объясните мне: как так?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Alex17 » 11 ноя 2005, 13:49

weter писал(а):Подожди, ты когда получаешь Акт контроля он что гласит?
А гласит он следующее, что данный ИА с этой игрой (платой) держит коэффициент отдачи 75%.
Так значит формально Сертификат утверждения типа я на что получаю?


Еще раз, для особо одаренных:

Сертификат Утверждения типа игрового автомата, после проведения соответствующих инструментальных испытаний всех игровых программ, которые предполагается включить в данный тип ИА, выдается на уже готовый ИГРОВОЙ АВТОМАТ (не на корпус, не на плату, а на автомат), выполненный по соответствующим ТУ, конкретным производителем (Сертификат выдается на этого производителя), в конкретном корпусе, с конкретной игровой платформой, установленной в данном корпусе, с определенным набором игровых программ, которые могут быть установлены на данной платформе.

А Акт контроля ты получаешь на соответствие данного игрового автомата определенному типу (читай - Сертификату).
И написано в нем, что игровой автомат с заводским № таким-то, принадлежащий тому-то, соответствует Сертификату серия ..... , № ........ ; прошел соответствующий вид метрологического контроля, и пригоден к применению.
Т.е. о 75% там ничего нет, но подразумевается, что, раз уж он прошел контроль на соответствие именно такому-то Сертификату, то игра, которая на нем стоит, в Описании Типа ИА (есть такое приложение к Сертификату) имеется, и соответствует тому проценту, который указан напротив нее в Описании Типа ИА.

Если интересно подробнее - прошу в раздел форума "Метрология", там уже не раз это все описывалось.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва


Re:объясните мне: как так?

Сообщение weter » 11 ноя 2005, 14:16

Для Alex17: Скажи с какими документами продают корпуса производители?
weter
Профи
Профи
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 08:47
Откуда: г.Омск

Re:объясните мне: как так?

Сообщение FUL » 11 ноя 2005, 14:29

Уважаемые господа!
Если осуществляется продажа корпуса (товара) одной организацией другой организации,
в рамках законной трудовой деятельностю, и юреддически имеющие разные адреса
сертификат типа и качества обязателен
Этот товар (изделие в нашем случае корпус) это конечный продукт трудового коллектива , который , правильно кто-то сказал, получает зарплату.Зарплата
откуда берется- от реализации продукции, а право на реализацию своей продукции
и является сертификат.(один из документов)
Обращаю внимание, этот сертификат содержит еще санитарно-эпидемиологическое
заключение, о вредности покрытия иделия.
Если Ваше предприятие изготавливает от конденсатора до полностью собранного аппарата в этом случае с Вас могут требовать сертификат на издилие.
Да, в наших странах на это мало кто обращает внимание, но при сертификации
по ISO 9001 этот пораграф обязателен.
С уважением.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Alex17 » 11 ноя 2005, 14:51

Проконсультировался с двумя наиболее крупными из известных мне производителей игровых автоматов, оба в один голос утверждают, что никаких сертификатов - ни гигиенического, ни ГОСТ-Р, ни каких-либо еще не требуется вообще, причем даже при ввозе корпусов из-за рубежа.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:объясните мне: как так?

Сообщение FUL » 11 ноя 2005, 15:41

Ребята, с этим очень моло сталкиваются, так как это не обязательная сертификация
Когда возникнет вопрос происхождения данного изделия очень серьезно это большой геморой.Крайним оказывается изготовитель изделия.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Alex17 » 11 ноя 2005, 15:49

FUL писал(а):Когда возникнет вопрос происхождения данного изделия очень серьезно это большой геморой.Крайним оказывается изготовитель изделия.


Да, верно, забыл сказать. Один из упомянутых производителей упомянул о том, что при поставке наших корпусов за рубеж необходим сертификат то ли СР-1, то ли СП-1, что-то в этом роде, просто не уловил в силу своей некомпетентности в данном вопросе. Но запомнил, что данный сертификат именно и подтверждает происхождение изделия (корпуса в нашем случае).

Ну, нам, по России, это может быть и не так актуально, а вот FUL'у на (или в) Украине, наверное, критично.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:объясните мне: как так?

Сообщение FUL » 11 ноя 2005, 15:50

Alex17 писал(а):Проконсультировался с двумя наиболее крупными из известных мне производителей игровых автоматов, оба в один голос утверждают, что никаких сертификатов - ни гигиенического, ни ГОСТ-Р, ни каких-либо еще не требуется вообще, причем даже при ввозе корпусов из-за рубежа.


Ребята :o не нодо ждать когда эти сертификаты кто-то будет спрашивать у Вас.
Вы сами их должны требовать у продавца товара, дабы прикрыть свои тылы (извините за выражение задницу)
С уважением
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Alex17 » 11 ноя 2005, 16:04

Вопрос, вообще говоря, действительно неоднозначный. С одной стороны - а вдруг производитель корпуса использует токсичные краску, пластик, ДСП наконец? А с другой стороны, все эти сертификаты производитель уже игрового автомата (в данном корпусе) по-любому обязан получить еще до начала производства, без них он как бы не имеет права автоматы производить. Да и я (как ЦИ ИА) не приступлю к испытаниям его автоматов (для выдачи Сертификата Утверждения Типа), пока он (производитель автомата) не предоставит мне копии всех этих сертификатов.

P.S. Я отнюдь не призываю к тому, чтобы не требовать данные сертификаты у производителей корпусов, я только хотел сказать об очередной лакуне в нашем доблестном законодательстве.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:объясните мне: как так?

Сообщение FUL » 11 ноя 2005, 16:35

Согласен.
Не известно ;сегодня им не нодо , а завтра давай.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:объясните мне: как так?

Сообщение Alex17 » 11 ноя 2005, 16:43

Вот-вот, именно.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron