Re:В Питере суматоха

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:В Питере суматоха

Сообщение Piter's » 23 фев 2006, 23:52

Сорри за оффтоп.Всех с праздником.Будьте защитниками своих близких!!!ЗЕНИТ В 1/8 УЕФА!!!Денисов -красавец. :D
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22


Re:В Питере суматоха

Сообщение Guzel » 24 фев 2006, 11:26

Vlad писал(а):Guzel а как у вас с наружкой дело обстоит. Тоже чёрными тряпочками всё завешенно.
Важно услышать твое мнение по поводу изменений в закон о рекламме, как ты думаешь относится это к наружке или нет.


Последняя месага http://forum.rarib.ru/http://rarib.my/f ... 4;start=30
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:В Питере суматоха

Сообщение Piter's » 13 мар 2006, 21:30

Sasa, о каком новом проекте закона речь?Не нашел ничего... :'(
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re:В Питере суматоха

Сообщение Sasa » 14 мар 2006, 10:19

Опять хотят взяться за 1-е этажи жилых домов. Надеюсь, что это просто болтовня. Ссылку кинул в теме про обратный отсчет.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:В Питере суматоха

Сообщение Piter's » 14 мар 2006, 12:09

Нашел.03.03.2006.Внесен муниципалами из Красного села.Это у них истерика началась после того,как огромный продовольственный магазин в Красном расселили Крейзи слот и Крейзи Кеш.Я в нашем государстве ничему уже не удивляюсь.
Конституция в нашей стране не работает.Местные Законы принимают в противовес Федеральным.Прокуратура мычит,Суды тупят.В стране бардак...Вот я съехал с 2-х мест КУГИ.Прошло 1.5 месяца,что-то там прачечные и пирожковые не открылись... >:(
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re:В Питере суматоха

Сообщение Sasa » 14 мар 2006, 16:13

Ну пусть еще ставку арендной платы поднимут и ждут кто же к ним придет. Сами себя за хвост кусают дебилы.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:В Питере суматоха

Сообщение Alf » 15 мар 2006, 10:37

Sasa писал(а):Опять хотят взяться за 1-е этажи жилых домов. Надеюсь, что это просто болтовня. Ссылку кинул в теме про обратный отсчет.


Нет, это не болтовня:


Игорный бизнес снова потеснят

В Петербурге намерены расширить перечень объектов недвижимости, в которых запрещено размещать объекты игорного бизнеса. Муниципальный совет муниципального образования города Красное Село внес на рассмотрение петербургского парламента законопроект, предусматривающий расширение перечня объектов недвижимости, в которых запрещено размещать игорные заведения и игровые автоматы, включив в него первые этажи жилых многоквартирных домов и детские учреждения. Кроме того, согласно проекту, предлагается увеличить до 300 м радиус, в котором запрещается размещать объекты игорного бизнеса (вокруг домов и учреждений, входящих в указанный перечень).

http://www.professia.info/nview.php?st=1313
Последний раз редактировалось Alf 15 мар 2006, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:В Питере суматоха

Сообщение Piter's » 15 мар 2006, 11:36

Так никто и не говорит,что болтовня...Началось все с Белгорода,где приняли в общем-то невинный закон.В котором определен перечень мест по размещениб объектов игорного бизнеса.Дело в том,что, действительно,субъект Федерации может распоряжаться своей собственностью.Считаю,что иск был составлен неграмотно.Нужно было напирать на использование частных помещений.Дальше- больше.Безграмотные депутаты регионов,вдохновленные определением ВС РФ,пошли дальше-стали вводить ограничения по метрам и количеству оборудования.Теперь взялись за жилые дома.В СТРАНЕ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ. >:(
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re:В Питере суматоха

Сообщение Alf » 16 мар 2006, 09:59

Кирилл писал(а):В. Матвиенко: С вакханалией покончено
http://vib.adib92.ru/main.mhtml?PubID=1617&Part=1


http://www.advis.ru

Валентина Матвиенко: С игровой вакханалией покончено
ВЕДУЩИЙ: Не будем забывать, дорогие друзья, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Валентина Ивановна, я предлагаю на этой ноте вернуться к наболевшей теме – главный лохотрон нашего города, а может быть, и всей России – это игровые автоматы. Речь пойдет о них, давайте посмотрим видео.
Вопрос Дадиной Татьяны Викторовны: Добрый вечер. Работаю музыкальным руководителем. У меня вопрос, когда из нашего города будут убраны игровые автоматы? Это рассадники несчастья и зла среди наших семей.
Вопрос Могилянского Алексея Сергеевича: Здравствуйте, уважаемая Валентина Ивановна, меня зовут Алексей Могилянский. Из города наконец-то от метро стали убирать игровые автоматы. Просто со мной, я думаю, согласятся все люди, вообще все петербуржцы, потому что это как болезнь, на мой взгляд, и этому подвержены люди всех возрастов, и всех социальных слоев. Люди наконец стали доносить деньги до дома, и хочется, чтобы Вы довели до конца этот вопрос.
ГУБЕРНАТОР: Что я хочу сказать в ответ. С игровой вакханалией покончено, мы совсем скоро поставим точку. В городе ликвидированы все автоматы открытого доступа, так называемые "столбики" или "ромашки", как их называют, установленные на городских территориях. Всего с 1 октября прошлого года по моему поручению убрано 1700 аппаратов. Демонтированы все игровые автоматы и залы игровых автоматов из всех вестибюлей метро. Ни на одной станции метро вы уже не увидите этого безобразия. Мы провели через ЗАКС два городских закона: о размещении игорных заведений и об административной ответственности. Первый точно устанавливает правила размещения игорных залов и жесткие требования к этим учреждениям. Второй – ужесточает административную ответственность за допуск в зал несовершеннолетних. Уму не постижимо, но до сих пор Государственная Дума не ликвидировала правовой вакуум в этой сфере на федеральном уровне, несмотря на многочисленные обращения региона или субъекта федерации. Ближе к выборам, наверное, думские депутаты вспомнят все же о наказах избирателей. И закон об игорном бизнесе, мы надеемся, наконец, будет принят. Но мы не стали ждать федерального законодательства и приняли свои законы, которые будем требовать строго исполнять.
ВЕДУЩИЙ: Я позволю напомнить нашим зрителям, что с января в Петербурге открыта специальная телефонная "горячая линия", куда уже обратились более 300 горожан. Номера телефонов этой линии: 710-59-53 и 310-65-42. По этим номерам можно и нужно сообщать о фактах противодействия принятым решениям. Таких как перемещение снятых игровых автоматов с одной точки на другое место, стихийного их возникновения непонятно где. Звоните, пожалуйста, и люди уже звонят.
ГУБЕРНАТОР: Я хочу еще раз заверить петербуржцев, что поворота вспять не будет, и обращаюсь ко всем петербуржцам, если вы будете выявлять такие факты, когда повторяется незаконная установка автоматов без разрешения, немедленно сигнализируйте власти. Мы немедленно будем принимать меры.
ВЕДУЩИЙ: С другой стороны, Валентина Ивановна, город решил проблему на своей земле. Но что делать с частными территориями? Когда будет решаться проблема игорного бизнеса на территории частного владельца?
ГУБЕРНАТОР: Комитет по экономике провел переговоры с собственниками. В итоге более 350 автоматов убрали сами владельцы магазинов, торговых центров, других объектов недвижимости. Причем, сделали это абсолютно добровольно. И это очень хороший знак. Но и у тех, что остались, я полагаю, жизнь недолгая. 1 июля вступает в силу закон Санкт-Петербурга "О размещении объектов игорного бизнеса". Закон категорически запрещает размещение игорных заведений на территории рынков, зон мелкорозничной торговли, в жилых домах, в зданиях образовательных, медицинских учреждений, учреждений культуры, в подземных пешеходных переходах, в метро и у метро. Что из этого практически следует? А следует вот что: примерно 50 процентов залов игровых автоматов будут закрыты. Хотят того владельцы или нет. У них сейчас есть время до 1 июля осмыслить эту ситуацию. Хочу подчеркнуть самое принципиальное: в местах массового скопления людей не будет никаких одноруких бандитов. Ни отдельно стоящих, ни залов игровых автоматов. Ни на городских территориях, ни на частных.
Оставшиеся игорные заведения будут подчиняться жесткому контролю и новым, куда более строгим требованиям. В том числе и в отношении рекламы. Давайте посмотрим вокруг: в глазах рябит от этих "джекпотов"! По моему поручению Комитет по градостроительству и архитектуре совместно с Городским центром размещения рекламы разработали новые стандарты вывесок для игорных залов. Никаких стробоскопов, светодиодов и скачущих изображений! Вывески будут скромными, строгими и неброскими. А сегодня это не вывески – это навязчивая, агрессивная реклама, заманивающая людей. Как написала мне одна молодая женщина из семьи потомственных петербургских врачей, такая реклама – это одна из форм насилия над личностью. А я бы добавила – и над обликом города, над изысканным и строгим петербургским стилем. Мы с этим будем нещадно бороться.
ВЕДУЩИЙ: Валентина Ивановна, есть такое замечательное явление, как социология. Мне кажется, это очень полезно, когда власть, социологи опрашивают людей. Это показатель того, как горожане, в нашем конкретном случае, относятся к действиям и тем или иным решениям властей. Есть мнение социолога Татьяны Протасенко. Я предлагаю послушать его.
Т.Протасенко: По данным наших опросов выяснилось, что 20% нашего населения старше 18 лет регулярно играет на игровых автоматах. Наиболее активные потребители этого люди до 30 лет и от 50 до 60. Мы задали вопрос, как вы относитесь к тому, что будет существенное сокращение игровых автоматов. Как выяснилось, поддержка очень значительная. 75% сказали, что они поддерживают это, 10% сказали, что они считают, что нужно вообще запретить и только около 3.5-5% выступили против. Но самое интересное, что среди тех, кто очень интенсивно играет на игровых автоматах, они тоже поддерживают, что автоматы следует перенести в специально отведенные места. Потому что когда они перед глазами видят этот "столбик" или что-то подобное, они не могут избежать соблазна. Поэтому в принципе они это поддерживают.
ВЕДУЩИЙ: Парадоксально. Даже те люди, которые подвержены этой зависимости, поддерживают попытки упорядочить как-то эту сферу бизнеса. Если вспомнить, по-моему в 2004 году на Госсовете Вы первая вообще из российских политиков, из глав регионов сказали о необходимости этого крестового похода на незаконный игорный бизнес. Вы тогда рассчитывали, что людьми это будет поддержано?
ГУБЕРНАТОР: Я была уверена в правоте. Это была не только моя точка зрения, это мнение населения, я его знаю. И я хочу сказать Алексею Сергеевичу Могилянскому, который задавал вопрос. Алексей Сергеевич, даже если бы мы сохранили от распада только одну семью, борясь с этим злом, это уже нужно было бы сделать. Но я уверена, что мы сохранили сотни семей и тысячи подростков отлучили от этого психологического наркотика. Еще раз повторю: точка поставлена. В Петербурге этого беззастенчивого, наглого вторжения в жизнь и кошелек людей больше не будет! Я за этим буду лично строго следить.
Последний раз редактировалось Alf 16 мар 2006, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:В Питере суматоха

Сообщение Piter's » 16 мар 2006, 18:29

За..ла своим популизмом.Переклинило?Основы законодательства надо почитать сперва.Благими намерениями вымощена дорога в ад.Беззаконие власти порождает беззаконие граждан.
Сами распустили ситуацию,расставили с помощью администраций столбы да ромашки по всему городу,а теперь воют.
До встречи в Арбитраже в июле,тетя Валя. >:(
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron