Открытые источники & владельцы лицензий

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение pib » 17 дек 2003, 09:38

Ни кто не подскажет, существуют ли открытые базы данных по владельцам лицензий на игорный бизнес (юрики и пбоюлы). Или это закрытая информация. Если кто знает, поделитесь.
С уважением.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва


Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение pib » 17 дек 2003, 14:05

Вот я подумал, а почему собственно это должно быть закрытой информацией. Здесь нет ни чего секретного и тайного. Вот например страховщики, банкиры, фармацевты и др. открыто рейтингуются во всех изданиях. А игроки что, над, или вне закона?
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва

Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение outputer » 17 дек 2003, 16:18

Ну ребята, вы уж совсем того, расслабились из-за того, что на каждом углу продают запрещённые базы данных. Вообще-то законом гарантирована неприкосновенность частной жизни и никто (в идеале), кроме органов не должен иметь доступ к информации пока сам чел не захочет. Это касается любого аспекта личной жизни: в каких фирмах я учредитель, где квартира, сколько заплатил налогов, какого цвета и с каким номером машина и т.д. и т.п. А все эти телефонные справочники противозаконны. Если какие-то городсик каталоги издаются, они должны спрашивать у вас разрешения на размещение домашнего телефона, хотя на деле всё с точностью наоборот. Можно узнать почти всё и про всех. Давайте тогда в интернете вывесим списки всех предпринимателей России, кто чего и где имеет, опять же грабителям и киллерам легче.
А вообще нездоровый какой-то интерес, ты может их отстреливать собрался?
Кстати, неплохо бы узнать всё про депутатов, которые голосовали за закон во втором чтении :-), и почему бы не рассекретить всю информацию по сексотам органов. Народ должен знать кто и кому стучит.
outputer
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 16:02

Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение Vitaly A Safronov » 17 дек 2003, 18:09

Думаю, в информации по юр.лицам и пбюл не должно быть каких-либо запретов, однако большинство наших игорных завдений действительно не хотят ее разглошать.
С уважением,
Vitaly A Safronov
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:15
Откуда: Россия

Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение неравнодушная » 17 дек 2003, 18:16

Подозреваю, что любую информацию о каждом надыбать можно ЛЕГКО!
Однажды взяла телефонную базу данных- смотрю мой домашний адрес,
и название моей фирмы в том числе. Откуда ? Кто просил?
А чего стоят письма разного рода на домашний адрес по теме и с игорным бизнесом тоже. Поэтому не расчитывайте на то, что Ваша деятельность остается для всех тайной.

Могу сказать больше. По номеру Вашей машины можно узнать о Вашем даже прошлом. К гадалке можете не ходить.
Однажды мои поиски в отношении одного человека зашли так далеко, что я даже узнала, когда и в каких войсках он служил. Так что не думайте , что Вам не удасться наследить.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение nant » 19 дек 2003, 02:04

Да, если на развалах появится ещё и база по ИБ, это уже будет перебор. А из воя в прессе следует, что в ИБ крутится бабло сопоставимое с торговлей оружием и наркотой….. То такая база может быть очень опасной, ведь у нас много кто газеты читает. Моё мнение инфа должна быть закрыта. Хотя, Кто ищет тот всегда найдёт….. И базы все явно кто-то сливает....
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение GR » 19 дек 2003, 09:52

Инфа должна быть открытой.
Кому нужно все равно найдут.
Куча детективных бюро, менты.
А база по учредителям фирм сейчас не проблема, только официально адреса и паспортные данные не дадут, а ФИО, год рождения сколько угодно.
Кстати, встречное предложение, а у кого есть ЕГРП собственников недвижимости?
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

Re:Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение Alf » 16 ноя 2004, 10:37

Если человек занимается бизнесом, он должен понимать, что сведения о нем и его бизнесе становятся интересными многим - фискальным органам, правоохранителям, клиентам, партнерам, конкурентам. И сведения эти должны быть открытыми.
Иногда удается отсрочить раскрытие конфиденциала всякими офшорами и хитрыми схемами, и при этом удается решить некоторые важные задачи, но все равно "шило в мешке не утаишь". Сведения о ЛЮБЫХ коммерческих и некоммерческих организациях в обществе (кроме оборонных) должны быть открыты и общедоступны для всех, предоставляться бесплатно и содержаться и сопровождаться государством за счет налогов.
Причем безоговорочно и в реальном режиме времени.
Но, к сожалению, в сегодняшних условиях это недостижимо. Пока...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение massa » 17 ноя 2004, 18:40

Ну а что плохого если любой ( в том числе и ИМНС) посмотрят базу ГКС по выданным лицензиям?
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Открытые источники & владельцы лицензий

Сообщение paul118 » 17 ноя 2004, 19:13

Для фирм, занимающихся лицензированием эта информация не есть гуд.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron