борьба с персоналом

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

борьба с персоналом

Сообщение KEKS » 16 янв 2004, 15:04

хотел узнать как вы наказываете персонал! у меня есть свои штрафы! я знаю что это не законно, но это единственный метод не увольняя человека его вразумить! я знаю что многие тоже так делают! но в настоящий момент сложилась такая ситуация:
официально оператор у меня получает 2500(не официально 12000). Я выгнал 2 человек! с учетом штрафов и не полного месяца им заплатили 10000! теперь они вместе собираются подать на меня в суд из-за этого! я понимаю, что доказать они ничего не смогут т.к. у них есть официальная з/п и штрафы соответственно ни где на бумагах не отрожаются но все же интересно ваше мнение!
KEKS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 12:39
Откуда: москва


борьба с персоналом

Сообщение KEKS » 17 янв 2004, 12:40

да это еще мелочи! есть еще круче! возьмет и даст денег кому нибудь тысяч так 100! и потом иди с нее выбивай! застрелю что за люди не понимаю! ???
KEKS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 12:39
Откуда: москва

борьба с персоналом

Сообщение qwert » 18 янв 2004, 20:40

доказать черную зарплату смогут если обьединятся, имей ввиду. По поводу пластикка чувствуется что Gor занимается не эксплуатацией, электр ключи и пластик оченнь коварные штуки, рекомендую только кэш.
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

борьба с персоналом

Сообщение неравнодушная » 18 янв 2004, 21:08

Так или иначе с персоналом возникают какие-то проблемы.
Последнее время принимаю на работу обязательсно с трудовой книжкой-это во-первых{какой-никакой стаж работы там уже прописан и для человека остаться без трудовй книжки в настоящий момент, когода пенсионный фонд требует всю информацию о стаже работы сотрудника-, не каждый захочет.) Второе, желательно заключить договор о полной мат.ответственности. Таким образом, система штрафов может и не понадобиться- просто говорите нечистоплотному сотруднику по какой статье вы его уволите в случае невыплаты недостачи и тогда еще не известно кто кого будет шантажировать.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

борьба с персоналом

Сообщение qwert » 18 янв 2004, 22:03

не может быть и где это мы пропадали?
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

борьба с персоналом

Сообщение Alf » 19 янв 2004, 08:14

Gor писал(а):Кстати, сейчас входит в моду характеристика с предыдущего места работы. Трудовым кодексом это не предусмотрено, значит по закону не вправе потребовать, но отказать без нее я могу, сославшись на кучу присин. Да революции у нас это называлось рекомендательное письмо. Забытая, но хорошая вещь.

Такая практика начиналась у нас ещё на совместных предприятиях в СССР и очень распространена сегодня в предприятиях с западными инвестициями и западным менеджментом. Более того, им требуется не рекомендательное письмо, а данные тех людей (как правило, двух-трех), которые могут вас рекомендовать. Свяжутся с ними, или нет, это уже дело работодателей. В антикоррупционных и "антиблатных" целях не принимаются рекомендации от лиц, работающих в той же компании, куда устраиваешься.
Кроме того (и в игорном бизнесе тоже), существует такая практика, как "черные списки". Это противоречит ТК, называются они иначе, размещение информации и доступ к ним юридически грамотно обставлены, но польза огромная. Американцы, например, уже десятки лет этим пользуются в Вегасе и Атлантике.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

борьба с персоналом

Сообщение KEKS » 20 янв 2004, 13:51

в москве такой уже давно действует! полезная вещь!
KEKS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 12:39
Откуда: москва

борьба с персоналом

Сообщение Spilevoy » 26 янв 2004, 16:33

А че это вы так на персонал то ополчились!
Нечистоплотные, воруют и т.п.
Воруют конечно, но не все.
Бывает у людей просто с устным счетом очень плохо,
таблицу умножения не знают или еще чего.
У меня был случай года 3 назад в игровом зале: зашли со знакомым поиграть играли на 2-х рублевом автомате, а оператор пьяный был в ж..., даже хуже, и снял как с 10 рублевого (большое ему спасибо) ну и соответственно.
А пару раз было и по трезвому операторы ошибались.
Если человек работает смену в зале при большом
потоке клиентов, то немудрено и просто ошибится,
а в некоторых точках народу бывает до ... и больше
и каждому то поставь, то сними, то опять поставь. Тут и по-трезвому налететь можно.
А так как з/п маленькая то некоторые еще и 2 местах
работают ну и соответственно налетают.
Надо контроль за персоналом укреплять и з/п повышать (премии и все такое), а не репрессивными мерами пугать.
А то, что трудовые смотреть и прочее, то это все х...я, кому надо по поддельным документам устроится и выставит по полной.
Spilevoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 14:09

борьба с персоналом

Сообщение Lenok » 26 янв 2004, 19:37

Вы не представитель профсоюза операторов ИЗ?
Lenok
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2003, 10:45
Откуда: москва

борьба с персоналом

Сообщение Alf » 27 янв 2004, 08:12

Spilevoy писал(а):А че это вы так на персонал то ополчились!
Нечистоплотные, воруют и т.п.
Воруют конечно, но не все.
Бывает у людей просто с устным счетом очень плохо,
таблицу умножения не знают или еще чего...
А то, что трудовые смотреть и прочее, то это все х...я, кому надо по поддельным документам устроится и выставит по полной.

А на кого ещё ополчаться? На себя, конечно, тоже нужно, в конечном счёте сам виноват что таких долбо...в набрал, но персонал - это во многом лицо заведения. Вот почему и появляются на форуме вопросы где персонал обучать, чего не хватает в зале, как привлекать клиентов и пр. Увы, народец на такую работу стремится вороватый, а если и нет, то трудно устоять от попрошайничества, а то и того хуже, при виде потока налички, текущего мимо тебя. Поэтому и текучка, особенно в залах, приличная. Некоторые ещё до такой работы привыкли крысятничать, бывшие менты и ларечники например.
А про липовые документы и т.п., это уже от ССБ зависит. В приличных фирмах под жестким рентгеном не только партнеры и контрагенты, но и персонал - как при приеме, так и за все время работы (включая, кстати, и черные списки для выгнанных)
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron