит павильон на земле...а она чья?- городская ---требуется разрешение спецкомиссии..., хотя быстровызводимое здание принадлежит частному или юр.лицу....
И ни кто с этим не разбирается .......
Приютите сирот!!!!!!!
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение nant » 24 ноя 2003, 22:34

А у меня есть стойкое убеждение, что большинство из 19-22 летних служащих, это дети чиновников, это уже новая династия, они отличаются от чиновников 90-х, в какую сторону, пока даже не знаю, думаю в худшую….
Вчера по ящику показали г-на вроде из минпроды, он по телефону требовал себе взятку в 2 лимона грина, полный улет…. Логика простейшая, ты говорит заработаешь 100 лимонов, а мне-то надо всего два просента. Во как уже подъехать из-за 2-х лимонов тяжело, по телефону обсуждает….
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение неравнодушная » 24 ноя 2003, 22:57

Вернее всего, что юные чиновники- чьи-то ставленники, приобретающие опыт работы. Сегодня в очередной раз штурмовала 42 налоговую.
Высокомерная девица себя вела вызывающе, а точнее, разговаривала из-за спины через плечо, жестом показывала мне, что принимать у меня документы будет человек, рангом ниже....Надо признаться, что до недавнего времени я вела переговоры с начальником этого отдела.
Каково было мое удивление, что меня эта девица направила к зам.начальника. То есть сама "выдра" являлась простым рядовым исполнителем и никто из руководство на ее беспредельное хамство не реагировал. Делаю вывод: либо эта девица - протеже какого-то нужного и важного человека, либо это политика налоговой по принципу добрый начальник - злой рядовой сотрудник.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение неравнодушная » 25 ноя 2003, 01:16

Хочу поделиться своей победой в 42 налоговой!
Ребята! Тех, кого разворачивает эта налоговая за файлом подгрузки, не поддавайтесь на провокации. Просто рядовые сотрудники не хотят выполнять сами свою работу и перекладывают ее на Вас.
Сегодня меня пытались развернуть с документами и принять только после того, как я выпрошу у предыдущей налоговой этот факл. Пока я находилась в этом кабинете, слышала, как многие организации "рванули"добывать этот злочастный файл. Кого-то они отправляли из кабинета, кому-то рекомендовали выполнить эту работу по телефону.
Мне они пытались объяснить свой отказ в приеме документов именно отутствием этого файла. Мол, мы примем у Вас сегодня документы, а через 5 дней вы подадите на нас в суд за несоблюдение сроков выдачи свидетельств. Я им четко ответила- подам.И объяснила почему:
1.Решение о внесении изменений принимают учредители, а налоговая только регистрирует эти изменения.
2 Документы в полном объеме и оформлены правильно-не принять их не имеете право
3Если не принимаете немедленно- иду по отработанному сценарию(почта с уведомлением )
4Отсутствие файла-это Ваши взаимотношения с другими инспекциями
Работа Ваша- не моя
5.В суде объясню не только просрочку выдачи свидетельства, но и чинение препятствий в оформлении документов.
......При мне связались с преждней налоговой. приняли вежливо документы.
Сказали не позднее пятницы будет свидетельство.
ТАК ЧТО НЕ ДАВАЙТЕ ИМ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, и не бегите по их приказу выполнять их работу.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение nant » 25 ноя 2003, 01:28

100% офтопа. Это отрывок из рассказа уважаемого мной писателя М.Веллера "Карьера в никуда", писал он про совковых чинуш, но от наших отличий мало, только добавился "звериный оскал капитализма"....

Начальники.
1. Сделавший карьеру с самого низа, трудно и медленно, в тяжелых условиях, сам всего добившийся, - умен, жесток, безжалостен, требователе, все может понять - но не снизойти. Не склонен прощать промахи. Грубую лесть не приемлет - это средство ему знакомо, с ним дает обратный эффект. Услуги и подарки принимает охотно, но благодарности не испытывает. Наиболее трудный тип: ведь то, что ты сейчас делаешь, ему знакомо по собственному опыту.
Средства: образцовое исполнение своих обязанностей. Работа сверх меры, но без рекламы. Точное исполнение приказов, демонстративная безжалостность к себе и подчиненным. Изображаемый тип: ревностный служака.
2. Подлипала: сделавший карьеру снизу, прислуживая тянувшему его за собой хозяину. Наилучший тип - максимально предсказуем в действиях и реакциях: чванлив, заносчив, самолюбив, самодоволен, необразован, глуп, труслив, избегает инициативы и ответственности. Хорошо реагирует на неумеренную лесть. Подарки принимает как должное. Раболепие обожает. Опасность: хитер, осторожен, нерешителен, переменчив. Ревнует к вниманию своего хозяина. Слабость: робеет перед твоей связью с высокой персоной - дошедший до него слух об этом способен творить чудеса.
3. Выскочка: быстро взошел снизу благодаря случаю, обстоятельствам, удаче. Неплохой тип: не успел слишком озлобиться в борьбе, самоуверенность (от успехов) перемежается с неуверенностью (от недостатка знаний, опыта, привычки к своему положению). Благодарен за почтительную помощь и поддержку снизу: особенно ценит "даримые" идеи, сделанную подчиненным за него работу и т.п. Очень признателен за уверения в его полной компетентности, хвалы необычайным способностям, позволившим сделать быструю карьеру: может возражать, но душой жаждет убеждений в этом. Угодливости, дорогих подарков конфузится, не любит. Предпочитает подчиненных компетентных, с чувством собственного достоинства - при условии, что они умеют поставить себя ниже его. Способен на жалость, порыв, благородство, сочувствие: может войти в положение.
4. Высокопоставленный болван: солдафон, тупым усердием выслужившийся в генералы. Средство: беспрекословное подчинение в подражательном стиле. Будучи честным идиотом, он может сам рекомендовать вас выше. Если нет - перепрыгивать или огибать его, завязывая отношения с начальством через его голову.
5. Высокопоставленный бездельник: по происхождению баловень судьбы. Всю его работу мягко взять на себя - это он особенно ценит. Легко прибирается к рукам, ему можно внушить что угодно. Слабоволен, ибо более всего ценит покой и веселье. Изменчив, легкомыслен, непредусмотрителен. Подчиненных думает, что любит, хотя их не знает. Способен на благородные порывы - но и на полные низости. Ощущает себя настолько выше сортом подчиненных, что умиляется свое доброте, говоря с ними как с равными.
6. Сынок с хваткой: отпрыск могущественного лица, карьера которого намерена взойти к самым звездам, молодой богач с огромной перспективой. О!
- за его спиной можно подняться ввысь, в него надо вцепляться, как блоха в собачий хвост, этот начальник может быть судьбой на всю жизнь. По неопытности и безнаказанности склонен к ошибкам. Ошибки эти брать на себя и других - прежде, чем он почувствует неловкость: не дать ему оконфузиться, на его ухабы подстилать собственную спину! Учить его - в форме вопросов, на которые сам предлагаешь варианты ответов, сомневаясь в своих действиях, - и таким образом освещать ему весь круг проблем. Заранее готовить запасные варианты по его ошибочным приказам - чтоб в первый же миг представить их как естественно входящие в ваши обязанности. Внушить ему, что служить под ним крайне легко и приятно: он дает инициативу, позволяет расти, побуждает к наилучшим решениям - а это-то и есть идеальный начальник: и посоветуется, и похвалит, и зажжет своей молодой энергией.
7. Пустое место: малоспособен, бесхарактерен, тих, добр, мягок, - сделал карьеру волею начальников, случайностей, отсутствия под рукой более подходящих кандидатов - за свое согласие со всеми, порядочность, отсутствие злых слухов, проступков и врагов, за хороший послужной список. Самой судьбой предназначен, чтобы выдоить его до конца и при возможности съесть. Основная черта - неспособен к организованному сопротивлению: податлив, робок. Обязывать его благодарностью, апеллировать к справедливости, демонстрировать свои невознагражденные добродетели. Прибирается к рукам полностью. Особенно ценен тем, что сам же будет хлопотать за тебя в верхах. Опасность: слабый характер, постоянно понуждаемый, может дать взрыв, подсознательно стремясь к освобождению. Не терять с ним бдительности, не пережимать, чтоб его деликатность всегда перевешивала внутреннее раздражение: пусть злится, но делает то, что тебе надо. Будь почтителен и осторожен - он злопамятен на обиду. Но даже не любя тебя, поступает так, как диктуют его представления о порядочном человеке, каковым он считает себя прежде всего. Поэтому с ним хорош полный диапазон: от слезных мольб до жестокого требования своих прав. Его возможный отказ заранее можно парировать заявление, что он откажет из личных чувств: этого он стесняется и поступает согласно вашей просьбе и даже в ущерб собственным интересам.
8. Отыгравшийся: уже готовится к отставке и пенсии. Слегка зол, что не достиг большего, печален, что конец. А) Подумывает о преемнике, о своей доброй памяти. - Умильно перенимать его опыт, на словах от преемничества отказываться, плакать о его доброте, незаменимости, мудрости. Б) Махнул на все рукой - "после нас хоть потоп". - Исподволь брать все вожжи самому, выполнять работу свою, его, - пусть себе бездельничает всласть. В) Самодурствует под конец. - Незаметно смягчать его приказы, облегчая участь прочих подчиненных, а ему хвалить его энергию: пение хвалы и полный саботаж с прицелом на то, чтоб удовлетворить своей деятельностью вышестоящее начальство.
9. Застрявший: давно рассчитывает на повышение. А) Всеми силами толкать его наверх, помогать ему, организовать кампанию по его выдвижению.
- Либо займешь его место, либо он потащит тебя за собой. Б) Желание его выдвижения сделать видимым предлогом для своей активной деятельности - и использовать как отвлекающий момент, чтобы обойти по службе этот вросший пень.
10. Пониженный: видал лучшие виды, обижен, желчен, страдает, надеется вернуться обратно в высшие сферы. В тонкости дела не вникает, привык к иному размаху. Убеждать его в достоверных известиях и его скором повышении, петь дифирамбы, клясть несправедливость. Аналогично номеру девятому.
Последний раз редактировалось nant 25 ноя 2003, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение GR » 26 ноя 2003, 12:06

У нас в Иванове в налоговой работают те, у кого не сложилось попасть в хорошую уважаемую фирму либо те кто отсиживается. Народ ушлый пошел, взятку тоже давать только за то, что ты работаешь в гос. структуре не хочет. Ты мол поработай на меня, сведения предоставь когда у нас проверочки намечаются и пр.
В налоговой (у нас) либо сидят молоденькие неумехи (не все), либо те, кому уже ничего от жизни не надо.
Все толковые кадры из налоговых инспекций уже в аудиторских фирмах работают, и прочих смежных организациях.
Вот поэтому у нас с ними такие проблемы.
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

Чиновник: руководство по эксплуатации (или инструкция по при

Сообщение nant » 27 ноя 2003, 02:57

Да токо в сериалах, бедным ментам даже на пиво не хватает... Насчет налоговой, там действительно много непрофессионалов собирается, от того и злые такие...
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron