Сводная таблица ставок налога

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Prim » 28 янв 2004, 08:51

В Чите налог уже установлен. Он минимальный - 1500 руб.
Прошу ответить на вопрос кто знает: сколько налог в Республике Бурятия - г.Улан-уде?
Есть ли кто оттуда? Нам нужен там или в Чите представитель для налоговой.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19


Сводная таблица ставок налога

Сообщение Tom » 28 янв 2004, 12:21

Есть у меня знакомые в Чите. А что вы можете им предложить?
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Prim » 29 янв 2004, 10:38

Мы регистрируем изменение юр.адреса по Чите. Следовательно, отчитываться будем в Чите. Вся отчетность по почте нашей бухгалтерией. Представитель нужен для пересылки нам почты, которая приходит на наш читинский адрес и выполнения отдельных поручений, типа сходи туда узнай то, отдай и зарегистрируй бумагу, встреть бухгалтера, закажи гостиницу и т.п.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Prim » 02 фев 2004, 08:24

Лента!
Мы уже сейчас перерегистрировали все залы в одну налоговую. Пока они в одном субъекте. Но сам факт, что регистрируем и платим по головному офису. Сейчас посмотрим как отреагируютналоговые на местах. Если все пройдет ок, то тогда и в другой субъект попробуем.
Формально юридически какая разница где налоговая, в твоем субъекте или нет, ведь вопрос принципиально поставлен - где регистрировать автоматы?
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Al » 03 фев 2004, 08:36

Лента, какие проблемы с областью?
просто у нас такая же ситуация - фирма зарегистрирована в Москве, новый зал хотим открыть в области. Какие проблемы ждут?
У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...
Al
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 07:49
Откуда: Москва

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Al » 04 фев 2004, 09:06

Так а если регистрировать в Московской налоговой? там же не откажут? ;D
У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...
Al
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2003, 07:49
Откуда: Москва

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Prim » 04 фев 2004, 10:12

А если так.
Мы получаем свидетельство в головной налоговой о регистрации объектов с указанием адресов в другой области (районе, крае).
Сами обжалуем его в суде. И по решению смотрим кто прав.
Обжаловать может учредитель ООО в арбитраж.
Обжалуем действия налоговой на предмет того, что она не имела права регистрировать объекты, расположенные не на ее территории.
Прошу Вашего мнения.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Natali » 04 фев 2004, 17:33

А я уже столкнулась с проблемой. У меня головная в Москве, а практически все автоматы в области. Отдел регистрации обособленных подразделений говорит, что мол приходите зарегистрируем, а отдел регистрации игровых автоматов говорит, что мы уже не ригистрируем и те, которые зарегистрированы до 01.01.04 мы должны снять у них и перевести в МИМНС 42. Но не по приказу налоговой, а по собственному приказу. Вот такая ситуация. Хочу еще зарегистрировать, а МИМНС 42 справок по телефону не дает, типа читайте 29 главу НК там все сказано или приезжайте. А лучше пишите запрос в Управление на Тульскую, пусть Вам ответят. Бред.
А как же налоги? Получается что стоим в области, а платим в Москву. Область на дыбы не встанет? И какую сумму платить: 3000 (в область) или 3750 (В Москву)?
Люди помогите!!!
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Natali » 04 фев 2004, 17:51

Добавлю. Область предложила нашу фирму перерегистрировать в область или снять игровые автоматы. Ну ни бред ли? У меня лицензия на всю территорию России и что теперь? А если я захочу отвкить зал на Чукотке? Мне туда перебираться? ;D
Prim, пока вы будете судиться, куда собираетесь платить налоги? Мое мнение, если присудят в обособленное, а вы платили в головное - не придется ли платить в заново в обособленное причем и пени, а в головном будет переплата. ???
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Сводная таблица ставок налога

Сообщение Prim » 05 фев 2004, 10:54

Лента, помоги пожалуйста. Твой опыт нужен нам.

Мы все залы уже перерегистрировали в головную налоговую. Свидетельства пока не дают, говорят нет бланков. Два раза налог платить не заставят бояться нечего.
Нам проще. У нас две лицензии. Пока одна работает со второй можно поэксперементировать.
А мысль привлечь вторую налоговую в качестве третьего лица интересна.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron