зарплата

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

зарплата

Сообщение saha-nia » 20 сен 2005, 08:24

Решил вести новшевство в своей компании.Есть зарплата определённая,но мне бы хотелось эту зарплату как-то поднять.Какие есть вариант ???Это касается и операторов и офисных работников.
Примного благодарен заранее.
saha-nia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 07:57


Re:зарплата

Сообщение samich » 20 сен 2005, 10:39

saha-nia писал(а):Решил вести новшевство в своей компании.Есть зарплата определённая,но мне бы хотелось эту зарплату как-то поднять.Какие есть вариант ???Это касается и операторов и офисных работников.
Примного благодарен заранее.

Попробуйте просто прийти утром и сказать "У меня хорошее настроение и я всем подымаю зарплату ;D" вот ваши все обрадуются! И Вам большой плюс за оригинальность ;)
samich
Профи
Профи
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:33

Re:зарплата

Сообщение paul118 » 20 сен 2005, 12:17

А на следующий день - "я пошутил". Вот еще больше обрадуются! ;D
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:зарплата

Сообщение clever » 20 сен 2005, 12:56

Вариант такой
Приходишь и говоришь работникам - "С сегодняшнего дня Вы все акционеры предприятия, у тебя 0,2% акций, у тебя 1,1% акций и т.д. С этого дня Вы все участвуете в распределении прибыли предприятия.
Положительные стороны:
1. Изменение отношения работников к предприятию (становится чем-то своим)
2. Заинтересованность работников в повышении оборота предприятия
3. Заинтересованность работников в сокращении издержек и более бережном отношении
4. Повышение значимости каждого работника и уменьшение текучести кадров
5. Заинтересованность в инновациях и развитии фирмы
Отрицательные стороны зависят от оргструктуры и политики управления пердприятием. Кроме того, при отсутствии вектора работники могут зациклиться на результате и упустить из виду значимые для Вас моменты в работе, но в целом эффект положительный
clever
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:57
Откуда: Плутон

Re:зарплата

Сообщение clever » 21 сен 2005, 13:20

насчет акционеров я не шутил. Правда забыл написать, что перед тем как объявить им, что они акционеры необходимо сказать "Вы все лишены заработной платы" Теперь Ваш единственный источник дохода это дивиденды от прибыли.
Например фирма приносила 1 000 000 в месяц, а зарплата оператора была 10 000, то есть фактически ты предлагаешь оператору (при новой системе) стать владельцем 1% акций и т.д.
А если не хочешь завязываться на материальном стимулировании, активизируйся в области мотивационной политики ("Мы круче всех", "мы работаем для того, чтобы вокруг было светлее и добрее) Сдобрив все это досками почета, званиями и социальной заботой - получишь неплохой результат
clever
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:57
Откуда: Плутон

Re:зарплата

Сообщение clever » 23 сен 2005, 11:50

Мы здесь не обсуждали вопросы безопасности ведения бизнеса, а лишь разговаривали о стимулировании сотрудников. Мне кажется, что имело смысл догадаться, что я не предлагал переписывать учредительные документы и регистрировать работников как совладельцев. Хотя я так понял следовало бы.
clever
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:57
Откуда: Плутон


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron