объясните мне: как так?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

объясните мне: как так?

Сообщение weter » 11 ноя 2005, 12:47

Посмотрел объявление о покупке корпусов ИА без платы, предлагают купить их корпуса (собственного производства) за 1000-1200$ с документами, я так понимаю с сертификатом на утверждение типа, с актом, бог с ним, 1000 рублей стоит, ладно.
Затем посчитал себестоимость такого образца и получилось 800-900$, и это без учета документов, содержания гиганского производства и всяких макро и микро экономических затрат. Надо зарплату всем участникам заплатить, бесплатно никто работать не хочет.
Значит производитель работает за какие-то коппейки. Многие на форуме работают на таких производствах и они поднимают на смех, что 1 аппарат в регионе приносит в месяц 450$
Кто блефует? ???
weter
Профи
Профи
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 08:47
Откуда: г.Омск


Re:объясните мне: как так?

Сообщение LiSS » 11 ноя 2005, 12:51

У меня не приносит :-\
С уважением LiSS
LiSS
Профи
Профи
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:05
Откуда: Побережье черного моря

Re:объясните мне: как так?

Сообщение WOLK » 11 ноя 2005, 12:51

Смотря как считать.

Производство корпусов может быть и в тьму-таракани на любом мало-мальскки механическом заводике. А в тьму-тараканях з/п в 3-4 тыров уже достижение.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:объясните мне: как так?

Сообщение weter » 11 ноя 2005, 12:56

LiSS писал(а): У меня не приносит :-\


Посмотри тему: "показания счетчика Адская машина"
weter
Профи
Профи
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 08:47
Откуда: г.Омск

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Megaslot » 11 ноя 2005, 13:05

WOLK писал(а):Смотря как считать.

Производство корпусов может быть и в тьму-таракани на любом мало-мальскки механическом заводике. А в тьму-тараканях з/п в 3-4 тыров уже достижение.

Мало-мальски НО ЗАВОДИК! а не в гараже и накаленках!

3-4 т.р. это неквалиффицированный труд!
Даже в тьму-тараканях хороший токарь-сварщик-слесарь работать не будет! ;)
Megaslot
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 11:28
Откуда: Омск

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Alex17 » 11 ноя 2005, 13:10

weter писал(а):я так понимаю с сертификатом на утверждение типа, с актом, бог с ним, 1000 рублей стоит, ладно.


Неправильно понимаешь. Сертификат Утверждения типа игрового автомата - он и есть "игрового автомата", т.е. с установленной именно в таком корпусе определенной игровой платформой, с определенным набором игровых программ, плюс, конечно, конкретный производитель.

Таким образом, на корпус не может существовать Сертификат УТ, и, соответственно, не могут выдаваться Акты контроля ИА на соответствие какому-либо Сертификату.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:объясните мне: как так?

Сообщение weter » 11 ноя 2005, 13:13

WOLK писал(а):Смотря как считать.

Производство корпусов может быть и в тьму-таракани на любом мало-мальскки механическом заводике. А в тьму-тараканях з/п в 3-4 тыров уже достижение.


При получении Сертификата об утверждении типа платишь 48000 рублей (за 1 игру + сколько-то там за последующие на одной платформе, поменял платформу еще 48плати) это 1678,32$, посчитай сколько "джентельменских наборов" (примерно 2 платформы, 10 аппаратов) нужно продать что бы заработать 3-4 "тыры"
weter
Профи
Профи
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 08:47
Откуда: г.Омск

Re:объясните мне: как так?

Сообщение weter » 11 ноя 2005, 13:19

Alex17 писал(а):
weter писал(а):я так понимаю с сертификатом на утверждение типа, с актом, бог с ним, 1000 рублей стоит, ладно.


Неправильно понимаешь. Сертификат Утверждения типа игрового автомата - он и есть "игрового автомата", т.е. с установленной именно в таком корпусе определенной игровой платформой, с определенным набором игровых программ, плюс, конечно, конкретный производитель.

Таким образом, на корпус не может существовать Сертификат УТ, и, соответственно, не могут выдаваться Акты контроля ИА на соответствие какому-либо Сертификату.


Подожди, ты когда получаешь Акт контроля ончто гласит?
А гласит он следующее, что данный ИА с этой игрой (платой) держит коэффициент отдачи 75%.
Так значит формально Сертификат утверждекния типа я на что получаю?
И с какими тогда документами хотят приобрести корпуса (в данном случае, это просто комплектующие)
weter
Профи
Профи
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 08:47
Откуда: г.Омск

Re:объясните мне: как так?

Сообщение WOLK » 11 ноя 2005, 13:31

Megaslot писал(а):[Мало-мальски НО ЗАВОДИК! а не в гараже и накаленках!

3-4 т.р. это неквалиффицированный труд!
Даже в тьму-тараканях хороший токарь-сварщик-слесарь работать не будет! ;)


Это в Москве .. Или крупных городах.
За 150-200 км от Мегаполиса отъедьте и проведите опрос. Я раза 4 в год езжу в таки места - ничего не меняется. Народ лучше жить не стал - выживают :-\.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Megaslot » 11 ноя 2005, 13:42

WOLK!
Не думаю, что стоит спорить по этому поводу....
Согласен есть места где народ бедствует и согласен на любую работу за любые деньги, но поверьте, это совсем другая тема!
Для производства конкурентносопобного оброудования для ИБ требуются квалифицированные рабочие и достойная зарплаиа для них.

Компания Мегаслот придерживается именно таких принципов!
С уважением,
Максим,
г. Омск СИБИРЬ
Megaslot
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 11:28
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron