Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Alex17 » 29 сен 2005, 15:40

2 Econ-Profi.

Econ-Profi писал(а):Alex17, Вы, видимо, из Центра испытаний, конкурирующего с "Ростестом", и хотите денег подзаработать на незнании людей. Это нечестно, а потому больше на Ваши выпады мы реагировать не будем.


Ну что ж, я примерно этого и ожидал, поэтому - по пунктам:

1. Как я уже писал выше, я из Центра Испытаний ИА при РАРИБе, и это накладывает на нас определенные обязательства, поскольку эта организация призвана всеми доступными ей средствами (в том числе и такими, как у нас) заботиться как о благополучии как всего ИБ в целом, так и отдельных его участников. Поэтому мы стараемся работать так, чтобы, во-первых, максимально обезопасить работу участников ИБ от "наездов" различных силовых и не очень силовых ведомств (и именно для разъяснения подобных вопросов на данном форуме создан раздел "Метрология"), а уже во-вторых для нас стоит вопрос о получении прибыли, хотя он, конечно, тоже не на последнем месте.

2. С ЦИ ИА при "Ростесте" у нас вообще не существует не только какой-либо конкуренции, но даже каких-либо точек соприкосновения. Мы занимаем каждый свою нишу (или сегмент) рынка. Ни для кого это не секрет, и если вы с ними настолько хорошо знакомы, они вам могут рассказать, в каком секторе рынка работаем мы, и почему у нас с ними нет пересечений. И это уж скорее они, чем мы, могут точить зубы на наш лакомый кусок.

3. Насчет "подзаработать на незнании людей" - этот упрек скорее к вам, чем к нам. Я-то как раз тем и занимаюсь во всех своих сообщениях, что пытаюсь ликвидировать это незнание в любых его проявлениях, причем совершенно бесплатно, а вы вот за свои знания денег просите (и я подозреваю, что немалых) - это следует из вашей реплики от 07 сентября: "это наш хлеб, а потому обоснованные ответы стоят дорого".

4. Ну, насчет нечестности я уже по-моему все объяснил, поэтому мотивация вашего отказа от дальнейшей полемики выглядит достаточно натянутой и несостоятельной, что может происходить только от отсутствия аргументов для дальнейшего спора. Проще всего (при несостоятельности в данных вопросах) объявить всех вокруг дураками, и выйти из открытой полемики.

Напоследок совет - Вам бы не ссорится с нами, а дружить, всем было бы лучше. Но поезд ушел, нам вполне хватит Ростеста для решения проблем игорного бизнеса.


5. Мы никогда не отказываемся от приемлемых предложений, так же, как не отказываемся ни с кем дружить. Вот только фраза о дружбе в вашем тексте звучит как-то угрожающе. Поэтому хотелось бы услышать аргументы в пользу нашей дружбы с вами. Также интересно было бы узнать, кому конкретно могло бы быть лучше от нашего с вами сотрудничества.

6. Вообще, при чтении ваших сообщений возникает легкое ощущение "большого брата", этакого "взгляда сверху". Это в полной мере относится и к вашей фразе "нам вполне хватит Ростеста для решения проблем игорного бизнеса".
Хороший, вообще говоря, замах на решение проблем всего игорного бизнеса России, но почему вы уверены в том, что для решения подобного рода глобальных задач вам хватит Ростеста (и надолго ли его хватит)? Ведь помимо Ростеста еще вроде как бы существует ВНИИМС как руководящая (и для Ростеста в том числе) организация по метрологии игрового оборудования, существуют такие мощные организации как РАРИБ, РАМИ, АДИБ наконец, и т.д. и т.п. Скромнее надо быть, скромнее.

Ну ладно, хватит уже, наверное, бодаться, давайте поговорим конструктивно.
Как я уже сказал, я ничего не имею конкретно против вашей организации. Я начал высказываться только лишь против ваших неверных трактовок, оценок и советов в вопросах метрологии, ничего не имея против вашей деятельности в остальных областях. Мы бы вполне могли оказать вам помощь в трактовке и разъяснении многих позиций по вопросам метрологии игрового оборудования, а вы могли бы нам в чем-нибудь помочь в юридическом плане (хотя и «обоснованные ответы стоят дорого»).
Вообще, поскольку мы действуем при РАРИБе, мы открыты для сотрудничества во всех вопросах и со многими организациями, и живо интересуемся любыми явлениями и процессами, происходящими в игорном бизнесе страны.

А "мифические" клиенты в очередной раз оказали нам доверие и прибыли на сентябрьский семинар в количестве 125 человек.
Кстати, Женя Горошко обещал вывесить на своем сайте последние данные реестра игровых автоматов.


От всей души рад за вас, а также за участников семинара. С удовольствием поучаствовал бы и сам, в силу специфики своей работы контактирую со многими участниками ИБ, и многие интересуются практически всем кругом вопросов, представленных на вашем семинаре. Было бы полезно получить свежую инфу из первых рук. Только вот текучка заела, времени не хватает катастрофически.

И последнее, по поводу так называемого Реестра на сайте у Гора. Это не сам Реестр, полный Реестр на начало сентября составлял по объему 4 CD-диска, это всего лишь Выписка из Реестра. Причем, как я уже объяснял, официально Реестр сторонним организациям (помимо ЦИИА) из ВНИИМСа не распространяется, не продается, не выдается, не высылается, и т.д. Так что, он может оказаться как легитимным, так и «левым», и особо на эту информацию я бы ориентироваться не стал. Тем более, что самым ценным в Реестре является как раз его содержательная часть – фото автомата, фото платы, Описание Типа ИА, чего в Выписке как раз и нет.

Ну ладно, устал уже строчить. Так все-таки, как насчет подискутировать дальше, слабо?
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва


Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Alex17 » 29 сен 2005, 15:57

Guzel писал(а):
... я тоже придерживаюсь того, чтобы поверка на соответствие определенному сертификату утвержденного типа проходила на конкретный ИА, не довольствуясь только сопроводительной документацией.


А что, разве у вас проверка (точнее - процедура называется "контроль ИА за соответствием утвержденному типу") проводится не для каждого автомата? А каким же тогда образом на КАЖДЫЙ автомат наклеивается контрольная марка (да иногда и не одна)? Ведь без этой марки Акт контроля не действителен!
Или мы о чем-то о разном?

Guzel писал(а):
2. Вернулась я даже в ином качестве: меня теперь интересуют и вопросы технического характера, по новой должности мне надо знать столько всего, что у нас на Игорке не узнать, ведь он юридической направленности, а не технической.
Никакой иной подоплеки не существует.


Отлично, по вопросам метрологии - ко мне, в раздел "Метрология" данного форума. На все вопросы ответим квалифицированно и быстро.
Кстати, а что, кто-нибудь намекал на какую-нибудь подоплеку? Я, например, просто поприветствовал ваше к нам возвращение ...
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Alex17 » 29 сен 2005, 16:08

2 Guzel & антиметролог.

Ребят, а вы вообще как считаете, что, государственный контроль за игровыми автоматами вообще не нужен, и пусть каждый оператор выставляет на своих автоматах ему одному выгодные проценты, выигрыши, частоту бонусов и т.д., так что ли?

Ведь именно благодаря такому подходу, а также из-за полной бесконтрольности мы и имеем в данный момент в ИБ то, что имеем - я имею в виду все последние попытки "урегулирования" ИБ со стороны государства.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Guzel » 29 сен 2005, 21:50

Alex17, твои бы слова да Богу в уши. Становишься циником, люди в ИБ есть с таким мощным административным ресурсом, что им что хочешь опломбируют.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Guzel » 29 сен 2005, 23:07

Alex17 писал(а):
А что, разве у вас проверка (точнее - процедура называется "контроль ИА за соответствием утвержденному типу") проводится не для каждого автомата? А каким же тогда образом на КАЖДЫЙ автомат наклеивается контрольная марка (да иногда и не одна)? Ведь без этой марки Акт контроля не действителен!
Или мы о чем-то о разном?


Кажется, о чем-то разном. Не поняла.

Alex17 писал(а):Отлично, по вопросам метрологии - ко мне, в раздел "Метрология" данного форума. На все вопросы ответим квалифицированно и быстро.
Кстати, а что, кто-нибудь намекал на какую-нибудь подоплеку? Я, например, просто поприветствовал ваше к нам возвращение ...


Спасибо, обязательно загляну.
А по поводу подоплеки, это на всякий случай. А случаи разные бывают. :D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Econ-Profi » 30 сен 2005, 10:09

Alex17, Ваше последнее больше походит на цивилизованное общение, а потму мы Вам все же ответим.
Как Вы могли заметить, мы никогда никого не ругали ни на этом сайте, ни вообще (слово "дурак" не из нашего лексиона). Упрек по поводу отказа в полемике в связи с отсутсвием аргументов бесполезен, поскольку мы ни с кем не спорим (кроме как в судах, конечно), а просто высказываем свою точку зрения. Но если уж мы что-то говорим, то поверьте, что аргументы у нас есть. Но мы их никогда не будем выкладывать на сайте в полном объеме по тем причинам, что Вы упомянули - мы не имеем возможности бесплатно ликвидировать незнание. И не лукавьте, что решение проблем Вами бесплатно - сами знаете, что бывает бесплатным. Вам форум (консультации на нем) нужен для привлечения клиентов на метрологические услуги. Это нормально, только плохо, если это происходит за счет поливания грязью других (это относится ко многим посетителям этого сайта).
Ни Вы, ни многие из тех, кто здесь "тусуется" фактически ничего не знаете о нашей деятельности. Поясним (слава Богу, семинар прошел, вроде бы не должны воспринимать как рекламу).
Нам, во-первых, не нужен сайт в качестве рекламы, поскольку мы решили этот вопрос по-другому (посмотрите на главную страницу). Да и СМИ в области игорного бизнеса с удовольствием с нами работают.
Во-вторых, мы не состоим ни в одной из упомянутых Вами общественных организаций в силу нескольких причин (включая и то, что мы сами никуда не рвемся, нам работы хватает, даже наоборот, уже людей не хватает катастрофически в связи с наплывом клиентов). Мы не вращаемся в высоких сферах, а делаем реальные дела.
В-третьих, метрология это только маленькая часть нашей повседневной работы, однако, были случаи, когда дела, связанные с отсутсвием актов контроля, мы переводили из гражданских судов в Госстандарт (ныне Ростехрегулирование), потом в Ростест (так мы, собственно, и познакомились).
Ну, и последнее. Ощущение "большого брата", может быть, и имеет под собой основу, но только потому, что на сегодня практически нет вопросов по игорному бизнесу, с которыми мы так или иначе не сталкивались (и лицензирование, и санитары, и метрология, и размещение, не говоря уж о налоговых и правоохрантиельных органах, о бухучете и налогообложении). Нескромно, но факт. Мы потратили на это почти три года, но выработали собственную позицию по многим вопросам, результаты которых иногда выкладываем на сайте (более того, для постоянных клиентов выпускаем собственный бюллетень по игорному бизнесу).
А если хотите говорить о чем-то конструктивно, звоните, наши телефоны общедоступны.
Кстати, мы ничего не имеем против РАРИБа, АДИБа, какой-либо другой ассоциации, а также Гора (последнего даже очень уважаем). У каждого свое дело.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Esteem » 01 окт 2005, 15:34

разложить чтоли вами придуманный "технологически заложенный средний процент выигрыша" по косточкам, показав всем, что этот квазипараметр игрового автомата ничего никому не гарантирует, более того, может вводить в заблуждение игроков.

Прально! Отличнейшее предложение.
Гору респект. :)
Все что написано выше - чистой воды вымысел.
Esteem
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 май 2005, 21:50

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Владимир (Владимирович) » 02 окт 2005, 17:46

Как приказ может носить рекомендательный характер?
Наверно ты имел ввиду «Правила проведения испытаний игровых автоматов с
денежным выигрышем», так они ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ Минюстом России 04 февраля 2000 г. № 2075.
Гор, разве «документ» зарегистрированный Минюстом может носить рекомендательный характер?
Русский менталитет: По доброте душевной - отдать свое, по привычке – взять чужое.
Владимир (Владимирович)
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 21 май 2004, 19:04

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Alex17 » 03 окт 2005, 08:59

2 Guzel:

Guzel писал(а):
... я тоже придерживаюсь того, чтобы поверка на соответствие определенному сертификату утвержденного типа проходила на конкретный ИА, не довольствуясь только сопроводительной документацией.


Я, собственно, не понял , о чем идет речь в данной фразе, отсюда мой вопрос и некоторые к нему пояснения.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Помогите, пришел ОБЭП!

Сообщение Alex17 » 03 окт 2005, 10:17

Гор писал(а):есть реестр у меня. на этих 4 дисках. и то, что их достать нельзя - полный бред. По одной причине я их не вывешиваю, займут много места на сайте, для полезного не хватит.
Ну и самое главное, в свете последних событий не вижу в них актуальности.
А метрологам посоветовал бы заняться своими прямыми обязанностями.....проверять гирьки в магазинах)))))))))))) разложить чтоли вами придуманный "технологически заложенный средний процент выигрыша" по косточкам


Достать-то их, конечно, можно, но я, собственно, писал лишь о том, что их нельзя достать ОФИЦИАЛЬНЫМ путем (официально купить, как писал Econ-Profi), и только об этом.

И с чего это Реестр, "в свете последних событий" (каких, простите? может, я чего упустил или недопонял?), потерял вдруг актуальность? Ведь, среди прочих своих функций, Реестр - инструмент (справочник) для проведения контроля игровых автоматов, а контроль пока что никто не отменял. Да и любимая "тема" проверок ИЗ силовыми структурами - наличие Актов контроля, так что, по-моему, об утере актуальности говорить рановато. Или я опять в чем-то неправ?

Ну а кроме "гирек в магазинах" метрологи, помимо игрового оборудования, например, еще и медицинские приборы поверяют. И где бы вы оказались, если бы к вам подключили неповеренный и вследствие этого неправильно работающий аппарат искусственного сердца?

И опять же, тот же самый вопрос, что я задал Guzel&антиметрологу:
"Вы вообще как считаете, что, государственный контроль за игровыми автоматами совершенно не нужен, и пусть каждый оператор выставляет на своих автоматах ему одному выгодные проценты, выигрыши, частоту бонусов и т.д., так что ли?
Ведь именно благодаря такому подходу, а также из-за полной бесконтрольности мы и имеем в данный момент в ИБ то, что имеем - я имею в виду все последние попытки "урегулирования" ИБ со стороны государства."
Будьте тогда уж полностью последовательным - начните выступать против проведения поверок и оклеивания соответствующими марками контрольно-кассового оборудования, тоже ведь не относятся они к средствам измерений, и тоже, ходят всякие непонятные личности со своими непонятными приборчиками, "шаманят" что-то на них, надоедают бедным торговцам, работать не дают ...
А поди вас данный торговец обсчитай, какой ведь вы шум поднимете, и не дай Бог, у него кассовый аппарат не прошел очередную поверку ...

Теперь насчет пресловутого "технологически заложенного ..."
Согласен с вами, что термин достаточно неудачный. В том виде, как он прописан в нормативных документах, это всего лишь определение математического ожидания, что соответствует просто среднему проценту выигрыша.
Но при испытаниях с целью утверждения типа под этим термином понимается всего-навсего соотношение количества импульсов (то бишь количество кредитов), снятых испытательным оборудованием со счетчиков IN и OUT, и ничего более.
Хотелось бы, кстати, увидеть, как вы "разложите" этот "технологически заложенный процент..." (серьезно говорю, без подначек), может, и вылезет в процессе обсуждения этого камня преткновения что-нибудь конструктивное.
Последний раз редактировалось Alex17 03 окт 2005, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 423