Re:Рассмешили

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Рассмешили

Сообщение Guzel » 15 ноя 2005, 23:17

Big Al писал(а):Там была ещё более интересная передача - находится 3 бомжа, отмываются наряжаются, одного выдают за президента немаленькой фирмы, двух других - за его друзей по бизнесу, и "на честном слове и на одном крыле" этим люкс-бомжам банки дают в кредит сотни тысяч долларов, с которыми их "банщики" и исчезают.
Корреспондент с умным лицом произнёс "До 30% всех кредитов берутся по такой схеме" Я бы на месте банковского сообщества разорил бы этих горе-корреспондентов из принципа, дабы в дальнейшем фильтровали свои словеса


Верно.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re:Рассмешили

Сообщение Reijii » 16 ноя 2005, 11:27

Big Al писал(а):Там была ещё более интересная передача - находится 3 бомжа, отмываются наряжаются, одного выдают за президента немаленькой фирмы, двух других - за его друзей по бизнесу, и "на честном слове и на одном крыле" этим люкс-бомжам банки дают в кредит сотни тысяч долларов, с которыми их "банщики" и исчезают.
Корреспондент с умным лицом произнёс "До 30% всех кредитов берутся по такой схеме" Я бы на месте банковского сообщества разорил бы этих горе-корреспондентов из принципа, дабы в дальнейшем фильтровали свои словеса


Ну на самом деле схеме намного проще. Берешь человек десять бомжей с более менее "приличной" физиономией. Отмываешь, делаешь левые доки. Засылаешь его, например, взять потребкредит на покупку холодильника. Он оставляет необходимые данные о себе для экспресс-кредита. Его пробивают, естественно выходит на тебя. Ты конечно подтверждаешь то, что он очень хороший и конечно расплатится. Кредит ему дают. Все.... Посылаешь нового человека и т.д.

З.Ы. У нас так пару банков влетело на n-кол-во ден. знаков.
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола
Reijii
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 08:02
Откуда: Саратов

Re:Рассмешили

Сообщение weter » 16 ноя 2005, 11:37

А я как последний ло- хожу в банк по вопросам кредитования сам и что еще более удивительное - расчитываюсь с кредитами :-\
weter
Профи
Профи
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 08:47
Откуда: г.Омск

Re:Рассмешили

Сообщение Guzel » 16 ноя 2005, 13:34

weter писал(а):А я как последний ло- хожу в банк по вопросам кредитования сам и что еще более удивительное - расчитываюсь с кредитами :-\


Не модно это, ты отстал от жизни. ;D

Я, кстати, до сих пор в голове уложить не могу. Разве в банке такое возможно не умышленно?
Я полгода назад пыталась получить кредит на покупку квартиры, даже замуж пришлось выйти для этого, за мальчика младше 30 лет, чтобы первоначальный взнос уменьшить.
Вопросов было море: почему только сейчас решили оформить свои отношения, а не раньше, не связано ли это с кредитом и т.д.
Выглядывали в окна, когда я с ним подъезжала к банку, как мы себя ведем. Я, правда, не знаю чего они ожидали при этом? ;D

Но однажды я им устроила спектакль. Из-за них потом запарилась разводиться. Отношения-то из формальных перешли в реальные.

Столько бумаг собирали, жуть. Поручителей проверяли. На предприятии проверку устроили в бухгалтерии. В общем, кошмар какой-то был. В конце концов, когда мне в который раз отказали в приеме документов, и попросили исправить в сотый раз сотую бумажку, а шансов на получение кредита у меня типа маловато, и намекнули, что есть другой выход, но при этом я теряю n-ную сумму кредита и приобретаю друзей в околобанковских кругах, я отказалась и выразила свои чувства к ним в ненормативной лексике.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Заказуха даже по местному ТВ

Сообщение WOLK » 16 ноя 2005, 13:46

У нас в областных новостях по ТВ лишний день не обходится без рассказов про игорный бизнес с демонстрацией ЗИА. Типа о чем о чем и ни о чем.
Черный ПИАР по всей стране на игорку навалился :o
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Рассмешили

Сообщение Reijii » 16 ноя 2005, 13:46

Guzel писал(а):
Я, кстати, до сих пор в голове уложить не могу. Разве в банке такое возможно не умышленно?
Я полгода назад пыталась получить кредит на покупку квартиры, даже замуж пришлось выйти для этого, за мальчика младше 30 лет, чтобы первоначальный взнос уменьшить.
Вопросов было море: почему только сейчас решили оформить свои отношения, а не раньше, не связано ли это с кредитом и т.д.
Выглядывали в окна, когда я с ним подъезжала к банку, как мы себя ведем. Я, правда, не знаю чего они ожидали при этом? ;D


Возможно, если сумма кредита не большая (до 1000$). Проверка практически не проводится (иногда даже на указываемое место работы не звонят, проверить а работает ли вообще этот человек)). Этим многие и пользуются. Знакомые из банковского сектора говорили что где-то таких левых крелитов выдается в среднем 10-15% от общего кол-ва.
У нас с год назад случайно ребят повязали, так они полгода по преведенной выше схеме работали. Банки тогда сами все подтвердили что их кинули таким образом. Кажется что-то около 30 миллионов таким образом ушло (по оффициальным данным ;) )
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола
Reijii
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 08:02
Откуда: Саратов

Re:Рассмешили

Сообщение Guzel » 16 ноя 2005, 14:15

И это все происходило в банке, который ВОСЕМЬ раз выдавал кредиты на суммы больше ляма деревянных одном проходимцу (родственнику управляющего), который в залог оформлял линию высоковольтной передачи, принадлежащую государству. Умора. ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

cron