Закон "Об азартных играх"

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Закон "Об азартных играх"

Сообщение nant » 24 дек 2003, 09:11

Предлагаю Вам заодно и главу 29, довести до ума, хотя если будет путевый закон, то, как я понимаю можно через него главу 29 подправить (мысли такие меня посетили при прочтении Лентиной книги). Разберитесь с определениями, и тут я понимаю нужно мнение как можно большего количества юристов (сколько юристов, столько и мнений и с споре рождается истина) ;)
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59


Закон "Об азартных играх"

Сообщение nant » 24 дек 2003, 09:47

Gen, ты читай повнимательней. По Лентиной книге, он формулировками по определениям азартных игр, игорного бизнеса, объектов и в том же духе..... много что не устраивает. Надо чтоб все это соответствовало. И все пока... spot
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Закон "Об азартных играх"

Сообщение nant » 03 янв 2004, 01:33

А куда делось определение игрового автомата, где расшифровка Игорного дома и клуба, как к ним столбы можно будет привинтить? ;)
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Закон "Об азартных играх"

Сообщение Al » 06 янв 2004, 08:42

апплодирую
мысль с разделением игры и азартной игры считаю очень удачной.
У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...
Al
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 07:49
Откуда: Москва

Закон "Об азартных играх"

Сообщение Al » 09 янв 2004, 10:29

2Maikl
Предлагаю объявить вождение автомобиля азартной игрой ;)
ибо не всегда умение водителя может перевесить выпадение редких осадков и раскладов на дороге.

О том и речь - есть чисто игорный бизнес, где все зависит только от случая. А есть игры, требующие знания и опыта.
Если человек будет играть первый-второй-третий день в преф - то даже выпадение ему двух мизеров подряд не спасет. Вспомним анекдот про попа и двух гусаров, игшравших в преферанс:
- Господа, как же так? Я играл 8-ю, на руках все 8 козырей, остался без двух!
- Дык расклад, батюшка, расклад.
У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...
Al
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 07:49
Откуда: Москва

Закон "Об азартных играх"

Сообщение Al » 16 янв 2004, 08:27

Гор обещал не участвовать в юр.дискуссиях на этом сайте ;D

Его решение окончательное и обжалованию не подлежит tuk_tuk
У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...
Al
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 07:49
Откуда: Москва

Закон "Об азартных играх"

Сообщение Alf » 16 янв 2004, 08:39

lenta писал(а):Закон об организации азартных игр...
представители игорного заведения (сотрудники игорного заведения) – лица, состоящие в трудовых или гражданско-правовых отношениях с игорным заведением;...

Уважаемый Lenta!
Мне кажется, что в законе должны быть определены только такие представители игорного заведения (может и назвать их более определенно), которые участвуют в том процессе, который закон регулирует, т.е. в процессе игры и взаимоотношениях с потребителями услуг игорного заведения, с клиентами. Уборщица, электрик, оператор видеонаблюдения и т.п. тоже состоят в трудовых отношениях с заведением, но для закона их роль не имеет никакого значения.
Да и закон я бы назвал хотя бы "Об организации азартных игр" или как уже было "О деятельности...", ведь он должен регулировать именно предпринимательскую деятельность в этой сфере. Есть ведь ещё игорный бизнес в семье, в компании, причём именно азартные - на выигрыш некоего приза - поцелуя, желания и т.п.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

cron